Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 07.08.2020

ОНФ вступился за врачей, работающих на коронавирусном фронте

«Вести» 

Медики, работающие с больными COVID-19, вынуждены сдавать тесты на коронавирус за свой счет. С такой ситуацией, согласно данным Общероссийского народного фронта, столкнулись врачи в четырех регионах.

На улице Буровой в Пензе появится новый асфальт

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На свой рекорд идут пензенские дорожники. У них остался всего месяц для того, чтобы уложить асфальт по всему городу. В 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пензе отремонтируют 27 участков. В некоторых местах полотно не обновляли десятилетиями.

Обнародованы доходы заместителей мэра Пензы

Penz-obl.ru 

В Пензе были обнародованы сведения о финансах и имуществе заместителей мэра города за прошлый год. Но по неизвестным причинам, декларация Андрея Лузгина, еще не опубликована. Наибольший доход за 2019 год получил зам по социальной политике и развитию местного самоуправления Сергей Волков. Он заработал 1.447.791 рубль. Также ему принадлежит земельный участок площадью 1 260 кв. метров, […]



Какую помощь в Пензенской области могут получить медики по линии минздрава. Спецпроект

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

ИА «Пенза-Пресс» начинает серию публикаций о мерах поддержки, которые оказываются населению и бизнесу в Пензенской области. В материалах мы будем доступно рассказывать, какие льготы можно получить в регионе и что для этого нужно.

Пензенцы с веслом. На Суре прошли соревнования по гребле

АиФ Пенза 

На водной глади Суры в Пензе прошли соревнования по гребле на байдарках. В пяти заплывах участвовало несколько десятков юных атлетов. Байдарочники тренируются круглый год. Зимой особо не поплаваешь, а потому юные гребцы занимаются общефизической подготовкой. Сезон открывается 1 мая. Кстати, сама байдарка стоит недешево. Хорошую подержанную лодочку можно купить от 20 до 50 тысяч рублей.

Сегодня состоялась презентация книги «Война и мир глазами детей», изданной при участии регионального следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась презентация книги «Война и мир глазами детей» под авторством общественного деятеля, писателя, члена Общественного совета при следственном управлении СКР по Пензенской области Розы Анохиной. Книга издана при содействии регионального следственного управления.

8 августа в Спутнике пройдет день рождения микрорайона

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Город Спутник приглашает гостей на свой главный праздник – день рождения микрорайона. В эту субботу, 8 августа, пензенцев ждет калейдоскоп интересных событий: фестиваль воздушных змеев, рыболовный турнир, чемпионат по парусному спорту и многое другое.

На Суре в центре Пензы устроили соревнования по гребному спорту

ИА «ПензаИнформ» 

На Суре в центре Пензы прошли первенство и чемпионат области по гребному спорту. На этот раз помешала волна, но до финиша добрались практически все участники соревнований - более 40 человек.



В Пензенской области намолотили 1 миллион тонн зерна

ИА «ПензаИнформ» 

Хлеб жнут - солома летит. Пензенские растениеводы уже намолотили 1 млн тонн зерна, а это только около 30% посевных площадей. Среди лидеров по вкладу в закрома малой родины - Каменский район. Но у трудолюбивых людей все еще впереди.

В Пензенской области от коронавируса умерла 89-летняя женщина

ИА «ПензаИнформ» 

88-я жертва коронавирусной инфекции зарегистрирована в Пензенской области. COVID-19 унес жизнь женщины 1931 года рождения. Об этом вечером в пятницу, 7 августа, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе водителям пришлось уплатить просроченные штрафы и налоги

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов и инспекторы ГИБДД на дорогах областного центра выявили людей, задолжавших государству. Проверка показала, что многие водители, в том числе на дорогих машинах и с престижными смартфонами, не спешат платить налоги и штрафы.

Просматривали в Пензе 07.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Пенза

Жители Пензенской области примут участие во Всероссийском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net