Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 26.04.2020

Оперштаб по борьбе с коронавирусом определил площадки для продажи саженцев

«NewsKo» 

Оперштаб по борьбе с коронавирусом одобрил план мероприятий по продаже посадочных материалов: саженцев, семян, рассады, удобрений и садового инвентаря. В Пермском крае откроются 136 площадок для продажи этих товаров (список ниже — ред.).

В Уфе приземлился самолет с туристами из Дубая

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В самолете из ОАЭ прибыли 117 российских туристов, из них 17 - жители Башкирии. Обслуживание рейса из Дубая было проведено по технологии, отработанной на учениях. 

Река Сикася в Башкирии рассмешила россиян

«Республика Башкортостан» 

Рассмешила людей не сама река в Ишимбайском районе республики, конечно, а ее название. Известный российский сервис бронирования жилья для отдыха опросил пользователей социальных сетей и выявил «самые смешные реки в России».



В аэропорт «Уфа» прибыли туристы из Дубая

ИА «Башинформ» (Уфа) 

26 апреля рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» из Дубая в Уфу прибыли 117 российских туристов, из них 17 - жители Башкирии, сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ провели на борту воздушного судна термометрию, после чего пассажиры прошли процедуру паспортного и таможенного контроля.
Для прилетевших правительством Башкортостана были организованы  горячее питание, прохладительные напитки и пледы. После получения багажа 34 пассажира направились в обсерватор... Читать дальше...

"Яндекс" высоко оценил уровень самоизоляции петербуржцев в воскресенье

Блог сайта «Слово и дело» 

Максимальный уровень самоизоляции, по оценке "Яндекса", равен пяти. Такой индекс выставляется регионам, на улицах которых вообще нет людей. По данным "Яндекса", 26 апреля Петербург занял седьмое место по уровню соблюдения самоизоляции среди российских регионов. Лидерами по этому показателю стали: Красноярск (4,2 балла), Новосибирск (4,1 балла) и Пермь, в которой горожане самоизолировались на 4 балла.

Читать дальше...

Жители Петербурга соблюдают самоизоляцию, судя по рейтингу "Яндекса"

Блог сайта «Инфореактор» 

Известно, что показатель индекса к вечеру воскресенья составил 3,9 балла. Тем самым город оказался на третьей строчке в списке. Лидирующие позиции в рейтинге достались Москве и Перми.

Читать дальше...

Петербург занял седьмое место в рейтинге соблюдения самоизоляции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Петербуржцы соблюдают все меры предосторожности и введенный режим самоизоляции. К вечеру воскресенья индекс самоизоляции в Северной столице составил 3,9 балла, сервис Яндекса предоставил соответствующие данные.

Число инфицированных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 6 361- Последние новости

Блог сайта «Темафон» 

В России за минувшие сутки выявлен 6361 случай заболевания коронавирусом (+8,5%) в 83 регионах, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Таким образом, к 26 апреля общее количество заболевших в РФ перевалило за 80 тысяч. За весь период зафиксировано 747 летальных исходов, выздоровели 6767 человек.

Читать дальше...



​В Перми закрыты кладбища для посещения

«Business Class» 

С 18 апреля на кладбищах Перми посещение родственных могил запрещено. Жителям города можно производить только захоронения. Об этом сообщается на сайте администрации города. Такая мера принята в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. 28 апреля выпадает православный праздник Радоница. В этот день традиционно посещают могилы близких людей. В этом году не будут организованы отдельные автобусные маршруты и дополнительные остановки у кладбищ.Кроме того, до особого распоряжения не будет... Читать дальше...

Еще одна больница Перми ушла на карантин из-за коронавируса у сотрудников

«Газета.Ру»  

Два отделения пермской городской клинической больницы N 7 закрыли на карантин. Об этом сообщается в Instagram краевого минздрава. "Отделения терапии и кардиологии пермской городской клинической больницы N7 на ул. Героев Хасана, 24 ...

