Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 19.04.2020

Жительница Перми попросила проверить пасхальную службу с прихожанами

Iz.ru 

Несмотря на призыв Русской православной церкви воздерживаться от посещения храмов во время эпидемии коронавируса, в храме Всех Святых в Перми пасхальное богослужение прошло в присутствии прихожан, пишет Properm.ru 20 апреля.

VIP-служба в Москве, незаконный крестный ход в Питере и драка в Омске: как Россия отметила Пасху

«Мой Бийск» 

В половине регионы церкви решили не закрывать. Пасха, Воскресение Христово – один из главных почитаемых в России православных праздников. В 2020 году его празднование было омрачено пандемией коронавируса, из-за которой многие прихожане не пришли в храмы, а праздновали дома, наблюдая литургию он-лайн. В 42 из 85 регионов России храмы были закрыты. Светлый праздник не должен был […]



Житель Перми совершал "пробежку" по крыше и сорвался вниз

Блог сайта «Инфореактор» 

Несчастье случилось 18 апреля в доме по улице Крисанова. Сообщение в полицию поступило от соседей сорвавшегося с крыши мужчины. На место происшествия приехала скорая. Спасти мужчину не удалось. Упавший с крыши пятиэтажного дома 34-летний житель Перми скончался.

Читать дальше...

В Перми из-за подозрения на коронавирус закрыли отделение детской онкологии. Дети и родители изолированы в больнице

Звезда (г. Пермь) 

Как сообщает официальный телеграм-канал «Стоп коронавирус. Пермь» в отделении детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы остановили приём и выписку из-за подозрения одного из пациентов на коронавирус. Ребёнок, поступивший ранее в больницу по экстренным показаниям, до госпитализации контактировал с отцом, у которого диагностирован коронавирус. На основании постановления Роспотребнадзора ребенок с мамой были переведены из отделения онкогематологии КДКБ в Пермскую краевую клиническую инфекционную больницу. Читать дальше...

Воскресным вечером Уфа вошла в пятерку городов с самым высоким индексом самоизоляции

ГТРК Башкортостан 

Воскресным вечером, 19 апреля, Уфа вошла в пятерку городов с самым высоким индексом самоизоляции. Согласно сервису «Яндекса», на 21:50 по местному времени он составляет 4,4 – это значит, что на улицах практически никого нет, лишь редкие прохожие.



Глава Перми Дмитрий Самойлов выйдет в прямой эфир URA.RU. Готовьте ваши вопросы для эксклюзивного стрима

Ura.news 

В Пермском крае число заразившихся коронавирусом стремительно приближается к двум сотням (198 на 19 апреля). Поскольку больше всего заболеваний традиционно приходится на краевой центр, URA.RU во вторник, 21 апреля, в 11:00 проведет в своем Instagram прямой эфир с главой Перми Дмитрием Самойловым. Побеседуем с мэром о ключевых вопросах, которые волнуют наших читателей.

Полицейские раздали 15 тысяч масок жителям Пермского края

«В Курсе» (Пермь) 

Жителям городов и сел объясняли важность ношения средств защиты во время пандемии.

Сотрудники полиции в Пермском крае за два дня раздали 15 тысяч масок жителям региона. Об этом сообщили в ГУ МВД по Прикамью. Полицейские проводили с гражданами разъяснительную работу и объясняли важность применения средств индивидуальной защиты. 

— Пермякам разъясняли, что каждый человек, покидающий без необходимости место самоизоляции, является потенциальной угрозой для своей семьи и окружающих его людей, — сообщили в ГУ МВД. Читать дальше...

В центре Перми насмерть разбился мужчина

«В Курсе» (Пермь) 

Очевидцы утверждают, что пермяк упал с крыши дома.

В центре Перми обнаружили тело мужчины на ступеньках одного туристического агентства. Происшествие, по данным ГУ МВД по Пермскому краю, произошло 18 апреля, звонок в диспетчерскую службы от одного из очевидцев поступил в 12:49. Сообщается, что инцидент произошел на улице Крисанова. 

Мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Погибшему было 35 лет, его личность устанавливается, правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшего.

