Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 25.04.2020

За сутки в Прикамье выявлено 55 новых случаев заражения COVID-19

«PermNews.ru» (Пермь) 

Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших с ними людей под наблюдением специалистов. Из 55 новых заболевших 19 мужчин, 28 женщин и восемь детей (четыре девочки и четыре мальчика). Все они контактировали с заболевшими в регионе, сообщает данные Роспотребнадзора сайт правительства Пермского края. Большая часть младше 45 лет (28 человек), восемь человек в возрасте 45-65, 11 человек старше 65 лет. По информации регионального минздрава, на прирост заболевших в эти... Читать дальше...



В Перми 93-летняя ветеран войны голодает, оставшись без пенсии

Perm.one (Пермь) 

Жительница Перми Людмила Караваева – ветеран Великой Отечественной войны. Несколько месяцев бабушка питается в основном хлебом. К тому же у нее накопился внушительный долг за коммунальные услуги. Дело в том, что с зимы прошлого года она не получает пенсию. Пожилая и больная женщина потеряла паспорт. А без этого документа никакие социальные выплаты ей не дают. …

Читать дальше...

За пятницу и выходные дни на пожарах спасены 17 человек

МЧС России 

Как правило, большинство пожаров происходят ночью или под утро, когда жители спокойно спят. Утром в 4.12 25 апреля 2020 года поступило сообщение о пожаре в трёхэтажном доме коридорного типа по ул. 4-ой пятилетки в городе Пермь. По прибытии пожарных подразделений 34 жильца, из 9 детей уже стояли на улице. Из окна квартиры третьего этажа шел дым. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы, используя спасательные устройства вынесены в безопасную зону женщина 73-х лет и малолетний ребенок. Кроме это... Читать дальше...

В России число случаев коронавируса превысило 74,5 тысячи, в УрФО – более 1,5 тысячи

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 5 тысяч 966 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 83 регионах, что на 117 случаев больше, чем сутки назад.

Читать дальше...

Пермский вице-мэр, поработав месяц, решил уволиться

Perm.one (Пермь) 

Первый заместитель мэра Перми Сергей Касаткин увольняется по собственному желанию. С понедельника Сергей Касаткин покидает должность первого заместителя главы Перми. Пару недель назад он был госпитализирован в предынфарктном состоянии прямо со своего рабочего места. Сообщается, что всего за месяц работы между Касаткиным и его непосредственным руководителем — мэром Перми Дмитрием Самойловым произошло несколько конфликтных ситуаций. Ожидается, что Касаткин после ухода из мэрии займется своим …

Читать дальше...

#Мывместе

Усинск.ин 

Как ЛУКОЙЛ помогает в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующие программы реализуются в 16 регионах России и 12 зарубежных странах.



Регионы ЛУКОЙЛа

Усинск.ин 

УМНАЯ ПОДСТАНЦИЯ ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию первую цифровую подстанцию на Чашкинском месторождении в Пермском крае. Объект позволяет передавать и распределять электроэнергию от газотурбинной электростанции, построенной с целью полезной утилизации попутного нефтяного газа.

Жители Прикамья смогут получить льготную ипотеку

Perm.one (Пермь) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о программе льготной ипотеки под 6,5% годовых. Соответствующее поручение было дано правительству Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства 16 апреля предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Все, что превышает этот показатель, будет субсидироваться государством. Некоторые банки начали принимать заявки по этой программе. …

Читать дальше...

Несколько сотен жителей Прикамья смогут вернуться из-за рубежа в регион в майские праздники

Блог сайта «Спутник» 

В предстоящие майские праздники краевые власти планируют вернуть на родину несколько сотен жителей Прикамья, находящихся за рубежом. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на сегодняшнем заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом глава Пермского края Дмитрий Махонин распорядился в связи с этим проработать вопрос функционирования обсерваторов в регионе. «Сейчас мы привозим все больше жителей края, находящихся за пределами РФ. В майские праздники, предварительно, может быть доставлено сразу несколько сотен человек. Читать дальше...

ПИМУ и ПОМЦ будут перепрофилированы под пациентов с коронавирусом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — "Приволжский исследовательский медицинский университет" и "Приволжский окружной медицинский центр" Федерального медико-биологического агентства будут перепрофилированы для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекции.

