Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 17.08.2020

В Кубке России по плаванию на открытой воде победила тулячка

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

В Пензенской области в селе Засечном состоялся Кубок России по плаванию на открытой воде 2020 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские пловцы-марафонцы.

Читать дальше...

Какое наказание предусмотрено за отравление собаки?

АиФ Пенза 

На днях в парке на Западной поляне заметил женщину, раскладывающую отраву для собак под деревьями. После моего предупреждения она быстро ушла. Теперь боюсь гулять с псом в этом месте. Законны ли ее действия? И как быть, если животное все-таки отравилось?

Читать дальше...

Ждать ли бабьего лета в 2020 году?

АиФ Пенза 

Говорят, что август будет прохладнее обычного. Ждать ли заморозков и нужно ли собирать урожай, чтобы его не погубил холод? Каким будет «бабье лето» и сохранится ли тепло в сентябре на Черноморском побережье?

Читать дальше...



Можно ли оспорить штраф за нарушение ПДД?

АиФ Пенза 

Недавно через «Госуслуги» получила уведомление о штрафе за превышение скорости в регионе, в котором ни разу не была. Кроме этого в присланном протоколе не предоставлена фотография моего автомобиля с видеофиксатора. Как оспорить этот штраф?

Читать дальше...

Пензенским школьникам показали работу кинологов на вокзале

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

У пензенских школьников продолжаются каникулы, которые в этом году проходят в особом режиме. Однако даже в таких условиях педагоги стараются сделать отдых своих воспитанников интересным.



Правда ли, что педагоги 65+ будут проводить занятия дистанционно?

АиФ Пенза 

Слышал, что с нового учебного года в ВУЗах, а именно в ПГУ, педагогам старше 65 лет будет запрещено преподавать. В связи с этим появятся ли у студентов новые педагоги или предусмотрены какие-то другие форматы обучения?

Читать дальше...

Ярославец победил на Кубке России по плаванию на открытой воде

ГТРК Ярославия 

Ярославец Кирилл Абросимов стал победителем Кубка России по плаванию на открытой воде. Эти соревнования состоялись в районе села Засечное Пензенской области. Пятикилометровую дистанцию наш пловец преодолел за 59 минут и две целых 89 сотых секунды. И в итоге стал обладателем Кубка страны. Другие представители Ярославской области остались без наград. Ближе всех к пьедесталу был Евгений Дратцев. У него седьмое место.

Губернатор посетил новые объекты в Нижнеломовском районе

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки в Нижнеломовский район посетил новые объекты группы компаний «Дамате», «Нижнеломовский электромеханический завод» («НЛЭМЗ») и виртуальный концертный зал.

На Соборной площади совершили богослужение в честь православного праздника

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На Соборной площади 17 августа собрались верующие, чтобы принять участие в торжественном богослужении в честь одного из самых почитаемых среди пензенских православных праздника.

В Пензе в ДТП пострадали две девочки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во время школьных каникул увеличивается количество происшествий с участием несовершеннолетних. Так, в минувшие выходные в Пензе произошло несколько автомобильных аварий, в которых пострадали дети, к счастью, на этот раз, обошлось без жертв.

Житель Пензенского района обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Пензенского района по ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 17.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Пенза

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net