Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 05.08.2020

В Пензенской области ведутся поиски альтернативных источников водоснабжения

Penz-obl.ru 

В Пензенской области впервые озадачены поиском альтернативных источников водоснабжения. Из бюджетных средств были выделены средства для мероприятий по поиску и оценке подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения южной части Пензы и Заречного. Генподрячку предстоит сложная работа по поиску и оценке месторождений подземных вод, запасы которых должны быть не менее 54 тыс. м3/сут по сумме […]

Уникальный пензенский памятник светофору может переехать на новое место

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В среду во всем мире отмечают еще и день светофора. 5 августа значится в календаре как день рождения электрического регулировщика. В нашем городе есть даже памятник виновнику сегодняшнего торжества. Кстати, нечто подобное можно увидеть только в Пензе и Лондоне.



Уникальный пензенский памятник светофору может переехать на новое место

Блог сайта «Спутник» 

В среду во всем мире отмечают еще и день светофора. 5 августа значится в календаре как день рождения электрического регулировщика. В нашем городе есть даже памятник виновнику сегодняшнего торжества. Кстати, нечто подобное можно увидеть только в Пензе и Лондоне. Он делает нашу жизнь безопасной. На него мы ежедневно несколько раз обращаем внимание. Светофор - электрический регулировщик дорожного движения, жизнь без которого - сложно представить. Однако еще в начале 20 века такая конструкция была в диковинку. Читать дальше...

Государственному медиахолдингу «Экспресс» исполнился год

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сегодня, 5 августа исполнился ровно год, как «Экспресс» вещает в составе государственного медиахолдинга. И речь идет не только о телеканале. В него также вошли радиостанция, информагентство, 16 структурных подразделений и около ста сотрудников. Как известно, историю любого успешного предприятия или организации создают, прежде всего, его работники. По случаю первого дня рождения обновленного «Экспресса» был подготовлен цикл сюжетов о людях, которые составляют костяк медиахолдинга. И первый наш герой не нуждается в особом представлении.

Пензенец попался на крючок мошенников при покупке iPhone

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Попытка сэкономить на подарке обернулась финансовыми потерями. Житель Пензы, увидев в интернете объявление о срочной продаже iPhone всего за четыре тысячи рублей, решил приобрести его для дочери. То, что подобные гаджеты стоят, как минимум, в четыре раза дороже, гражданина не смутило.



В Пензе появился теннисный стол за 100 000 рублей для слепых

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские инвалиды по зрению пробуют новый для них вид спорта - шоудаун, именуемый также настольным теннисом для слепых. Люди, привыкшие ориентироваться по звуку, не видят, а слышат летящий снаряд. Шары сделаны по принципу погремушки.

В Пензенской области за первое полугодие 2020 года зарегистрировано 6 866 преступлений

Прокуратура РФ 

За первое полугодие 2020 года в области зарегистрировано 6 866 преступлений, что на 6,2% больше чем за 6 месяцев 2019 года. Из них: особо тяжких – 326, тяжких – 1 613, средней тяжести – 1 214, небольшой тяжести – 3 713 преступлений.

В Пензенской области стартовало первенство по футболу

ИА «ПензаИнформ» 

Стартовало первенство области по футболу. Всего в соревнованиях представлены игроки в восьми возрастных категориях (от 2003 до 2012 года рождения) из Пензы, Заречного и нескольких районных центров.

В Пензе спасатели воссоздают к юбилею службы старую спецтехнику

ИА «ПензаИнформ» 

Деревянная повозка с бочкой, багром и лестницей на борту на территории первой пожарно-спасательной части припаркована не случайно. Это реконструированный образец спецтехники огнеборцев XVIII и XIX веков.

Просматривали в Пензе 05.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Локомотив-Пенза» поборется за Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенская область продолжит помогать пострадавшим от наводнения жителям Оренбургской области





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Пенза

Мэр Кузнецка предложил поощрять тех, кто преображает старые здания и скверы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net