Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 01.04.2020

Жители Саратова толпились в очередях за пропусками на передвижение

«Новые Известия» 

Несмотря на объявленные ограничения по массовому скоплению людей с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции россияне во многих регионах продолжают стоять в очередях. Кто-то с целью снятия денег с банкомата, кто-то за спецпропуском для передвижения по городу.

Власти Прикамья расширят список получателей налоговых льгот

Infox.ru 

Анатолий Маховиков, краевой уполномоченный по правам предпринимателей, сообщил на своей странице в «Фейсбуке» о расширении списка получателей налоговых льгот. Власти помогут малому и среднему бизнесу, которые пострадали из-за коронавируса больше всего.



В Пермском крае выписали первого выздоровевшего от коронавируса

«NewsKo» 

Из Пермской краевой инфекционной больницы выписали первого пациента, выздоровевшего от коронавирусной инфекции. Им стал мужчина 35 лет. Лечение было начато две недели назад. Спустя это время медики получили два отрицательных теста на коронавирус.

COVID диктует правила

Магнитогорский металл 

Эпидемия коронавируса многим спутала планы на отпуск, но мне повезло.

Приобретая в середине января тур на ГОА, даже не предполагала, что перед вылетом в марте буду сидеть как на иголках: состоится поездка или нет? Новое слово "коронавирус" закошмарило планету и заставило многие государства закрывать границы.

В "ММ" есть традиция рассказывать читателям о том, что интересного можно увидеть в других регионах России или за границей, как организовать отдых: по возвращении из отпуска журналисты рассказывают об увиденном. Читать дальше...

«Технопарк Пермь» открывает для компаний сферы высоких технологий ежедневную горячую линию по юридическим вопросам

59i.ru 

В период пандемии органы государственной власти практически ежедневно выпускают новые распоряжения, приказы и уточнения к ним. Для разных отраслей существует своя специфика в требованиях к организации деятельности в этот период. 

"Технопарк Пермь" открывает для компаний сферы высоких технологий ежедневную горячую линию по юридическим вопросам

Блог сайта «Спутник» 

В период пандемии органы государственной власти практически ежедневно выпускают новые распоряжения, приказы и уточнения к ним. Для разных отраслей существует своя специфика в требованиях к организации деятельности в этот период. Чтобы помочь компаниям-резидентам оперативно разобраться в возникающих правовых нюансах, «Технопарк Пермь» открывает ежедневную горячую линию по вопросам применения актуальных нововведений и правил деятельности. Так например, 27.03.2020 были опубликованы дополнения МинТруда... Читать дальше...

После ЧП на стройплощадке трамваи по улице Петропавловской в Перми пойдут 6 апреля

59i.ru 

В результате отрыва грунта и смещения стенки на стройплощадке МФЦ «Эспланада», которое произошло утром 1 апреля, по улице Петропавловской в Перми перекрыли движение трамваев.



Изменяй и властвуй // «Станкопрому» не удалось оспорить новый устав ПЗМЦ

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд края отказал АО «Станкопром» в признании недействительным решения собрания акционеров АО «Пермский завод металлообрабатывающих центров». Дочка «Ростеха» оспаривала изменения в устав предприятия. По версии истца, в результате он может утратить контроль над предприятием, в которое инвестировано более 271 млн руб. Сейчас структура госкорпорации требует вернуть эту сумму. Ранее другой акционер ПЗМЦ — ООО «Альянс +» безуспешно пыталось оспорить корпоративный договор со «Станкопромом», который, по версии последнего, не выполняется. Читать дальше...

Принципы жизни Ларисы Машкиной

Gosrf.ru 

Блиц-опрос: Что для вас самое важное в жизни? – Семья, дети и репутация. Ваше самое ценное качество: – Честность. Каким одним словом вы охарактеризовали бы свое отношение к миру и людям? – Доверие. Досье: Машкина Лариса Анатольевна, дистрибьютор Куединского мясокомбината. Образование высшее экономическое. Финалист номинации «Предприниматель года-2018» Замужем, трое детей, внук. Цифры: За 14 лет …

Читать дальше...