​В Пермском крае на кладбище образовался провал грунта

«Business Class» 

В Кунгуре на кладбище образовался провал грунта. Об этом рассказали в администрации города. «В связи с образовавшимся провалом и приведением могилы в нормативное состояние просим откликнуться родственников Мальгиных Александры Степановны и Василия Алексеевича. Просим обратиться в сектор внутренней политике администрации Кунгура по телефону: 2-36-55», – говорится в сообщении администрации Кунгура. Отметим, что с 18 апреля кладбища Перми закрыты для свободного посещения. Причина – предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Пасха. Россия. Коронавирус

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Михаил Фролов / kp.ru

Неделю назад, как вы помните, было вербное воскресенье, и люди массово решили сходить в церковь, ведь без освященной веточки вербы изолироваться дома от общества было бы ну просто невозможно. Как бы то ни было, за эту неделю количество выявленных случаев заболевания в России выросло примерно в 2,5 раза, и я уверен, что столь высокая активность людей в церквях в прошлые выходные сыграла здесь не последнюю роль.

Но вот пришла Пасха. Удивительно, но не все так безнадежно в этом мире... Читать дальше...

На настоятеля пермского храма Всех Святых пожаловались в полицию. Он нарушил противоэпидемические правила во время пасхальной службы

Звезда (г. Пермь) 

Во время пасхальной службы в храме Всех Святых настоятель Андрей Литовка допустил в церковь прихожан и давал им по очереди целовать крест. Всё это транслировалось в группе Вконтакте интернет-портала 59.ru (смотреть с 03:20:00).

Читать дальше...

Планы на вечер: концерт группы «Пелагея», спектакли «Пиковая дама» и «Три сестры»

PeopleTalk.ru 

Сегодня по всей России празднуют светлый праздник Пасхи, едят куличи и просто проводят время в кругу родных и близких. Если не знаешь, как сегодня организовать досуг, но душа просит искусства, посмотри нашу подборку спектаклей и концертов на любой вкус. Нам кажется, онлайн-поход в театр вместе с семьей – отличный план на вечер. В 17:00 в […]

Читать дальше...

Силовикам пожаловались на празднование Пасхи в пермском храме, где крест целовали все подряд. ВИДЕО

Ura.news 

Сотрудникам Роспотребнадзора, Следственного комитета и МВД предстоит провести оценку празднования Пасхи в пермском храме в разгар эпидемии коронавируса. Службу, в ходе которой крест целовали десятки человек, провел скандально известный секретарь Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка. С жалобой к правоохранителям обратилась одна из местных жительниц. Пермячка обвинила священника в нарушении режима карантина.

В Пермском крае выявлено 28 новых случаев заражения коронавирусом. Уровень заболеваемости в регионе составляет 5 случаев на 100 тыс. человек

Звезда (г. Пермь) 

По информации краевого Роспотребнадзора, за последние сутки коронавирусная инфекция в регионе подтвердилась у 28 человек. Из них 20 мужчин, 7 женщин и один ребенок. Один человек контактировал с заболевшим в Санкт-Петербурге, остальные контактировали с заболевшими в Пермском крае. Большая часть заболевших младше 45 лет, семеро — старше 65 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





​В минздраве прокомментировали ситуацию в отделении детской онкологии и гематологии

«Business Class» 

В краевом министерстве здравоохранения прокомментировали информацию о приостановке приема и выписки пациентов отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы. В ведомстве рассказали, что у ребенка, поступившего в медучреждение по экстренным показаниям, до момента госпитализации выявлен контакт с отцом, у которого диагностирован коронавирус. «Ребенок с мамой переведены из отделения онкогематологии в Пермскую краевую клиническую инфекционную больницу, признаков инфекции ни у мамы... Читать дальше...

В Перми с 20 апреля на маршрутах общественного транспорта будет увеличено количество автобусов и трамваев

Звезда (г. Пермь) 

На сайте администрации Перми сообщается, что с понедельника, 20 апреля, будет увеличено количество транспортных средств на ряде автобусных и трамвайных маршрутов. Напомним, что пермяки стали жаловаться на давку в общественном транспорте, особенно в утренние часы. Такая ситуация возникла из-за того, что с 28 марта работа транспорта была организована по расписанию выходного дня из-за ограничений связанных с распространением коронавируса.

Читать дальше...

В Перми из-за угрозы заражения коронавирусом изолированы 18 детей

Chitaitext.ru 

Минздрав Пермского края сообщил подробности усиления противоэпидемических мер в отделении детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы. Как выяснилось, один из экстренно поступивших в больницу детей контактировал с отцом, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция.

У ребёнка и его матери признаков заболевания нет, но их перевели в краевую инфекционную больницу.

Отделение онко-гематологического центра КДКБ прекратило прием и выписку пациентов. Признаков... Читать дальше...

Просматривали в Перми 19.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Пермь

В Пермском крае женщина подошла к подъезду своего дома и загадочно исчезла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net