Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 11.04.2024

Ущерб от паводка в Оренбургской области может превысить 40 млрд рублей

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По предварительным данным, ущерб от паводка в Оренбуржье превышает 40 млрд рублей. Об этом заявил глава региона Денис Паслер во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Оренбурге вода затопила конноспортивный клуб и ипподром

Телеканал «Звезда» 

В Оренбурге затопило конноспортивный клуб и ипподром, лошадей и жеребят эвакуировали. Вода продолжает прибывать, сообщила представитель клуба Ольга Захарова. «Сейчас мы перевозим последнюю партию лошадей. Спортивный клуб и ипподром уже полностью затопило. Вода здесь уже выше пояса и продолжает пребывать. К счастью, мы успели вывезти всех лошадей и жеребят», - передает ее слова 360 . Как рассказала волонтер Евгения Черникова, в Орске люди также спасают животных. Неравнодушные люди на лодках ищут питомцев. Читать дальше...

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге достиг исторического максимума

«Псковское агентство информации» 

Исторического максимума достиг уровень воды в реке Урал в Оренбурге. Теперь он составляет 1 087 сантиметров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Читать дальше...



Волонтерам удалось спасти в затопленном Орске 12 кошек

«Узнай Всё» 

Интересно, что все спасенные животные проживали в одном доме. Cегодня зверей передали их хозяйке. Женщина признала не всех кошек, но все-таки пообещала позаботится животных, даже о тех, которых увидела впервые.Надо отметить, что животные, а особенно домашние питомцы, вообще очень сильно страдают от...

Дмитрий Калякин: «Ребята, приходите в науку. Это бесконечное поле для творчества и самореализации»

Пресса Обнинск 

В рамках Фестиваля науки и техники Совет молодых ученых Калужской области вместе с Образовательным кластером Калужской области провел конкурс творческих работ «Энергетика будущего» среди обнинских школьников и студентов колледжей и техникумов. Конкурс стал еще одной ступенькой лестницы в науку для юных жителей Обнинска. МОЛОДЕЖЬ - ЭТО БУДУЩЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ Мы говорим, что молодёжь - это будущее нашей страны.



Около 6 000 домов остаются затопленными в Орске

Телеканал «Звезда» 

Около 6 000 домов остаются затопленными в Орске. Дамбу в районе затопленного района Старый город засыпали камнями. Министр строительства Ирек Файзуллин сегодня заявил журналистам, что это не дамба, а земляной вал. И стоить миллиард рублей она не может. Паводок из региона никуда не ушел. Хуже всего ситуация в селах. Военные возят туда продукты и медикаменты. В водном плену не только Орск, но и пригород. Отрезаны два села. Военные инженеры Ясненского ракетного соединения загрузили гуманитарку и выехали к селянам. Читать дальше...

Лошадей спасли из затопленных конюшен и ипподрома в Оренбурге

360° Подмосковье 

Наводнение добралось до конноспортивного клуба Grand Prestige в Оренбурге. Сотрудники вывезли лошадей из конюшен в безопасное место. Представитель клуба Ольга Захарова рассказала «360», что вода продолжает пребывать на ипподром.

В Орске вода ушла из двух тысяч домов

Рамблер 

К вечеру 11 апреля вода ушла уже из двух тысяч домов Орска. Такие данные привела пресс-служба управления МЧС по Оренбургской области.

Как выглядят со спутника города, пострадавшие от масштабных наводнений в России

Noi.md (ru) 

Последствия катастрофических наводнений в России видны со спутников, как показывают снимки, сделанные американской компанией Maxar Technologies. По меньшей мере 10 000 домов были затоплены в самом пострадавшем регионе России от наводнения на реке Урал - третьей по величине в Европе. С воздуха целые города выглядят как лагуны, сообщает Digi24. {{741135}}В Оренбурге, одном из самых пострадавши

Владельцам затопленного жилья в Оренбуржье выдадут сертификаты на покупку нового // 40% домов не подлежат восстановлению, сказал глава Минстроя Файзуллин

Коммерсантъ FM 

Потерявшие дома из-за паводков жители Оренбургской области получат сертификаты на покупку нового жилья, заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По предварительным оценкам, как сообщил министр, восстановлению не подлежит 40% домов.

Власти оценивают ущерб от паводка в Оренбургской области в 40 млрд рублей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Глава Оренбургской области Денис Паслер заявил во время видеосвязи с Владимиром Путиным, что ущерб, нанесенный паводком в регионе, оценивается в 40 млрд рублей


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Вымя матери-Земли, голос Гагарина: в Казань привезли «Обратную сторону Луны/Земли/Солнца»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Галерее современного искусства Музея ИЗО Татарстана в преддверии Дня космонавтики, 12 апреля, открылась выставка «Обратная сторона Луны/Земли/Солнца». Неоднозначный, во многом странный проект, будто сам он космическое пространство, привезли в Казань организаторы Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» и межрегиональная творческая мастерская Творческого союза художников России.

Читать дальше...

РКН рассказали о новых целях мошенников

Ferra.ru 

В Роскомнадзоре заявили о поступлении фальшивых писем, представленных как официальные документы от ведомства, к руководителям российских СМИ.

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга снова превысил исторический рекорд

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга снова превысил исторический рекорд, достигнув 10,92 м. Об этом 11 апреля сообщили в правительстве Оренбургской области. До этого, в 1942 году, вода достигла отметки в 942 см.

Читать дальше...

На пермской реке Чусовой начался ледоход

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На реке Чусовой в Пермском крае начался ледоход.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на дирекцию ООПТ Пермского края.

«На Чусовой начался ледоход. 10 апреля 2024 года», — заявили в дирекции.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Урал в Оренбурге достиг 1087 см.

Просматривали в Оренбурге 11.04.2024

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов предположил, сколько будут восстанавливать дамбу в Орске





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Оренбург

В Оренбурге начался дачный сезон. Какие маршруты уже вышли на линии?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net