Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 30.04.2020

Пермские коммунисты оказали скорую продуктовую помощь самым незащищенным слоям населения

КПРФ 

Активисты Мотовилихинского отделения КПРФ г.Перми оказали скорую продуктовую помощь малоимущим и многодетным семьям, проживающим на территории Мотовилихинского района, в одном из наиболее отдаленных и труднодоступных мест с точки зрения инфраструктуры мкр. Запруд – до ближайшего ...

Пожилой немец рассказал правду о том, как вели себя русские в Германии.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Это говорит о русских солдатах пожилой немец, офицер армии ГДР. Во время Второй мировой ему было совсем мало лет. Но помнит, как в их доме русские солдаты спали на железной сетке, отогнув матрасы в сторону. Чтобы их не запачкать. И это в пустом доме, откуда наслушавшись рассказов Геббельса о «варварах», убежали все жители…

Читать дальше...



Заявления на новую выплату семьям с детьми 3-7 лет в Пермском крае начнут принимать с 20 мая

59i.ru 

В Прикамье действует более 40 мер социальной помощи разным категориям семей. Новая мера поддержки – выплата на детей 3-7 лет – начнет действовать с 1 июня. Заявления на получение этой льготы будут принимать с 20 мая.

Почему растут цены на нефть?

«Вести» 

В среду цены на нефть взлетели на фоне новостей о том, что запасы нефти выросли на 10,6 млн баррелей вместо ожидаемых более 13 млн баррелей. Возможно, это признак того, что перенасыщение не такое экстремальное, как ожидалось.



Владимир Путин отметил работу главы Пермского края по поддержке донорства крови

Т7-Информ 

Сегодня Президент России провел видеоконференцию с участниками общероссийской акции «Мы вместе», оказывающими помощь в условиях пандемии коронавируса. Глава государства поблагодарил всех, кто занимается благотворительной деятельностью, волонтерством, добровольчеством. Во время прямого включения с Пермским краем главный врач краевой станции переливания крови Оксана Самовольникова рассказала Владимиру Путину о том, как удалось решить острую проблему с нехваткой доноров. В первые дни самоизоляции количество доноров значительно сократилось. Читать дальше...

Полиция ищет потерпевших от рук вора-карманника

Т7-Информ 

В Перми полицейские задержали злоумышленника 1979 года рождения, причастного к серии карманных краж. Его жертвами стали люди преклонного возраста. За потерпевшими мужчина «охотился» в почтовых отделениях, аптеках, магазинах и на мини-рынках. Вор работал так «ювелирно», что о кражах потерпевшие узнавали спустя время. Полицейские доказали причастность задержанного к 4 преступлениям. Злоумышленник содержится под стражей. В настоящий момент сыщики устанавливают весь круг потерпевших. Контактный телефон: +79993635606.

Все члены ЦИК присоединились к проекту #МЫВМЕСТЕ

«Взгляд» 

Члены ЦИК решили принять участие в благотворительном проекте #МЫВМЕСТЕ по призыву главы комиссии Эллы Памфиловой, которая отметила, что сейчас важно помогать тем, кто в этом нуждается.

«Сейчас очень важно помочь тем, кто нуждается в этом больше всего», – обратилась Памфилова на одном из заседаний комиссии к своим коллегам в регионах, сообщив, что все члены ЦИК решили принять участие в благотворительном проекте #МЫВМЕСТЕ, сообщается на сайте ЦИК.

Читать дальше...

День Победы: эстафету песенного марафона подхватывает Пермский край

Т7-Информ 

Пермский край присоединяется к масштабной народной акции, посвященной приближающемуся празднику 9 Мая. Небывалый марафон проходит сразу в 14 регионах Приволжского федерального округа. В каждом исполняют легендарную композицию «День Победы».

Министр социального развития Пермского края рассказал о мерах поддержки семей

Т7-Информ 

На заседании Правительства Пермского края обсудили меры поддержки доходов граждан на фоне распространения коронавирусной инфекции. Среди новых мер – выплаты по 5 тысяч рублей ежемесячно в апреле, мае и июне семьям, имеющим право на маткапитал на ребенка в возрасте до трех лет. С 1 июня малоимущие семьи, в которых есть дети 3-7 лет включительно, будут получать ежемесячно 5351,50 руб. Таких семей в Пермском крае 50 тыс. Заявления на портале госуслуг или в МФЦ будут приниматься после 20 мая. Выплата будет назначена с начала года... Читать дальше...

Для удобства дачников увеличено количество автобусных рейсов до Перми I

«Business Class» 

С завтрашнего дня часть автобусов маршрутов № 14 «Микрорайон Заостровка – микрорайон Юбилейный» и № 50 «Улица Гусарова – Пермь II» начнут проходить через станцию Пермь I. Они будут отмечены специальными табличками. Рейсы синхронизируют с расписанием пригородных поездов.На маршруте № 50 с мая увеличат количество транспортных средств. Больше автобусов станет курсировать и на направлении № 68 «Пермь II – микрорайон Садовый». Автобусы № 65 сообщением «Березовая роща – Садовая» в дневное время будут довозить пассажиров до кооператива «Сосновый бор».

Следственное управление по Пермскому краю разыскивает пропавшую без вести Ирину Козлову

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Козловой Ирины Геннадьевны 15 ноября 1970 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

Для дачников будут запущены автобусные рейсы до железнодорожной станции Пермь-1

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 30 апреля, ФедералПресс. С 1 мая для удобства желающих поехать на свои дачные участки на отдельных маршрутах будут организованы специальные рейсы до ж/д станции «Пермь-1». Об этом сообщил транспортный департамент горадминистрации.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Что разрешено и что запрещено пермякам в майские праздники

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Пермякам разрешили выходить из дома для поездки на дачу и обратно

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин установил дату окончания большинства карантинных мер, введенных в регионе в связи с распространением коронавируса. С 12 мая многие запреты отменяются. Указ, где первые послабления режима самоизоляции пермяки ощутят уже в майские праздники, подписан днем 30 апреля.

Пермякам разрешено выходить из дома для:

Что разрешено и что запрещено пермякам в майские праздники. СПИСОК

Ura.news 

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин установил дату окончания большинства карантинных мер, введенных в регионе в связи с распространением коронавируса. С 12 мая многие запреты отменяются. Указ, где первые послабления режима самоизоляции пермяки ощутят уже в майские праздники, подписан днем 30 апреля.

Мы вместе!

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

«Сейчас очень важно помочь тем, кто нуждается в этом больше всего»

С этими словами глава ЦИК России Элла Памфилова на одном из заседаний Комиссии обратилась к своим коллегам в регионах, сообщив, что все члены ЦИК решили принять участие в благотворительном проекте #МЫВМЕСТЕ.

Сказано – сделано. К ним добровольно, по велению души, присоединились руководители управлений Аппарата ЦИК России и избирательные комиссии всех субъектов Российской Федерации.

На сегодняшний день общая сумма пожертвований... Читать дальше...

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку в пермской клинике «РЖД-Медицина»

Прокуратура РФ 

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по сообщениям о массовом заражении коронавирусной инфекцией в клинической больнице «РЖД-Медицина» (г. Пермь).

Просматривали в Перми 30.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Пермь

Власти намерены сохранить пермскую «табуретку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net