Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 27.08.2020

Оформление пособий и льгот для опекунов будет упрощено

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В России упростят оформление пособий и льгот для опекунов несовершеннолетних граждан. С первого января 2020 года им больше не придется в письменном виде представлять документы для получения господдержки. Об этом накануне в ходе рабочей поездки в Пензенскую область заявила заместитель министра труда и социальной защиты страны Ольга Баталина.

Андрей Турчак посетил предприятие в Нижнеломовском районе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Накануне в Пензенской области побывала делегация из Москвы. В рамках этого визита вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак познакомился с возможностями перерабатывающих предприятий региона. Он побывал в Нижнеломовском районе, где реализуется масштабный инвестиционный проект крупнейшего в нашей стране производителя мяса индейки. Российская компания строит завод, который будет выпускать колбасы и полуфабрикаты.



В центре внимания законодателей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в Ульяновске прошло 59-е заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО.   В работе заседания приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, координатор Ассоциации, Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, главы парламентов ПФО. Татарстан представлял Председатель Государственного Совета […]

Какой на самом деле была Евгения Хаютина

"Вечерняя Москва" 

Ее называли и карьеристкой, и нимфоманкой, и сталинской шпионкой… А была Женя Хаютина-Гладун-Ежова, урожденная Фейгенберг, скорее всего, просто любвеобильной модницей, запутавшейся в своих многочисленных мужчинах. Среди которых были и такие тузы, как писатели Исаак Бабель, Леонид Соболев, Иван Катаев (однофамилец Валентина Катаева), Михаил Шолохов, полярник Отто Шмидт…

В Нижнем Новгороде торжественно отметили 10-летие работы приемных президента РФ

РИА «Время Н» 

25 августа по поручению президента РФ Владимира Путина полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел очередной прием граждан. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства. В ходе приема Игорь Комаров рассмотрел обращения жителей Пермского края, Нижегородской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие также высшие должностные лица субъектов Федерации округа, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, курирующие вопросы социальной сферы... Читать дальше...

Четыре автомобиля сложились в «гармошку», есть пострадавшие

«В ГАЕ РУ» 

Накануне на автомобильной дороге М-5 «Урал»: Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, на ремонтном участке дороги, водитель автомобиля Лада Калина, двигаясь со стороны г. Оренбурга в сторону г. Орска, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении прямо автомобиля Рено Дастер и допустил с ним столкновение, после чего автомобиль Рено Дастер допустил столкновение с движущемся впереди в попутном направлении автомобилем Лада Гранта, далее автомобиль Лада Гранта столкнулся... Читать дальше...



"Том Сойер Фест": Астрахань, которую вы еще не видели

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Лонгрид

"Том Сойер Фест": Астрахань, которую вы еще не видели

08/27/2020

Фото A. S.

На первый взгляд может показаться, что фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Астрахани занимается только проблемами культурного наследия. Вот старинный деревянный дом, а вот еще его же фотография, но уже после работ волонтеров проекта. На самом деле, все далеко не так просто.

Поделиться: 

Помимо проведения культурной программы, фестиваль... Читать дальше...

На «Экспресс» обратились жители, оказавшиеся отрезанными от города

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

О проблеме, с которой в редакцию телеканала «Экспресс» обратились жители областного центра, оказавшиеся буквально отрезанными от города. Теперь, чтобы оказаться там, автомобилистам необходимо совершить большой крюк, а пешеходам сделать это еще и опасно для жизни.

Приключения иностранцев в России

Блог сайта «Веселуха» 

Подборка реальных и смешных историй

Волшебная страна

1995 год, из Германии приехала в гости шестилетняя племянница. Первые дни очень сильно просила показать, как мы ходим по стенам. Мы долго не могли понять, почему. Потом сообразили – ребенок в первый раз увидел ковер НА СТЕНЕ! И здесь же в первый раз девочка увидела веник. Большие глаза, вопрос: что такое? Мы объяснили. Ребенок долго соображал, потом ее озарило, и она выкрикнула какое-то немецкое слово. Сестра потом в словаре нашла. Читать дальше...

Пензенские пенсионеры станцевали у центра хореографического искусства

ИА «ПензаИнформ» 

В такие дни счастливей людей в Пензе нет. Присев на пеньки на зеленой поляне возле центра хореографического искусства, дамы ждали кавалеров. А если их не было, женщины веселились без мужчин.

В Тулу прибыл автопробег из Пензы

«Московский Комсомолец» 

В рамках автопробега по местам боевых действий 340-й стрелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны в Тульской области побывала делегация из Пензенской области

Армия показывает силу: видео

CityTraffic.ru (Самара) 

В Самарской области на Рощинском полигоне в четверг, 27 августа, открылся военно-технический форум “Армия-2020”. Площадка форума располагается прямо на территории военного полигона, где войска отрабатывают действия в боевой обстановке. В дни проведения форума, который открыт для всех желающих, проходят показательные выступления бойцов мотострелковой роты, а также демонстрируются огневые возможности военной […]

Пензенцы смогут присоединиться к Международному онлайн-уроку Победы

«Вести» 

Онлайн-урок Победы, посвященный окончанию Второй мировой войны, пройдет 2 сентября. Присоединиться к участию могут и жители Пензенской области. "Урок будет разбит на несколько блоков, по каждому …

Почти 7 500 пензенцев выздоровели после коронавирусной инфекции

ИА «ПензаИнформ» 

Коронавирусная инфекция вызвала еще одну смерть в Пензенской области. В четверг, 27 августа, появилась информация, что из жизни ушел 61-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе сообщили о смерти очередного пациента с коронавирусом

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня вечером стало известно об очередном жителе Пензенской области, причиной смерти которого стала коронавирусная инфекция. Жертвой COVID-19 на этот раз стала женщина 1948 года рождения, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем Telegram-канале.

Просматривали в Пензе 27.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Пенза

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net