Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 24.08.2020

170 врачей заступят на работу осенью в Пензенские больницы

Penz-obl.ru 

Министр здравоохранения Пензенской области в ходе совещания сообщил о том, что больницы региона пополнятся специалистами. Всего осенью ожидается увеличение количества медработников в количестве 170 человек. Губернатор области Иван Белозерцев, сказал, что люди в районах постоянно жалуются на нехватку специалистов и большие очереди. В связи с этим он дал поручение возобновить работу выездных врачей и диагностического […]

Начало учебного года в Карелии будет трезвым

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

1 сентября магазины республики не будут продавать алкоголь

В 45 российских регионах 1 сентября будет запрещено торговать спиртным, сообщает "Народное информационное агентство новостей 9111.ру"

Соответствующие ограничения на оборот алкогольной продукции были введены региональными законами.

В федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной... Читать дальше...



В Пензенской области пьяный водитель ударил сотрудника ДПС локтем в лицо

Блог сайта «Спутник» 

Ночью 19 августа на улице Советской в поселке Башмаково Пензенской области инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-211440». Полицейские установили, что водитель 1991 года рождения был нетрезв, но от медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Тогда инспектор потребовал, чтобы нарушитель проследовал в отдел полиции для оформления в отношении него административного материала. Это не устраивало мужчину и он начал сопротивляться, после чего ударил локтем полицейского в лицо... Читать дальше...

В Башмаковском районе мужчина подозревается в применении насилия к инспектору ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении мужчины 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Соглашение о сотрудничестве подписали «Технодинамика» и АО «НПО Курганприбор»

Известия-Саратов 

Соглашение о сотрудничестве с АО НПО «Курганприбор» подписал холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех». Оформление документов состоялось на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Стороны проявили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений и договорились совместно определять направления развития и пути сотрудничества. АО «НПО «Курганприбор» производит для нужд военно-морского флота и сухопутных войск капсюльные втулки и взрыватели для артиллерийских выстрелов. Читать дальше...

Житель Бессоновки признан виновным в ДТП с несколькими пострадавшими

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Бессоновки 1965 года рождения по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Хороший ты мужик, но не орёл

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Они сидели на крохотном балконе, старенькой, полублагоустроенной двухэтажки, курили, попивали бражку и разговаривали… – Ох зря ты Надя его ругаешь – произнесла гостья, после глубокой затяжки. – Не всем борзыми-то быть, да и не в борзоте счастье. То, что сын у тебя не борзый, совсем не значит, что он места себе в жизни не найдёт. Не орёл, говоришь?! Так что ж…, а нет, давай-ка я тебе про себя расскажу, как раз в тему будет, да и ты спрашивала, помнится. Родилась я в таком же посёлке как ваш, но южнее, на самом краю у башкирских степей. Читать дальше...



Маленькому Артему требуется помощь (видео)

ТРК «Липецкое время» 

Трёхлетнему Артёму Косых требуется дорогостоящая реабилитация в специализированном физкультурно-оздоровительном центре. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Это значит, что мышцы находятся в постоянном напряжении и малыш не может ими в полной мере управлять.

Каждый шаг ему даётся с большим трудом. Когда малыш родился, у Артёма Косых случился инсульт.

В 10 месяцев поставили диагноз Детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. До года малыш мог шевелить только руками. Читать дальше...

Пензенцы посетили акцию «Ночь инквизиции - огни Средневековья»

ИА «ПензаИнформ» 

Ведьмы и воины с мечами - все они собрались возле Пензенской картинной галереи на театрализованной творческой акции «Ночь инквизиции - огни Средневековья». Тема страшная. И страшно интересная, как показал наплыв посетителей.

«Технодинамика» и АО «НПО Курганприбор» объединяют усилия для работы над перспективными проектами

PR-article 

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» подписал соглашение о сотрудничестве с АО НПО «Курганприбор». Учитывая взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений, стороны будут определять совместные пути и направления развития. 

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 24.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Пенза

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net