Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2020

Новости Перми за 29.04.2020

«Дистанционку» продлили

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

На очередном заседании Оперативного штаба по предотвращению распространению коронавирусной инфекции утверждено решение о продлении дистанционного образования школьников и студентов Пермского края до 15 мая.

Пермская компания вынуждает сотрудников увольняться

Ura.news 

Пермская компания «ТелекомПлюс» заставляет уволиться или взять отпуск без содержания в период пандемии. Об этом URA.RU на странице спецпроекта «Настучи на работодателя!» рассказала сотрудница компании Ольга (имя изменено). По данным картотеки СБИС, в организации работают 223 человека, а выручка в 2018 году составила 218 миллионов рублей, чистая прибыль — 7,1.



Для больных коронавирусом в Пермском крае достаточно коек, но не хватает ИВЛ

59i.ru 

Власти Прикамья сообщили, что в регионе выполнен норматив Минздрава РФ по созданию коечного фонда, запасу СИЗ и подготовке медработников для ухода за больными коронавирусом. Однако еще не хватает ИВЛ.

Для пермских дачников на майские увеличат количество электричек

Коммерсантъ 

Краевой минтранс совместно с АО «Пермская пригородная компания» приняли решение увеличить количество пригородных поездов в майские праздники. Как сообщил в Instagram министр транспорта Прикамья Николай Уханов, с 30 апреля будут запущены 7 дополнительных электричек. Так, электропоезд «Пермь-2 — Менделеево» будет отправляться с вокзала Пермь II в 18:25. Электрички будут курсировать по маршруту 30.04, 01.05, 05.05, 08.05, 09.05, 11.05 и затем с 15.05 по 27.09.2020 по пятницам, субботам и воскресеньям. Читать дальше...

Сбербанк страхование выплатила клиентам программы "Защита дома" 180 миллионов рублей

GAG.news2.ru 

Самоизоляция привела к нестабильности в экономике государства, и в такое время особенно важно подумать о том, как оградить себя и своих близких от непредвиденных расходов.
В связи с участившимся количеством аварийных случаев в сфере недвижимости, требующих покрытия выплатами, компания "Сбербанк страхование" выплатила клиентам программы "Защита дома" 180 миллионов рублей с начала 2020 года. По сравнению с прошлогодними данными, эта цифра является третью от общей суммы выплат за 2019 год. Как сообщает компания... Читать дальше...

В Пермском крае сотрудники ГИБДД массово проверяют мотоциклистов

«Business Class» 

В Перми сотрудники УГИБДД провели массовые проверки по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, а также нарушения режима строгой самоизоляции с участием водителей мототранспорта. Информация об этом опубликована на странице «ВКонтакте» отдела ГИБДД по Перми.По итогам рейда, прошедшего 27 апреля, проверено 53 мотоциклиста, в отношении 12 из них составлены административные протоколы. Среди водителей мототранспорта двое не имели права на управление транспортным средством. Также в отношении двух... Читать дальше...



Педагоги в Пермском крае получат дополнительные выплаты за работу в период самоизоляции

«Учительская газета» 

Правительство Пермского края приняло решение сделать единовременные финансовые выплаты в качестве дополнительной поддержки воспитателям дежурных групп детсадов, преподавателям в школах, колледжах и техникумах.

Запад игнорирует хорошие новости из России ради поддержания образа страны-агрессора

«Экономика сегодня» 

Почему западная пресса с завидным упорством не замечает положительных новостей из России, отдавая предпочтение всевозможному негативу? Ответ на этот и другие вопросы искали участники онлайн-эфира «Хорошие новости России — о чем никогда не расскажет западная пресса», организованного и проведенного Федеральным агентством новостей и Медиагруппой «Патриот».

Читать дальше...

