Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 10.04.2020

В Пермском крае введут пропуск на работу через QR-коды

Звезда (г. Пермь) 

Министерство информационного развития и связи Пермского края запустит в регионе специальный сервис, который позволит упростить оформление пропусков для выхода на работу во время действия режима самоизоляции.

Читать дальше...

UFC 249 отложен, игроки «Локо» договорились по зарплате, Россия может спасти мировой спорт

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главные новости дня — все, что стало известно к вечеру пятницы, 10 апреля. Большие боссы уничтожили план Даны Уайта. Турнир UFC 249 отложен Хабиб не подрался бы с Фергюсоном 18 апреля, даже если бы остался в США.

Читать дальше...

Кировские транспортные компании из-за ситуации коронавирусом освободили от налогов

Блог сайта «Спутник» 

КИРОВ, 10 апреля. /ТАСС/. Власти Кировской области в связи с экономическими последствиями пандемии освободили транспортные организации от уплаты налогов в 2020 году. Об этом в пятницу сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" губернатор региона Игорь Васильев. "В Кировской области на 2020 год мы освободили от уплаты налога транспортные организации, осуществляющие перевозки, что позволит снизить нагрузку на бизнес более чем на 4 млн рублей", - отметил он. Васильев отметил, что организациям... Читать дальше...



Военные летчики отработали посадку на «зараженный» аэродром в Пермском крае

59i.ru 

Экипажи оперативно-тактической, военно-армейской и транспортной авиации ЦВО отрабатывали посадки на условно зараженные аэродробы в нескольких регионах РФ, в том числе в Пермском крае.

«Сбербанк страхование жизни» составила рейтинги регионов по выплатам и количеству договоров по страхованию жизни

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

«Сбербанк страхование жизни» составила рейтинги регионов по выплатам и количеству договоров по страхованию жизни

Читать дальше...



Как переживают коронавирус в российских регионах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Каждый российский регион переживает пандемию по-своему. Где-то не хватает врачей, где-то элементарных средств защиты и лекарств.

В Мурманской области больницы испытывают нехватку защитных костюмов, масок. Медицинские учреждения закрыты для приёма плановых больных, все сидят на карантине.

В Республике Коми именно больница стала рассадником коронавируса. Сейчас регион находится на третьем месте после двух столиц России по количеству заболевших. Плохое состояние медицины в регионе привело к смене власти. Читать дальше...

Во время самоизоляции пассажиропоток в пермском транспорте снизился на 17%

Коммерсантъ 

С введением режима самоизоляции в транспорте Перми значительно снизилось количество пассажиров. Как сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на городской департамент транспорта, сейчас среднесуточный пассажиропоток составляет 95 тыс. человек — это 83% от обычного «будничного» числа пассажиров. При этом 86% всех пассажиров пользуются автобусами и 14% — трамваями. Наибольший скачок пассажиропотока наблюдался в первый день самоизоляции. К примеру, 3 марта число пассажиров в утренний час-пик (8:00 — 9:00) составляло 50 тыс. Читать дальше...

Пермский аэропорт перестал быть круглосуточным

Коммерсантъ 

Международный аэропорт Пермь временно устанавливает новый режим работы. Как сообщает пресс-служба, в период с 10 апреля по 1 мая он будет функционировать с 8 до 20 часов местного времени. Такое решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и снижением количества авиарейсов. Под новый график будет скорректировано и расписание рейсов авиакомпаний.Напомним, ранее аэропорт отчитался о значительном снижении пассажиропотока. С 30 марта по 5 апреля этот показатель упал в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Миллиардер из списка Forbes пожертвовал 80 млн рублей на борьбу с коронавирусом

URA.Ru 

В Пермский краевой фонд социальной поддержки миллиардер из списка Forbes Дмитрий Рыболовлев пожертвовал 80 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Информацию URA.RU подтвердил источник в администрации губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

​Синоптики рассказали о погоде на выходные в Пермском крае

«Business Class» 

В ближайшие выходные погоду в Пермском крае будет определять атмосферный фронт, который разделит арктическую воздушную массу в северо-западной половине края и умеренную – на юго-востоке. В зоне его влияния ожидается большое количество осадков. Об этом сообщают создатели проекта «Метеоролог и я». В субботу в регионе местами ожидается небольшой дождь, по северу – снег. Порыва ветра могут достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха днем дойдет до +13 градусов. Аналогичная погода сохранится и в воскресенье. Читать дальше...

В Перми после подачи сигнала бедствия сел самолет ...

AviaPort.ru 

Накануне.Ру, Новость:

В пермском аэропорту "Большое Савино" приземлился самолет "Аэрофлота", который в воздухе подал сигнал тревоги, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь аэрогавани Евгений Кузнецов

Производство роботов появится на Дальнем Востоке

Русский Век 

Крупнейший в Европе производитель сервисных роботов - российская компания из Перми «Промобот» - привлекла 200 млн рублей от Дальневосточного фонда высоких технологий. Часть инвестиций «Промобот» направит на развитие бизнеса на Дальнем Востоке

Пермский вуз вышел из подчинения Миннауки РФ

URA.Ru 

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ) сменил подведомственность. Из ведения Министерства науки и высшего образования РФ его передали федеральному Министерству просвещения.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В Прикамье QR-код станет аналогом разрешения на передвижения

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина министерство информационного развития и связи готовит к запуску специальный сервис, который позволит упростить оформление пропусков для выхода на работу во время действия в регионе режима самоизоляции. Впоследствии сервис также будет доступен через мобильное приложение проекта «Управляем вместе».

В РФ создан консорциум разработчиков и производителей медтехники

AK&M 

В РФ формируется консорциум разработчиков и производителей медицинской техники. Соответствующее соглашение подписано 10 апреля в Екатеринбурге в рамках Научно-технического совета по медицинской технике, говорится в сообщении Минпромторга. Основополагающей целью создания консорциума станет разработка и производство линейки отечественного медицинского оборудования по всем ключевым направлениям: аналитическому, диагностическому и терапевтическому. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова... Читать дальше...

В Прикамье коронавирусом заразились трое врачей

«В Курсе» (Пермь) 

Все они контактировали с заболевшими опасной инфекцией во время работы.

В Прикамье трое из четырех заболевших, о которых стало известно в пятницу, работают врачами. Все они лечили пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в краевом минздраве. Так, один из врачей работает в краевой инфекционной больнице, еще один в поликлинике №5, а третий — в медсанчасти №133.

— В Пермском крае 10 апреля выявлено четыре новых случая заболевания. Они все «контактные», из них три - это медработники... Читать дальше...

Просматривали в Перми 10.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Пермь

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net