Россельхозбанк сделал бесплатным рассчетно-кассовое обслуживание для микробизнеса

Новости пользователей сайта 

Россельхозбанк ввел пакетное предложение по расчетно-кассовому обслуживанию для микробизнеса. Продукт вводится с целью поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в текущей экономической ситуации, связанной с распространением коронавируса.  

Читать дальше...

Пермский филиал РСХБ развивает онлайн-сервисы для предпринимателей

Новости пользователей сайта 

Россельхозбанк продолжает расширять линейку дистанционных сервисов для малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели - клиенты Пермского филиала РСХБ в рамках системы дистанционного банковского обслуживания «Банк-Клиент» и «Интернет-Клиент» могут воспользоваться возможностями онлайн-бухгалтерии, предоставляемой одним из лидеров облачных сервисов для бизнеса в России — компанией ООО «Моё дело». Специально для клиентов РСХБ предоставлены льготные условия подключения онлайн-сервиса: для клиентов... Читать дальше...

Власти Прикамья предложили жителям сшить маски самостоятельно

«В Курсе» (Пермь) 

Те, кто выйдет на улицу без маски и перчаток, будет оштрафован.

Заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок предложил жителям Прикамья самостоятельно сшить маски. Предложение прозвучало во время брифинга с журналистами 1 апреля в ответ на вопрос, как быть, если маски в аптеках закончились, а режим полной самоизоляции подразумевает нахождение только в ней. 

— Сейчас предпринимаются все меры, чтобы маски появились в продаже, но нужно помнить... Читать дальше...

Чтобы выйти из дома, отправь СМС на короткий номер // В Татарстане ввели новую систему пропусков на время изоляции

Коммерсантъ FM 

Власти Татарстана на период изоляции граждан в связи с вспышкой коронавирусной инфекции ввели систему СМС-пропусков. С помощью таких разрешений, которые предполагается выдавать не более двух раз в сутки, можно посещать больницу, банк, почту, навестить больных родственников и уехать на дачу. В республике проживает около 4 млн человек, при этом власти прогнозируют, что ежедневно потребуется не более 1 млн СМС-пропусков. Жителей призвали не «злоупотреблять разрешениями», иначе будут «приняты меры».... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





Силы и средства продолжают работу в режиме готовности по предназначению

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку Главное управление МЧС России по Пермскому краю продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики Пермского края.

В Перми выписали первого переболевшего коронавирусом

«В Курсе» (Пермь) 

35-летнего мужчину выписали из стационара через две недели после поступления.

В Пермском крае выздоровел первый пациент, которого лечили от коронавируса. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

После лечения ему сделали два теста. Результаты получены отрицательные.

Напомним, в регионе зафиксированы 13 случаев заражения коронавирусом. Один пациент с подтвержденным диагнозом умер от осложнений, ещё трое находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Больше 3,4 тысячи жителей региона ушли на карантин.

COVID-19 в России. 1 апреля без шуток

XXII век 

Россия оказывает помощь США. В Америку направлен транспортный самолёт со всем необходимым для борьбы с инфекцией. Напоминаем, что именно у США сейчас печальное первое место по COVID-19 (более 180 тысяч случаев, более 4 тысяч смертей). Большинство инфицированных (не менее 177 тысяч) переживает активную фазу развития болезни, и это означает невероятную нагрузку на систему здравоохранения, любая помощь которой — спасение человеческих жизней. […]

Краевые власти расширят список получателей налоговых льгот

Коммерсантъ 

Правительство Пермского края расширит перечень отраслей малого и среднего бизнеса пострадавших от распространения коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал краевой уполномоченный по правам предпринимателей Анатолий Маховиков. По словам господина Маховикова, на льготы смогут рассчитывать: транспортные услуги (за исключением такси), обрабатывающие производства, СМИ и фотографы, частные детские сады, ремонт компьютеров, бытовые услуги, стирка и химчистка, парикмахерские и салоны красоты, бани и сауны. Читать дальше...

Просматривали в Перми 01.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Пермь

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net