Орск
2020

ХК «Ижсталь» заработал в Орске первое в сезоне очко

Встреча с «Южным Уралом» закончилась серией буллитов.

Накануне, 9 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» заработал на выезде в Орске первое в сезоне очко. Для ижевской команды это была уже третья выездная игра. Первые матчи в Челябинске и Кургане были проиграны с достаточно крупным счетом, а в активе команды оказалась лишь одна заброшенная шайба.

Встреча с «Южным Уралом» прошла примерно в равной борьбе. Счет был открыт хозяевами льда в начале второго периода. Через 11 минут ижевчанам удалось отыграться благодаря стараниям Александра Гомоляко. В последнем периоде команды обменялись голами. Их авторами стали Михаил Коновалов и Иван Казаков. Игра перешла в овертайм, а затем в серию буллитов. Более точными в бросках по воротам оказались игроки «Южного Урала».

Итог матча – 3:2 (Б) в пользу ХК «Южный Урал». Голы: 1:0 – Андрющенко (Иванов, 20.35), 1:1 – Гомоляко (Алиев, Казаков И., 31.25), 2:1 – Коновалов (Чеботаев, 44.44), 2:2 – Казаков И. (Сурканов, 52.39), 3:2 – Иванов (65.00, ШБ). Нереализованный буллит: Орлов (Ижсталь), 37.37

Завтра, 11 сентября, «сталевары» завершит выездную серию матчем против «Горняка» (Учалы). Первый домашний матч состоится 19 сентября. Соперником ижевчан станет «Динамо» (Московская область).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

«Хочу поздравить наших преданных болельщиков с открытием сезона. Верю, что пандемия уйдёт на второй план, и болельщики будут до отказа заполнять трибуны. Что касается игры: мы всегда с нетерпением и трепетом ждём первую игру чемпионата. Командой я доволен, несмотря на то что выиграли всего лишь в овертайме. Мы по ходу матча имели достаточно большое преимущество. Была жажда, азарт игры, глаза горели. Мы много времени провели в атаке, но, к сожалению, не использовали много голевых моментов. Соперник сегодня сражался - очень мобильно, быстро двигался, цеплялся за каждый сантиметр льда».

Дмитрий Щеглов, И.о главного тренера ХК «Ижсталь»:

«Мы не меньше хозяев заслуживали победы в этом матче. Игра была непростая, но мы выдержали тактику, выдержали план на игру. Сложный момент - отстояли меньшинство, сравняли, были моменты хорошие на протяжении игры: выход в ноль, выход на опасный момент, который привёл к буллиту. Тем не менее, команда добилась первого очка, что нас очень радует в этом положении, в отсутствии многих лидеров и тренерского штаба. Хочу поздравить своих болельщиков с первым успехом, пусть и не большим.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Денис Паслер вручил оренбуржцам госнаграды

Спорт в Оренбургской области

Оренбургские динамовцы завоевали золото Всероссийского турнира Общества «Динамо» по хоккею

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Экология в Оренбургской области

«Мы успели взять с собой только кошку и собаку»: инвалид-колясочник из Орска остался без дома во время наводнения

Путин в Оренбургской области

«Ни света, ни воды, ни помощи от государства»: Жители СНТ в Протопоповской роще Оренбурга записали обращение к Владимиру Путину

Польский судья отказался от должности и попросил защиты у Лукашенко. Он обвинил Варшаву в нечестной политике