Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 14.08.2020

Пензенская область заняла третье место в округе по темпам ввода жилья

Блог сайта «Спутник» 

По темпам ввода жилья Пензенская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе. Так в первом полугодии было сдано 373 тысячи квадратных метров, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Индивидуальными застройщиками было создано 260 тысяч квадратных метров. Кроме того, за первые шесть месяцев 2020 года в регионе были возведены несколько сельхозобъектов, в их числе - крупный инкубатор и комплекс по переработке масличных культур, проложено около 70 километров волоконно-оптических... Читать дальше...

Пензенская область заняла третье место в округе по темпам ввода жилья

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

По темпам ввода жилья Пензенская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе. Так в первом полугодии было сдано 373 тысячи квадратных метров, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Индивидуальными застройщиками было создано 260 тысяч квадратных метров.

Ставропольский край вошёл в топ-5 регионов по темпам и качеству ремонта дорог

Stv24.tv (Ставрополь) 

Росавтодор оценил показатели исполнения нацпроекта. По данным Росавтодора, Ставрополье вошло в пятёрку регионов, которые успешно реализуют национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Работа по нацпроекту в крае выполнена на 70%. В числе первых также Пензенская область, Удмуртская Республика, Ингушетия и Адыгея. «Из 60 дорожных объектов […]



Безопасные путешествия

Subscribe.Ru 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19.

Пензенские спасатели присоединились к акции «30 добрых дел»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Акция «30 добрых дел» (18+) призвана помочь людям с различными недугами и проблемами. Она приурочена к 30-летию создания МЧС России. Накануне к ней присоединились пензенские спасатели.

Губернатор Пензенской области посетил два предприятия

Блог сайта «Спутник» 

Накануне губернатор Иван Белозерцев побывал с рабочей поездкой в Городищенском районе Пензенской области. Там он посетил два абсолютно разных предприятия - пищевой промышленности и производство гофрокартона. Это производство движется в темпе восемь миллионов квадратных метров в месяц. Сырье укладывают в пять слоев и обрабатывают высокими температурами. Гофрокартон в Городищенском районе начали производить только в январе 2020 года. Сотрудники на 40 мест нашлись сразу. «Я живу в Городищенском районе. Читать дальше...



Губернатор Пензенской области посетил два предприятия

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Накануне губернатор Иван Белозерцев побывал с рабочей поездкой в Городищенском районе Пензенской области. Там он посетил два абсолютно разных предприятия - пищевой промышленности и производство гофрокартона.

Где в России безопасно путешествовать в эпоху COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19. Предпочтение при этом лучше отдавать тем регионам, которые пользуются не самым большим спросом среди туристов. Таких неочевидных, но не менее интересных мест в России достаточно. Где отдыхать безопасно - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Пензенской области стало больше свиней и овец

Sputnik.ru (авто) 

По данным на 1 августа наблюдается рост поголовья основных видов скота и птицы в сельскохозяйственных организациях. Поголовье свиней по сравнению с 1 августа прошлого года возросло на 17,4% и составило 282,1 тыс. голов, овец и коз – на 10,9 (6,1 тыс. голов), птицы – на 10,5 (12 228,3 тыс. голов), крупного рогатого скота – на 6,1% (60,4 тыс. голов).

«Лагуна-УОР» проиграла столичной команде «Мосполитех»

ИА «ПензаИнформ» 

Вторая, решающая, встреча «Лагуны-УОР» и столичной команды «Мосполитех» прошла в Пензе. От нее зависело, кто получит бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу Высшей лиги. Местные спортсменки на первых же секундах игры вели себя напористо.

Просматривали в Пензе 14.08.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Пенза

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net