Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 24.04.2020

Власти сообщили о вывозных рейсах из Рима, Тель-Авива, Сеула, Дубая и Еревана

Коммерсантъ FM 

Российские власти сообщили об эвакуации граждан из Рима, Тель-Авива, Сеула, Еревана, Дубая, Мале и Коломбо. Информация опубликована в Telegram-канале Минкомсвязи «Коронавирус: рейсы в РФ».Информация о рейсах: Сеул—Владивосток, запланирован на 25 апреля, для всех граждан России;Дубай—Уфа, запланирован на 26 апреля, для жителей Самарской, Кировской, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Марий-Эл, Пермского края;Ереван—Санкт-Петербург—Москва, запланирован на 27 апреля... Читать дальше...



Письмо в будущее

Магнитогорский металл 

Детские сочинения, написанные от чистого сердца, призваны выстроить мостик между поколениями.

Читать дальше...

Очаг коронавирусной инфекции в Перми локализован – пока известно о 48 зараженных

59i.ru 

C 20 по 24 апреля в клинике «РЖД-Медицина» в Перми было зарегистрировано 48 случаев заболевания COVID-19. Сегодня власти Прикамья сообщили о том, что вспышка коронавируса в этом учреждении была локализована.

Очаг коронавирусной инфекции в Перми локализован пока известно о 48 зараженных

Блог сайта «Спутник» 

C 20 по 24 апреля в клинике «РЖД-Медицина» Свердловской железной дороги (СвЖД) было зарегистрировано 48 случаев заболевания COVID-19. Сегодня власти Прикамья сообщили о том, что вспышка коронавируса в этом учреждении была локализована. За четыре дня в клинической больнице «РЖД-Медицина» в Перми диагноз COVID-19 подтвердился у 11 сотрудников учреждения и у 37 пациентов. Первый случай был выявлен 20 апреля у одного из пациентов, на следующий день терапевтическое и кардиологическое отделения закрылись на прием... Читать дальше...

Жена пермского священника, которую уличили в любви к Louis Vuitton, рассказала про люксовые вещи

Ura.news 

Жена секретаря Пермской епархии Андрея Литовки Надежда рассказала про люксовые вещи, в покупке которых ее уличил пермский общественник Михаил Нецветаев. Он разместил в Instagram запись, рассказав, что жена священнослужителя работает парикмахером, но может позволить себе богатый гардероб, роскошные вещи и отдых в дорогих заграничных отелях. По словам Литовки, часть вещей премиальных брендов, о которых идет речь, действительно, оригинальные.



Пилот Ольга Симусева объяснила, за что любит свое хобби

Блог сайта «Инфореактор» 

Женщина работает детским клиническим пилотом в Санкт-Петербурге, но при этом ее хобби заключается в пилотировании небольших самолетов. Со временем она стала одной из основательниц клуба "Твой полет", который обучает не только взрослых, но и подопечных детских домов, а также ребят с ограниченными возможностями. Маленькие пилоты без преувеличения заявляют, что занятия расправляют им крылья.

Читать дальше...

​Во время самоизоляции интерес к дачам у жителей Перми вырос на 86 %

«Business Class» 

В Перми количество запросов, связанных с поиском садоводческих товариществ и дач, за первые первые две недели апреля выросло на 86 %. Это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит картографический сервис «2ГИС».Среди городов-миллионников, где жители активно интересуются дачами, Пермь занимает шестое место. Самый большой всплеск интереса заметен в Воронеже. Там количество запросов выросло на 208 %. В Ростове-на-Дону количество поисков дач и садоводческих... Читать дальше...

До конца апреля в Перми определят перевозчиков на трехлетнее обслуживание ряда городских маршрутов

Коммерсантъ 

В Перми завершился прием заявок на торги по трехлетним контрактам на обслуживание 31 муниципального маршрута. Как сообщает пресс-служба городской администрации, победители аукционов будут определены до 30 апреля. По данным сайта госзакупок, больше всего заявок поступило на лот, включающий маршруты №17 (17 «Улица Зенкова — микрорайон Висим-2») и №57 («Микрорайон Крохалева — микрорайон Юбилейный»). На обслуживание данных автобусных линий претендует шесть компаний. На аукционы по маршрутам №9, 28, 29, 39, 40, 54, 56 и 65 не подано ни одной заявки.