Как сообщается в распоряжении правительства России от 24 апреля, с 1 мая 2020 года в этих учреждениях будет организовано по 60 коек для лечения заразившихся.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб... Читать дальше...

Рассмотрение иска краевых властей к подрядчику зоопарка отложено

«Business Class» 

Назначенное на 24 апреля заседание по иску Управления капитального строительства Пермского края (УКС) к генеральному подрядчику строительства зоопарка – АО «РЖДстрой», не состоялось. Как пояснили Business Class в региональном Минстрое, заседания отложены до снятия ограничительных мер, которые приняты в связи с распространением коронавируса. УКС требует взыскать с «РЖДстрой» неосновательное обогащение 587 млн рублей, проценты, начисленные на эту сумму, в размере 22 млн рублей, а также неустойку за срыв сроков строительства – 1 млрд рублей. Читать дальше...

Брянская область держится ближе к середине в списке заболевших коронавирусом за сутки

Novozybkov.su (Новозыбков) 

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека. 🔸 Москва — 2612 🔸 Московская область — 605 🔸 Санкт-Петербург — 215 🔸 Мурманская область — 193 🔸 Республика Дагестан — […]

На Комсомольском проспекте в Перми из-за ремонта перенесут остановку

«В Курсе» (Пермь) 

Полная реконструкция проспекта должна завершиться к 300-летию Перми.

В Перми временно переносят остановку «Улица Советская» на нечетной стороне Комсомольского проспекта. Пассажиров будут высаживать между улицами Советская и Монастырская. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. На проспекте в настоящее время ведутся ремонтные работы, местами выкладывают плитку, в том числе на бульварах, обустраивают тротуары и устанавливают чугунные ограждения. 

Работы в эти дни ведутся... Читать дальше...

Вспышка коронавируса в клинике Перми объясняет резкий прирост больных – 55 человек за сутки

59i.ru 

За сутки в Пермском крае установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом – выявлено 55 новых случаев заражения. Такой прирост объясняется вспышкой COVID-19 в клинике «РЖД-Медицина».

Приостановлено производство по иску об отмене закрытия участка Горнозаводской ветки

«Business Class» 

Свердловский районный суд приостановил производство по иску об обжаловании приказа Министерства транспорта РФ о закрытии железнодорожного движения на участке Пермь II – Пермь I. Об этом сообщил заявитель по делу Денис Галицкий. Правозащитник рассказал, что задумался об обжаловании определения, чтобы иметь возможность направлять в суд ходатайства об истребовании тех или иных документов. Он пояснил, что это было бы возможно, если бы заседание было отложено. А приостановление производства означает,... Читать дальше...

В МЧС предупредили о дождях со штормовым ветром в Прикамье

«В Курсе» (Пермь) 

Порывы ветра местами могут достигать 15-20 метров в секунду.

В Пермском крае предупредили о дождях со штормовым ветром. Осадки местами выпадут в субботу, но в воскресенье синоптики обещают, что весь день будет идти дождь. Об этом сообщили в пермском Гидрометцентре. Порывы ветра местами будут достигать 15-20 метров в секунду. 

В ночь на воскресенье похолодает до +2...+3 градусов по Цельсию. В воскресенье синоптики обещают потепление до +12 градусов. На востоке Пермского края может выпасть снег. Читать дальше...

В Прикамье число проводимых тестов на коронавирус выросло в 2,5 раза

«Business Class» 

Число проводимых за день тестов на коронавирус в Прикамье увеличилось в 2,5 раза за неделю. По информации Роспотребнадзора, за 16 апреля было сделано 912 анализов, а 24 апреля – 2 427. Показатель заболеваемости в Пермском крае ниже общероссийского: 12,2 и 46,8 человек на 100 тысяч населения соответственно. По последним данным, на 25 апреля в регионе число обнаруженных случаев коронавируса выросло до 373, вылечились 52 пациента, четверо скончались. Сегодня в Пермском крае диагноз подтвержден у рекордного количества жителей – 55. Читать дальше...

Просматривали в Перми 25.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Пермь

Железнодорожные перевозки удобрений заметно подросли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net