Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 09.04.2020

Пациентка рассказала, как ее лечат в закрытой на карантин пермской больнице

Ura.news 

Жительница Пермского края, которая попала в инфекционную больницу после возвращения из-за границы, призналась, что анализ на коронавирус у нее взяли спустя несколько дней после госпитализации. Кроме того, с ее слов это произошло ночью.

Руководство ЖСК из Перми незаконно присвоило плату жильцов за тепло и горячую воду

Youhouse.ru 

В прокуратуру Орджоникидзевского района Перми поступила жалоба от местного филиала «ЭнергосбыТ Плюс» на управляющую организацию МЖСК-38, которая накопила перед ресурсоснабжающей организацией задолженность в размере 5 млн рублей за 2015-2019 годы.



Доктор и хаос // Частные клиники Перми из-за коронавируса остались без клиентов

Коммерсантъ FM 

После введения запрета на плановый прием у пермских частных клиник почти не осталось клиентов. Прибыли у организаций сейчас практически нет, при этом текущие расходы только растут: поставлять импортные материалы и технику из-за обвала рубля стало значительно дороже. Руководители клиник сообщают, что без поддержки властей бизнес продержится на плаву не дольше двух месяцев. На уровне региона уже принят закон о господдержке этой отрасли. Однако участники рынка отмечают, что пока ее не почувствовали.



Невыполненные проекты СССР: от Дворца Советов и «Тайги» до «Энергии-Буран»

Газета.kg 

Советский Союз был горазд на масштабные проекты. В их числе –водохранилища, поглотившие ранее заселённые территории, гидроэлектростанции, перегородившие великие реки, гигантские угольные разрезы, величиной с город и пр. Сегодня все они воспринимаются как данность. Люди уже не мыслят других картин окружающего их мира...

Пермский фонд борьбы с коронавирусом пополнился на 118 млн рублей

Infox.ru 

Правительство региона сообщило о крупном пополнении краевого фонда по борьбе с COVID-19. За неделю в него поступило 118 млн рублей, тем самым средств на защиту населения от опасной болезни стало почти в 8 раз больше.

Карантин одного проспекта? Микрорайоны Перми живут без оглядки на изоляцию

Properm.ru (Авто) 

Пермь отметила юбилей – неделю с введения режима обязательной самоизоляции. Мы проехали по знакомым точкам города, которые снимали еще 2 апреля и удивились. Не сказать, что жизнь в Перми кипит и бьёт ключом, но как минимум побулькивает.

«Полтора десятка окон вылетело»: что известно о взрыве в московском бизнес-центре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В московском бизнес-центре «Панорама» произошёл взрыв. Причиной стала разгерметизация кислородного баллона, использовавшегося в ходе ремонта на одном из этажей. Из-за взрыва разбилось несколько окон в здании, повреждены припаркованные автомобили. На месте происшествия начался пожар, распространившийся на площади 5 кв. м, возгорание быстро ликвидировали. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали два человека.

Читать дальше...

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Как живут производители калийных удобрений

TheUK.one 

В далеком от Москвы Пермском крае есть небольшой город Березники. Небольшой по меркам центральной России — для пермяков это второй по величине населенный пункт региона. Второй и по значимости — если в первую очередь Пермь известна нефтью и напрямую связанной с ней компанией «Лукойл», то на второй ступени стоит «Уралкалий». Каких-то 10 ... Читать далее

СК возбудил три уголовных дела из-за фейков о COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

Следственный комитет России возбудил три уголовных дела из-за распространения ложной информации о коронавирусе и принимаемых в связи с этим мерах по защите населения, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Какие регионы не заражены коронавирусом в России на сегодня, 9 апреля

«Мой Бийск» 

Коронавирусная инфекция продолжает распространятся по территории России. Оперштабом названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом, а так же те территории, куда COVID-19 пока еще не добрался. Пандемия COVID-19 каждый день пополняет свою статистику. К сожалению, в России количество зараженных и умерших так же продолжает расти с каждым днем. На сегодня, 9 апреля, по всей стране зарегистрирован 10131 […]

Названы регионы, где выявили новые случаи заражения коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России за минувшие сутки выявлено 1 459 случаев заражения коронавирусом нового типа в 50 регионах, из них выздоровели 118 человек, а умерли – 13. Об этом сообщил оперативный штаб в четверг, 9 апреля.

Читать дальше...

Мурманская область вошла в тройку регионов, главы которых успешнее всего справляются с распространением коронавирусной инфекции

Арктик-TV 

Первое место в рейтинге Центра политической конъюнктуры занимает врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. На втором месте в рейтинге лучших региональных инициатив в борьбе с новой инфекцией расположился губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Эксперты отмечают весомую поддержку жителей региона. Так, граждане, потерявшие работу в апреле, получат пособие по безработице почти 28 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Промышленность и бизнес Прикамья частично выходят из режима карантина

ИА «Верхнекамье» 

Выйти из режима карантина разрешило заводам министерство промышленности и торговли Пермского края. Перечень организаций, чья деятельность на территории региона не приостанавливается с 6 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса, опубликован на сайте краевого Минпроторга.

Документы на разрешение перемещений по Перми могут заменить QR-коды

Коммерсантъ 

Краевые власти решили создать систему контроля соблюдения режима самоизоляции, которая будет основываться на использовании QR-кода. Собеседник «Ъ-Прикамье», близкий к краевой власти, фактически она может заменить разрешения на передвижения, которые сейчас выдаются сотрудникам непрерывно действующих организаций в бумажном виде. «Речи о ее повсеместном использовании пока не идет, - рассказывает собеседник «Ъ-Прикамье», - сейчас министерство информационного развития и связи подбирает организации, которые могут присоединиться к проекту». Читать дальше...

Премьера фильма «Зулейха открывает глаза» состоится 13 апреля

«Business Class» 

Премьера многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» состоится на телеканале «Россия» 13 апреля. Об этом сообщает «КП-Пермь». Съемки многосерийного фильма в 2018 году проходили в Добрянском районе Пермского края. Местные жители были задействованы в массовых сценах сериала. Далее съемочная группа переместилась в Татарстан и Подмосковье.Главные роли в фильме исполнили Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий и Юлия Пересильд. Жителям Прикамья рекомендуют самостоятельно позаботиться о мерах защиты от клещей.

Просматривали в Перми 09.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Метеорологи рассказали, когда ждать пик наводнения в Прикамье





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Пермь

Пермские вузы обсудили вопросы сотрудничества с коллегами из Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net