В одной из больниц Перми локализовали очаг заражения COVID-19

Интерновости.Ру 

В больнице "РЖД-Медицина" Свердловской железной дороги в Перми удалось выявить и локализовать очаг заражения новым коронавирусом COVID-19, передают российские СМИ.

По предварительным данным, за несколько дней там могли инфицироваться около пятидесяти человек.

Зоопарк на вес золота. Кто украл у зверей 130 млн рублей

L!FE.ru 

В Перми строительство нового зоопарка превратилось в масштабную аферу с хищением 130 миллионов рублей. Преступная цепочка привела силовиков в кабинет второго лица в регионе — вице-губернатора. Лайф рассказывает, почему редкие звери вынуждены ютиться в старых вольерах и кто на этом нажился.

В Перми горела дренажная емкость, пожар тушили 42 человека

МЧС медиа 

24 апреля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что происходит горение дренажной емкости (пустой) в обваловании по ул. Промышленная в городе Пермь.

Читать дальше...

Эстетика частного сектора

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«Хорошо иметь домик в деревне», — говорится в известной рекламе. И последние события показывают: вдвойне хорошо иметь свой домик в городе: помимо прочего, так вам хотя бы есть где погулять на свежем воздухе, не нарываясь на штрафы. Но домики бывают очень разные, и порой или сама архитектура частного дома или здания его окружающие создают невероятную эстетику. Эстетику частного сектора. Смотрите сами!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Игорь Комаров проверил работу ещё пяти регионов ПФО по противодействию COVID-19

Kirovreg.ru (Киров) 

В Приволжском федеральном округе в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина продолжается проверка готовности систем здравоохранения регионов к оказанию медицинской помощи при разных сценариях распространения коронавируса. Главы Республик Марий Эл и Мордовия, Пермского края, Кировской и Оренбургской областей на видеоконференции доложили полномочному представителю Президента РФ в ПФО Игорю Комарову о наличии и подготовке мест в больничных палатах для пациентов с COVID-19 и о резервах... Читать дальше...

Евгений Чернышёв: «Статус базового вида спорта – инструмент, которым необходимо научиться пользоваться»

Федерация скалолазания России 

В апреле количество регионов, где скалолазание является базовым видом спорта, увеличилось с 9 до 12. Что дает этот статус? Об этом мы пообщались с Евгением Чернышёвым, вице-президентом Федерации скалолазания России, президентом Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края.
 
- Евгений Валерьевич, скалолазание стало базовым видом спорта в Пермском крае. Какие перспективы благодаря этому открываются для региональной федерации и для Федерации скалолазания России?
 
- Факт попадания в базовые виды спорта... Читать дальше...

Полномочный представитель Президента России в ПФО оценил готовность медучреждений Марий Эл к оказанию помощи больным коронавирусом

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров обсудил с главами пяти регионов – Республик Марий Эл и Мордовия, Пермского края, Кировской и Оренбургской областей укомплектованность больниц медперсоналом, обеспеченность врачей средствами индивидуальной защиты, наличие запаса лекарственных средств.

Первый вице-премьер краевого правительства Михаил Сюткин покинул свою должность раньше срока

«Business Class» 

Первый заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин покинул свою должность сегодня, 24 апреля. Ранее последний день в должности первого вице-премьера должен был состояться 30 апреля. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.14 апреля стало известно, что г-н Сюткин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной ухода называется переход на новое место работы в Москве.Вчера стало известно, что в кабинете... Читать дальше...

На нефтеперерабатывающем заводе в Перми произошло возгорание

Блог сайта «Аргументы недели» 

Возгорание произошло в пятницу, 24 апреля, на территории завода "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" в Перми. Соответствующую информацию сегодня вечером предоставили сотрудники пресс-службы предприятия.

Читать дальше...

Перечень работающих предприятий в Кировской области будет расширен с 25 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 24 апреля. НТА-Приволжье — Перечень работающих предприятий в Кировской области будет расширен с 25 апреля.

Как сообщает пресс-центр Кировской области, председатель правительства региона Александр Чурин подписал постановление о внесении изменений в документ от 25 марта 2020 года "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области", расширяющее перечень предприятий, которые могут возобновить работу с 25 апреля при условии строгого соблюдения санитарных норм. Читать дальше...

Просматривали в Перми 24.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Камская ГЭС в 2023 году направила на благотворительные цели более 3 млн рублей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Пермь

В Прикамье депутат отдыхал в санаториях за счет своих подчиненных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net