В центре и на юге России апрель закончится дождливой погодой

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В прошедшие сутки под влиянием активных атмосферных фронтов на Европейской территории России сохранялся неустойчивый характер погоды. Местами прошли дожди с грозами, наиболее интенсивные в южной половине Центрального федерального округа и в Поволжье, ветер усиливался до 13-18 м/с, в Пермском крае до 21 м/с, в Оренбургской и Ульяновской областях до 23 м/с, а вот в Самарской области, Татарстане и Башкортостане его порывы достигли критериев Опасного Явления (26-27 м/с). Температурный фон на большей... Читать дальше...

Гергиев: Никто не может внятно объяснить, что происходит

Osinform.org 

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев в интервью каналу «Россия 1» рассказал о том, как музыканты переживают ограничения, введенные из-за пандемии. Отменены все выступления, переносятся фестивали, в том числе и пасхальный. «Впервые на моем жизненном пути я сталкиваюсь с подобной ситуацией. Даже в годы войны Мариинский театр продолжал работать, все, кто остались здесь и не были эвакуированы в Пермь, продолжали выступать для жителей осажденного города во время голода и страшных морозов. Читать дальше...

Одна из областей России совсем запретит продавать алкоголь на майские праздники.

«Русский Еврей» 

Россия во время карантина утопает в алкоголизме. Об увеличении продаж спиртных напитков отчитались уже все крупнейшие торговые сети страны. В некоторых городах продажи увеличились вдвое.

Читать дальше...

«Звезда»: Выпадающие поступления в казну Прикамья начнут ощущаться уже в конце первого полугодия

«В Курсе» (Пермь) 

Двигателем экономики станут предприятия с замкнутым производственным циклом.

Пермский край ощутит на себе последствия коронакризиса уже в конце первого полугодия 2020 года. Об этом пишет газета «Звезда». По данным издания, из-за заморозки деятельности части предприятий значительно вырастут обязательства региона. Однако крупнейшие налогоплательщики помогу продержаться бюджету «на плаву».

— Масштабного спада прибыли вскоре не ожидается. Да, конъюнктура не очень хорошая. Да, упали цены на нефть. Читать дальше...

В оперштабе рассказали об условиях продажи рассады и саженцев в Прикамье

«Business Class» 

В Пермском крае разрешили проводить торговлю посадочными материалами ежедневно с 30 апреля по 10 мая. После этой даты купить рассаду и саженцы возможно будет только по пятницам, субботам и воскресеньям. Информация об этом размещена на сайте правительства края. Площадок, где будут продаваться садоводческие товары и принадлежности, запланировано 136. Размещаться торговые точки будут в 43 муниципалитетах.Организатор торговой площадки должен обеспечить:не менее 15 торговых мест с санитарными разрывами между ними не менее двух метров... Читать дальше...

Всех в обсерватор: в Уфу прибудет спецрейс с туристами из Дубая

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ожидают прибытия вывозного рейса с туристами из Дубая. Рейс №U6 3804 Уральских авиалиний пока задерживается. Согласно последним данным на табло уфимского международного аэропорта, самолет приземлится, предположительно, в 20:45 по местному времени.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Два отделения ГКБ №7 Перми закрыты на карантин из-за коронавируса

Yandex.ru (происшествия) 

Отделения терапии и кардиологии городской клинической больницы №7, расположенные на ул. Героев Хасана, закрыты на приём и выписку пациентов на 14 дней по предписанию главного санитарного врача Пермского края.

Два отделения ГКБ №7 Перми закрыты на карантин из-за коронавируса

«NewsKo» 

Отделения терапии и кардиологии городской клинической больницы №7, расположенные на ул. Героев Хасана, закрыты на приём и выписку пациентов на 14 дней по предписанию главного санитарного врача Пермского края. Карантин введён из-за того, что у пяти сотрудников отделений выявлен первичный положительный тест на Covid-19.

В пермской горбольнице №7 заразились пять врачей

Chitaitext.ru 

Главный санитарный врач Пермского края закрыл на карантин два отделения пермской больницы №7 на ул Героев Хасана. Как сообщает оперштаб, у пяти медиков ГКБ №7 первичный тест на коронавирус оказался положительным. Четыре сотрудника больницы изолированы на дому, одна в краевой клинической больнице.

У остальных сотрудников больницы тесты отрицательные, сейчас идет проверка пациентов.

На 14 дней карантина в отделении терапии и кардиологии запрещены выписка и прием новых пациентов.

Просматривали в Перми 26.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Пермь

Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net