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю информирует об изменениях в законодательстве РФ в сфере миграции

МВД России 

17 апреля 2020 года Постановлением Правительства РФ № 525 «О внесение изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы» внесены изменения в Положение, утвержденное постановлением Правительства РФ от 09 июня 2003 года № 335. Основания для продления визы (п. 67) дополнен абзацем следующего содержания: в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина)... Читать дальше...

Белгородская область стала лидером по снижению средней стоимости ОСАГО

FONAR.TV (Белгород) 

В Российском союзе автостраховщиков назвали регионы, в которых ОСАГО подешевело заметнее всего. В ТОП-5 регионов-лидеров вошла Белгородская область, где средняя стоимость ОСАГО снизилась на 12,3 процента, а именно до 3,6 тысячи рублей. Также в лидерах по снижению стоимости полиса «автогражданки» оказались Брянская, Архангельская, Сахалинская области и Пермский край.

Читать дальше...

​Правоохранительные органы проводят проверку действий главврача пермского онкодиспансера

«Business Class» 

В Перми правоохранительные органы проверяют действия главного врача онкодиспансера Максима Мезенцева. Об этом корреспонденту Business Class рассказала пресс-служба краевого Минздрава.Сейчас проходит доследственная проверка, в ходе которой силовики всесторонне исследуют соблюдение действующего законодательства г-ном Мезенцевым. «В случае поступления в Министерство здравоохранения Пермского края документов, подтверждающих или опровергающих нарушения законодательства, будут приняты меры в рамках трудового законодательства Российской Федерации»... Читать дальше...

Ограничительные меры на период майских праздников будут ослаблены

Коммерсантъ 

Региональный штаб по предотвращению распространения коронавируса утвердил изменения в указ главы региона об ограничительных мерах. Как сообщает портал правительства Пермского края, 1 по 11 мая режим самоизоляции в Прикамье не будет распространяться на случаи выезда на дачи, садовые участки и возвращения с дач, садовых участков в места постоянной самоизоляции. Передвигаться можно будет любым транспортом. При этом в общественном транспорте необходимо соблюдать социальную дистанцию и находиться в средствах индивидуальной защиты.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Географы ПГНИУ разработали карту потенциально опасных мест на водных маршрутах Пермского края

Эхо Москвы - Пермь 

Специалисты географического факультета проанализировали современное состояние активного водного туризма в регионе и создали обзорную векторную карту маршрутов по рекам Пермского края, имеющих потенциально опасные места. Карту используют МЧС и Краевая служба спасения.

Власти Пермского края разрешили выезд на дачу в майские праздники

«Business Class» 

Сегодня на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в Пермском крае власти рассмотрели вопрос о выезде жителей на дачи в майские праздники. Указ губернатора края будет дополнен соответствующей разрешительной нормой. На дачи можно будет выехать с 30 апреля, а затем вернуться в город. При этом необходимо соблюдать все санитарные и эпидемиологические меры. Об этом сообщил замруководителя администрации губернатора Лев Гершанок.Глава краевого управления Роспотребнадзора Виталий Костарев добавил, что вопрос прорабатывался совместно. Читать дальше...

Русская служба Би-би-си поговорила с бизнесменами из Тулы, Сургута, Владивостока, Казани и Перми о том, как они выживают.

BBC Russian 

Региональные предприниматели признаются, что совместить нерабочие дни с сохранением зарплаты сотрудников, как предлагает президент, для многих - невыполнимая задача.

СМИ России отвечают актуальной контрпропагандой на негатив Запада

Блог сайта «Инфореактор» 

Федеральное агентство новостей и медиагруппа «Патриот» организовали 29 апреля онлайн-эфир на тему, почему на Западе нет хороших сообщений о России. Ее участником стал депутат от Пермского края Дмитрий Ионин.

Читать дальше...

В Кунгуре и Кунгурском районе стартовал Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

Ежегодно для творческих мальчишек и девчонок сотрудники полиции организуют и проводят конкурс детской поделки «Полицейский дядя Степа».

Просматривали в Перми 29.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пермь

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net