Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 30.08.2020

Иранцы заняли второе место на военном конкурсе в Пензе

Вестник Кавказа 

Сегодня в Пензе завершился конкурс «Мастер-оружейник» по реактивным системам, входящий в программу Армейских международных игр АрМИ-2020. Первое место ожидаемо заняла сборная Россия. Особенностью этого события стало второе …

Команда Ирана впервые заняла призовое место на конкурсе «Мастер-оружейник»

Телеканал «Звезда» 

На четвертом этапе зрелищного конкурса АрМИ - 2020 «Мастер-оружейник», который проходит на полигоне «Константиновка» в Пензенской области, впервые произошли изменения в тройке лидеров. Так, команда Ирана показала второе время в оружейном биатлоне. Командам предстояло на время произвести полную разборку и сборку пистолета Макарова ПМ, автомата Калашникова АК-74, пулемета ПКМ и гранатомета РПГ-7В. После этого бойцы пробегали 400 метров к боевым позициям и выполняли стрельбу на точность. За каждый промах... Читать дальше...



Еще 10 пензенцев побороли коронавирус и выписались из больниц

ИА «ПензаИнформ» 

В воскресенье, 30 августа, из больниц Пензенской области выписали 10 пациентов, которые благополучно перенесли коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила пресс-секретарь Дина Черемушкина.

СК начал проверку после хлопка газа в жилом доме в Пензенской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи начали проверку по факту хлопка бытового газа в многоквартирном жилом доме в селе Засечное Пензенской области, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает областное СУ СК.

Читать дальше...

В Пензе бдительный водитель помог полиции выявить пьяного за рулем

ИА «ПензаИнформ» 

Водитель черного ВАЗа двенадцатой модели не понравился другому участнику движения. Он заподозрил, что тот управляет автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина обратился в полицию.



В Пензе провели рейд по течению подземной реки Кашаевки

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе волонтеры-экологи провели рейд по течению подземной реки Кашаевки. Напомним, это левый приток Суры, который заключен в бетонный коллектор почти на всем протяжении - более 3,5 километров. Старые карты Пензы и новые технологии помогают волонтерам в поисках подземной реки. Благодаря специальному мобильному приложению они вычисляют точные координаты Кашаевки, которая уже почти полвека заключена в бетонный коллектор. Он ведет от Бугровки через центр до Большого Сурского моста. В том числе - под улицами Толстого и Суворова. Читать дальше...

В Пензе провели рейд по течению подземной реки Кашаевки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе волонтеры-экологи провели рейд по течению подземной реки Кашаевки. Напомним, это левый приток Суры, который заключен в бетонный коллектор почти на всем протяжении - более 3,5 километров.

Памятник матери установлен в Пензе

«PenzaNews» 

Памятник матери установлен на улице Московской в Пензе неподалеку от здания епархиального управления и Спасского кафедрального собора.

В Пензенском районе в связи с хлопком бытового газа в многоквартирном жилом доме организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

30 августа 2020 года в Зареченский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области поступило сообщение о хлопке бытового газа в одной из квартир жилого дома по улице Семейной в селе Засечном Пензенского района, расположенной на втором этаже. В результате происшествия пострадал хозяин квартиры - мужчина 1990 года рождения. В настоящее время пострадавший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Женщина, пострадавшая в ДТП под Тамбовом, умерла в больнице

Блог сайта «Аргументы недели» 

Женщина 1965 года рождения, пострадавшая в ДТП под Тамбовом, умерла в больнице. Авария с участием грузовой машины МАЗ и легкового автомобиля Toyota Corolla произошла в воскресенье, 30 августа, около 09:10 мск около населенного пункта Репьевка в Кирсановском районе на 84-м км трассы Р-208.

Читать дальше...

Баллон с газом разорвало в жилом доме в Пензенской области

Блог сайта «Слово и дело» 

Инцидент произошел в селе Засечное днем 30 августа. Пресс-служба ГУ МЧС сообщила, что из-за произошедшего ЧП в квартире выбило стекла. Представители местных спасательных служб эвакуировали из здания 20 жителей. Информации о состоянии пострадавшего пока нет. Сейчас эксперты устанавливают все детали события.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 30.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Пенза

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net