Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 05.04.2024

Более 30 большегрузов задействовано в устранении прорыва дамбы в Орске

L!FE.ru 

Больше трёх десятков большегрузов засыпают прорванную насыпную дамбу в Орске. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников. Видео опубликовано в телеграм-канале ведомства.Читать далее...

Глава Орска сообщил, что местную дамбу прорвало в двух местах

Рамблер 

Местную дамбу в городе Орска Оренбургской области прорвало в двух местах. Об этом заявил мэр города Василий Козупица, передает РИА Новости. «Произошло частичное повреждение тела дамбы в двух местах.



В Орске произошел прорыв дамбы, людей эвакуируют: что известно к этому часу

Блог сайта «Пятый канал» 

Прорыв дамбы произошел вечером 5 апреля в Орске. В настоящее время проводится эвакуация людей, проживающих в зоне возможного подтопления. Также над устранением последствий инцидента работают 240 специалистов и 113 единиц техники. Об обстановке рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников.

Читать дальше...

Денис Паслер провел заседание комиссии по ЧС в Орске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание комиссии по ЧС в Орске.

По информации пресс-службы регионального правительства, 5 апреля в городе Орске на теле городской дамбы произошло частичное повреждение в двух местах.

С учетом сложной паводковой обстановки было принято решение об эвакуации жителей Cтарого города и поселка Cтроителей. В зоне вероятного подтопления могут оказаться 4258 домов и 10987 человек.

Сейчас идет эвакуация жителей. Из зоны... Читать дальше...

МЧС: около 40 человек отправились в ПВР из-за прорыва дамбы в Орске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Около 40 человек, 17 из которых несовершеннолетние, эвакуировали в пункты временного размещения из-за прорыва Дамбы в Орске. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба МЧС России. «Людей доставляют в пункты временного размещения, в готовность приведены 12 ПВР. На данный момент в ПВР размещены порядка 40 человек, из них 17 дети, большинство направляется к родственникам и знакомым», — сказано в публикации. Дамбу укрепляют пять фронтальных погрузчиков и работники 33 большегрузов. МЧС опубликовало кадры с места событий. Читать дальше...



Атырау может повторить судьбу Кульсары — заместитель акима Атырауской области Бисембиев

Vlast.kz 

Заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев заявил, что затопление в Атырау может быть таким же, как и в Оренбурге, Уральске и Кульсары и призвал жителей помочь с возведением берегоукрепительных дамб.

МЧС Башкирии успокоило жителей республики после прорыва дамбы в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

МЧС Башкирии успокоило жителей республики после прорыва дамбы в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Башкортостану, в соответствии с географическим расположением, а также возвышенностью относительно Оренбургской области, угрозы для населённых пунктов республики в связи с порывом дамбы в Орске нет.

Согласно информации, непосредственно гидротехническое сооружение на Ириклинском водохранилище цело, работает в штатном режиме. ЧП случилось на земляной насыпной дамбе, которая защищала город от талых вод. Читать дальше...

В Орске увеличили количество ПВР после прорыва дамбы

«Газета.Ру»  

В Орске Оренбургской области увеличили количество пунктов временного размещения (ПВР) для размещения эвакуированных после прорыва дамбы. Об этом сообщает Telegram-канал МЧС России. "В готовность приведены 12 ПВР. На данный момент в ...

МЧС РФ: количество ПВР в Орске после прорыва дамбы выросло до 12

Блог сайта «Газета.ru» 

В Орске Оренбургской области увеличили количество пунктов временного размещения (ПВР) для размещения эвакуированных после прорыва дамбы. Об этом сообщает Telegram-канал МЧС России.

Читать дальше...

Что известно о ситуации в Орске после порыва дамбы. Главное

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вечером в пятницу, 5 апреля, в Орске Оренбургской области прорвало дамбу, сообщили оперативные службы региона. Началась эвакуация населения. По данным «Известий», на данным момент уже эвакуировано более 3 тыс. человек, для них развернуто 11 пунктов временного размещения (ПВР).

Читать дальше...

Оперативные службы Оренбургской области перешли на круглосуточный режим работы

Рамблер 

Почти 11 тысяч человек оказались в опасной зоне в городе Орск Оренбургской области. Там прорвало насыпную дамбу, жителей ближайших районов эвакуируют, передает телеканал «МИР 24».


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





В российском Орске эвакуируют часть города из-за прорыва дамбы

InfoResist.org 

В городе Орск Оренбургской области прорвало дамбу. Жителей эвакуируют из домов, которые находятся в зоне затопления. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на источник. «В Орске произошел прорыв дамбы. Жителей города эвакуируют из домов, находящихся в зоне затопления», — сказал собеседник агентства. Представители оперативных служб заявили в разговоре с журналистами, что прорыв дамбы угрожает в первую […]

Читать дальше...

МВД: в зоне подтопления в Орске работают более 200 сотрудников полиции

ИА REGNUM 

В зоне подтопления в Орске Оренбургской области задействовали более 200 полицейских для совместного с сотрудниками МЧС проведения спасательных работ и обеспечения безопасности. Об этом в пятницу вечером, 5 апреля, сообщили в Главном управлении МВД по региону.

Читать дальше...

Последствия прорыва дамбы в Оренбургской области ликвидируют 240 спасателей

Reg-Vesti.ru 

На месте прорыва дамбы в Орске Оренбургской области работы по устранению последствий ведут 240 сотрудников МЧС РФ, задействовано 113 единиц техники, сообщила пресс-служба министерства в пятницу.

Орск накрыло Уралом // Из-за прорыва дамбы более 4 тыс. домов оказались в воде

ИД «Коммерсантъ» 

В пятницу вечером в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, что привело к частичному подтоплению города. Перед прорывом в регионе из-за паводков произвели крупнейший сброс воды с Ириклинского водохранилища, и глава Орска Василий Козупица уверял, что дамба должна выдержать сброс. Тем не менее вода довольно быстро подтопила территорию Старого города: в зоне подтопления оказались свыше 4 тыс. домов, где живут 11 тыс. человек. Власти приступили к эвакуации жителей Орска. Позже к эвакуации ряда районов призвал и мэр Оренбурга... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 05.04.2024

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Около границ заповедника «Оренбургский» произошел первый ландшафтный пожар





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Оренбург

56 тысячам жителей Оренбургской области отказали в выплатах, которые положены пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net