Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 02.08.2020

Юбилей «крылатой пехоты». Как отметили День ВДВ в Пензе

АиФ Пенза 

Самый популярный в народе военный праздник - День Воздушно-десантных войск - с утра был под угрозой срыва из-за накрапывающего дождя, в который гуляния не самый приятный вид досуга. Но к радости всех празднующих к вечеру непогода прошла и «крылатой гвардии» можно было разгуляться по полной!

Новости: Люди ехали на поминки: стали известны обстоятельства смертельного ДТП в Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Стали известны некоторые обстоятельства ДТП в Самарской области, в котором погибли дети. Около 16:00 на съезде с трассы Самара — Волгоград в Безенчукском районе лоб в лоб столкнулись BMW и Лада Веста. В результате аварии погибли 5 человек: водитель отечественной легковушки, двое детей, одному из которых было 5 лет, а другому, по сообщению регионального МЧС - 13. Также погибла 19-летняя девушка из Весты и 19-летний пассажир BMW. В иномарке с номерами Новосибирского региона, по предварительным данным, были солдаты-срочники. Читать дальше...



Активисты борются за ликвидацию свалки, обнаруженной на Западной поляне

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Те, кто любит гулять на Западной поляне в Пензе, пока не могут добиться благоустройства в районе, где раньше располагался автоматизированный командный пункт 512 зенитно-ракетного полка. В овраге посреди леса члены регионального отделения «Русского географического общества» и активисты движения «Зеленая волна» огромную свалку обнаружили еще год назад. Прошло время, но ситуация пока не изменилась.



В Мичурино и Малой Сердобе появилась площадь Победы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В районах Пензенской области завершаются работы по обустройству общественных территорий. Так, в поселке Мичуринский сдан объект, который пришлось строить с нуля, - центральную площадь населенного пункта. А вот в Малой Сердобе пока еще кипит работа - завершат реконструкцию к 7 августа. Как преобразились две площади с одинаковым названием, Победы, - во время своей рабочей поездки оценил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Жители нового микрорайона в Пензе повеселились на празднике двора

ИА «ПензаИнформ» 

Песня Юрия Антонова звучала на улице Антонова, ее исполняла пензенская кавер-группа. В новом микрорайоне прошел праздник двора. На баскетбольной площадке организовали танцпол, на соседней, волейбольной детей развлекали аниматоры парка имени Белинского, проводились мастер-классы.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Блог сайта «Веселуха» 



Наоми Кэмпбелл, 1996 год.

Алан Паркер, Боб Гелдоф и та самая "Стена", 1981/82 год, Великобритания

Не стало еще одного "классика" — режиссера Алана Паркера. Он снял не так много фильмов, но среди них "Полуночный экспресс", "Сердце Ангела", "Миссисипи в огне", "Жизнь Дэвида Гейла" и, конечно, "Стена" — пожалуй, самый крутой музыкальный фильм в истории.

Эдита Пьеха, Муслим Магомаев и Александр Броневицкий, 1964 год, Харьков

Фото показал внук Пьехи Станислав... Читать дальше...

В Пензе в рамках «Лета в городе» проходят литературные мероприятия

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская областная лермонтовская библиотека предлагает всем желающим отправиться в захватывающее литературное путешествие в лермонтовском сквере. Мероприятия там организованы в рамках акции «Лето в городе» (0+).

Митингом у «Разорванной звезды» в Пензе отметили 90-летие ВДВ

ИА «ПензаИнформ» 

На торжественном митинге у мемориала «Разорванная звезда» вручали юбилейные медали особо отличившимся на гражданке десантникам, которые и в армии были лидерами в боевой и политической подготовке. Таковых оказалось 90 человек.

Просматривали в Пензе 02.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Школьник из Пензы стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В конце марта в Пензу придет аномально теплая погода





Путин в Пензенской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Пенза

В Пензе провели обучение для «серебряных» волонтеров благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net