Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 16.04.2020

В Пермском крае мужчина заживо сварился в печи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

34-летний мужчина погиб на территории Пермского края. Его смерть была страшной: он сварился в раскаленной печи на заводе. ЧП случилось 14 апреля. Замещающий мастера рабочий, будучи на металлургическом предприятии в Березниках, упал в пустую раскаленную печь. Там он сварился заживо. Труп нашли коллеги погибшего лишь спустя несколько часов. По факту случившегося начато расследование, сообщает РЕН



Жительницу Екатеринбурга оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жительницу Екатеринбурга оштрафовали на 30 тыс. рублей за распространение заведомо ложной информации о заболевших коронавирусом в Нижнем Тагиле.

Читать дальше...

Спецпосёлок Галяшор. Фильм

Звезда (г. Пермь) 

В 1945 году в спецпосёлок Галяшор, спрятанный в глухих лесах Коми-Пермяцкого округа, депортировали несколько десятков семей из Литвы. У них отобрали землю, имущество и насильно переместили за тысячи километров.

Читать дальше...



Министр Решетников оценил вероятность дефолта и роста безработицы в России

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

По его мнению, вероятность дефолта исключена

Вероятность повторения дефолта 1998 года в России исключена. Об этом заявил глава Минэкономразвития, бывший губернатор Пермского края Максим Решетников в программе «Познер» на Первом канале.

«Нет», — ответил Решетников на вопрос ведущего о минимальной вероятности повторения дефолта.

Кроме этого, министр высказался о безработице. Он заявил, что российский рынок труда менее восприимчив к кризисам в отличие от рынков других стран. Поэтому... Читать дальше...

​В Пермском крае в реанимации находятся семь пациентов с коронавирусной инфекцией

«Business Class» 

В Пермской краевой клинической больнице пять пациентов с коронавирусной инфекцией находятся в реанимации, один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом во время брифинга сообщил Анатолий Касатов, главврач медучреждения. По его словам, еще двое пациентов в тяжелом состоянии четыре дня назад были переведены из клинической больницы в реанимацию Пермского кардиодиспансера. Они были перенаправлены в диспансер, поскольку им требовалась трахеостомия. «Это те пациенты, которые будут находиться на ИВЛ очень долго»,... Читать дальше...

Локомотиву в помощь

Stroygaz.ru 

Строительная отрасль, как и многие другие, из-за пандемии нового коронавируса и соответствующих ограничительных мер для граждан оказалась на пороге масштабного системного кризиса. Понимая это, государство готовит целый комплекс мер поддержки. 16 апреля состоялось совещание Владимира Путина с представителями стройотрасли, в ходе которой президент назвал сектор локомотивом российской экономики и заявил о первоочередных мерах поддержки.

Прокуратура разберется с давкой в пермском транспорте

Коммерсантъ 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин попросил прокуратуру разобраться с проблемой нехватки общественного транспорта. Как сообщает официальный телеграм-канал «Стоп коронавирус. Пермь», на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом врио губернатора обратил внимание на недопустимую в текущей эпидемиологической ситуации давку в транспорте, особенно в часы-пик. «Видимо, те люди, которые в администрации Перми отвечают за транспорт, чего-то не понимают. Прошу прокуратуру подключиться к... Читать дальше...

Уволенный после инцидента в «Глухаре» охотинспектор вернется к должности

Коммерсантъ 

Минприроды Пермского планирует вернуть на должность охотинспектора Лысьвенского района Виктора Козлова, который был отстранен после инцидента в охотхозяйстве «Глухарь» в 2019 году. По информации источника в кабмине, сначала господин Козлов будет направлен на испытательный срок в Кочевский район, который считается сложным участком. Если там во время его работы будет наблюдаться положительная динамика, охотинспектор вернется в Лысьвенский район для исполнения своих должностных обязанностей.Напомним... Читать дальше...

Свободное посещение кладбищ в Перми запрещается до особого распоряжения

59i.ru 

Из-за угрозы распространения коронавируса с 18 апреля пермские кладбища закрываются для свободного посещения. Они будут работать только для погребения вплоть до особого распоряжения властей.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





​В Перми с 18 апреля кладбища будут закрыты для посещения

«Business Class» 

Кладбища Перми будут закрыты для свободного помещения с 00:00 18 апреля. Причина — предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Об это сообщает краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом.До особого распоряжения властей, городские кладбища будут работать только для погребения. «В пасхальные выходные традиционно многие пермяки навещают могилы родных и близких. В этом году от посещений кладбищ из-за сложной эпидемиологической ситуации жителям придется отказаться», — пишут в официальном телеграм-канале «Стоп коронавирус. Читать дальше...

Стройку на паузу не поставишь: президент озвучил меры по поддержке строительства

«Вести» 

В России появится новая льготная ипотечная программа – под 6,5 процента годовых. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по поддержке строительной отрасли. Ставка будет действовать на весь срок кредита. Такую ипотеку граждане смогут взять до 1 ноября 2020 года.

Экономист поддержал решение Путина продолжить работу над инфраструктурными проектами РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Реализация масштабных инфраструктурных проектов позволит поддержать бизнес и дать людям рабочие места. В этом уверен старший преподаватель факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Борис Пивовар.

Читать дальше...

«Ростех» поставит в лизинг медоборудование для строящихся пермских больниц

Vademec.ru 

Согласно достигнутой между руководством госкорпорации и властями региона договоренности, «Ростех» поставит в лизинг оборудование ряду строящихся в Пермском крае медучреждений. По новой для отрасли схеме, в частности, будут оснащены инфекционная больница в Перми, лечебно-поликлинический корпус краевого онкодиспансера и лечебный корпус с родильным отделением в МСЧ-6.

Просматривали в Перми 16.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В первый игровой день турнира на призы ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ команды забросили 16 шайб


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Пермь

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net