Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 25.01.2020

много моментов, которые я люблю

Блог сайта «Эксклюзив» 

В рутине есть много моментов, которые я люблю. Например, вставать первой, шлепать босиком на кухню, ставить чайник. Пока он шипит и светится синим, засыпать в кружку кофе. В одну и ту же кружку один и тот же кофе, марка которого не меняется уже лет шесть.

Читать дальше...

В Перми троих пермяков сняли со льдины

«В Курсе» (Пермь) 

Трое мужчин, находившихся на тонком льду, не могли вернуться на берег. Чтобы вернуться на сушу, рыбакам пришлось обратиться к спасателям.

Утром 25 января на Каме Кировском районе около СНТ «Крымский» трое мужчин оказались на тонком льду и не смогли вернуться на берег. Рыбаки обратились в службу спасения, которая оперативно отправили на место происшествия своих сотрудников, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

При помощи резиновой лодки и судна на воздушной подушке... Читать дальше...

Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт. Этот объем сравним с просмотром 800 млн фильмов!

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Объем интернет-трафика в сети АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес) за год вырос на 23% по сравнению с 2018 годом и достиг 3,2 млн Тбайт, что сопоставимо с просмотром 800 млн фильмов.



В Перми затопило еще один подвал кипятком

«В Курсе» (Пермь) 

Это второй раз за неделю, когда кипятком заливает подвал жилого дома. В этот раз пострадавших в результате коммунальной аварии не было.

Утечка горячей воды произошла по улице Уральская, 113 в ночь на 25 января. Кипяток затопил подвальные помещения здания. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС и «Пермской сетевой компании» устранили результаты аварии.

Установлено, что утечка теплоносителя произошла на территории дома на ул. Крупской, 25а. Специалисты ПСК произвели откачку воды из затопленного помещения... Читать дальше...

Пермские спасатели спасли трёх рыбаков

«NewsKo» 

Утром 25 января на реке Каме в Кировском районе около СНТ «Крымский» трое рыбаков находились на тонком льду и не могли самостоятельно вернуться на берег. Им потребовалась помощь спасателей, сообщают в пресс-службе администрации Перми.



300 рыбаков на льдине унесло в залив Мордвинова. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новый состав правительства, трагедия в хостеле в Перми и крещенские купания. Чем еще запомнились эти семь дней жителям нашей страны? Об этом подробнее в дайджесте «Россия за неделю».

Читать дальше...

С 26 января закроют железную дорогу между Пермь I и Пермь II. Это так?

Звезда (г. Пермь) 

Активистка Людмила Елтышева, которая борется за сохранение участка железной дороги Горнозаводского направления, обратила внимание, что на телеканале «Вести-Пермь» появилось объявление. В нем говорится, что в ночь с 26 на 27 января закрывается железнодорожное сообщение между станциями Пермь I и Пермь II.

Читать дальше...

Здание пермского театра оперы и балета могут отдать филармонии

«Business Class» 

После завершения строительства и ввода в эксплуатацию новой сцены пермского театра оперы и балеты встанет вопрос с использованием старого здания на ул. Петропавловская, 25а.Действующее здание театра было построено в 1846 году.По словам министра культуры края Вячеслава Торчинского сейчас варианты применения объекта обсуждаются. Один из предполагаемых — размещение в этом здании пермской краевой филармонии. Однако перед этим его необходимо отреставрировать. Об этом министр сообщил на заседании градостроительного... Читать дальше...

Малышевские школьники учились и отдыхали в лагере для одаренных детей

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Занятия в лагере вели преподаватели и аспиранты вузов, в том числе столичных.

Одиннадцатиклассники малышевской школы № 3 Александр Сюлатов, Андрей Садовсков, Юлия Евтюшина, десятиклассница Виолетта Роговец, семиклассники Илья Куварзин, Кристина Голубь, Семён Воронов, шестиклассница Валентина Кашина и пятиклассник Сергей Боровских приняли участие в зимней смене Всеросс...

Порыв теплоцентрали в Перми вновь залил кипятком соседний дом

Коммерсантъ 

В Перми вновь подвальное помещение затопило кипятком. На этот раз речь идет о доме по ул. Уральская, 113. Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня утром в единую диспетчерскую службу поступило сообщение, что в указанном доме из подвала идет пар. Аварийная служба ПСК обнаружила утечку теплоносителя с территории ул. Крупской 25а, которая затопила соседний подвал. Пострадавших нет. «На данный момент участок повреждения локализован. Возможно причиной протечки стала плохая герметичность здания» - заявили в ПСК.Напомним... Читать дальше...

Движение между станциями Пермь-I и Пермь-II прекратится со следующей недели

Коммерсантъ 

Минтранс Пермского края сегодня сообщил о прекращении АО «РЖД» и Пермской пригородной компанией перевозок на участке Пермь-I-Пермь-II со следующей недели. Все перевозки будут осуществляться до конечной станции Пермь-II со стороны Главного направления и Пермь-I со стороны Горнозаводского направления, отмечаетвся в сообщении. Точная дата пока не уточняется, но это не в ночь с 26 на 27 января, как сообщил телеканал «Вести». Напомним, приказ Минтранса о закрытии участка был подписан 24 декабря, после... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





В Прикамье начинается эпидемия ОРВИ и гриппа

«В Курсе» (Пермь) 

Общее количество обращений в больницы составило 16 118 человек, из них более десять тысяч человек — дети.

— Отмечается рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей. С декабря 2019 года зарегистрировано 65 случаев гриппа, 32 из них у детей, — сообщили ИА «Местное время» в минздраве Пермского края.

Главный внештатный эпидемиолог Пермского края Кирилл Овчинников рассказал радиостанции «Эхо Москвы в Перми», грипп от простуды отличается резким повышением температуры, головными и мышечными болями, ломотой в суставах. Читать дальше...

​Нюансы транзита. Обзор свежего номера Business Class

«Business Class» 

На минувшей неделе в Перми снова сменился губернатор. Казалось бы, главы регионов меняются везде примерно одинаково. Ан нет. В Прикамье с середины 90-х будет уже седьмой губернатор, а в соседней Свердловской области, например, сейчас только третий по счету.Частая смена первого лица, по идее, должна приучить элиты к процессу транзита, но нет – не только чиновники насторожились, но и бизнесмены замерли в ожидании нового главы региона. Российская система власти на каждом уровне настолько центростремительна... Читать дальше...

Краевой минтранс – на следующей неделе прекратятся перевозки между станциями Пермь-1 и Пермь-2

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. Пресс-служба пермского краевого минтранса сообщила об изменениях движения железнодорожного транспорта в центре Перми.

Губернатор на повышение. Кунгуряки оценили политику экс-главы региона

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

21 января был сформирован новый состав кабинета министров Российской Федерации. Свой портфель в должности министра экономики получил Максим Решетников, три года руководивший Пермским краем. Кунгуряки оценили политику экс-главы региона и составили рекомендации будущему главе Прикамья.

Просматривали в Перми 25.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край находится под угрозой риска возникновения лесных пожаров





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Пермь

Написать «Тотальный диктант» на отлично смогли только 7% пермяков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net