Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 14.04.2024

В подтопленном Орске завтра приступят к уборке и обеззараживанию

Misanec.ru 

В Орске 15 апреля приступят к уборке и обеззараживанию города, пострадавшего от паводка. Сегодня, 14 апреля, на 16:00 по местному времени уровень воды в реке Урал у города составил 650 сантиметров, у Оренбурга на 17:00 уровень был 1178 сантиметров. Вода уже покинула в городе 3,2 тысячи домов и приусадебных участков.

Рост уровня воды и эвакуация: обстановка в Оренбургской и Курганской областях

Рамблер 

Сотрудники МЧС продолжают эвакуировать жителей Оренбургской области. В Орске ведутся работы по откачке воды. В этом задействованы более 4400 специалистов и 972 единицы техники.



С частично затопленных территорий в Оренбуржье эвакуировано 16,5 тысячи человек

"Вечерняя Москва" 

Свыше 16,5 тысячи человек были эвакуированы из жилых домов и с приусадебных участков на территориях, частично затопленных в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

24-й тур

Коммерсантъ FM 

«Сочи»—«Спартак» 1:0 Аттият-Алла, 76 «Ахмат»—«Балтика» 1:7 Ковачев, 75 — Энрикес, 4; Алекс Фернандес, 7, 41, 84; Ковалев, 10; Лисакович, 34; Кузьмин, 89 «Краснодар»—«Зенит» 1:2 Оласа, 16 — Кассьерра, 41; Артур, 63. Удаление: Тормена («Краснодар»), 90 (2 ж.к.) «Локомотив»—ЦСКА 3:3 Самошников, 44; Морозов, 55; Фассон, 64 — Мусаев, 53; Заболотный, 80; Агапов, 87 «Оренбург»—«Пари Нижний Новгород» 3:1 Обухов, 2; Адамов, 51; Марин, 87 — Босельи, 43 «Урал»—«Динамо» 2:1 Мишкич, 10; Каштанов, 90+5 — Тюкавин, 34. Читать дальше...

В Оренбургской области из-за паводка эвакуировали свыше 16,5 тыс. человек

ИА REGNUM 

Из жилых домов и с приусадебных участков на частично затопленных в Оренбургской области территориях эвакуированы свыше 16,5 тысячи человек, сообщила 14 апреля пресс-служба регионального правительство в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья выплатят компенсацию на аренду жилья

L!FE.ru 

Жителям Оренбургской области, чьи дома пострадали от паводка, компенсируют аренду временного жилья на срок до трёх месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.Читать далее...



Губернатор Оренбуржья принял решение о новом виде помощи пострадавшим от паводка

«Газета.Ру»  

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил, чтобы пострадавшим от паводка жителям региона направляли выплаты на аренду съемного жилья. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Отмечается, что будут ...

Пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья выплатят средства на аренду жилья

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил, чтобы пострадавшим от паводка жителям региона направляли выплаты на аренду съемного жилья. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Читать дальше...

«Урал» вырвал победу у «Динамо», «Крылья Советов» выиграли у «Рубина»

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 24-го тура чемпионата России. «Оренбург» — «Пари Нижний Новгород» — 3:1 (Владимир Обухов, 2, Арсен Адамов, 51, Джимми Марин, 87 — Хуан Боселли, 43). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин. «Урал» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (Даниэль Мишкич, 10, Алексей Каштанов, 90+5 — Константин Тюкавин, 34). У «Урала» на 96-й минуте вторую жёлтую карточку за снятую футболку […]

Читать дальше...

В Тюменской области взорвут лед на реке Ишим

Profile.ru 

Чтобы предотвратить усугубление ситуации с паводками, на реке Ишим в Тюменской области саперы проведут взрывные работы с целью разрушить лед на русле. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщил губернатор Александр Моор. "На реке Ишим ещё стоит лёд. Местами он даже не разрушился. Приняли решение начать взрывные работы", – написал он в своем Telegram-канале. Первый

В Оренбуржье пострадавшим от паводка выплатят средства на аренду жилья

«Российская газета» (Digital RG) 

В Оренбургской области выплату на аренду жилья для пострадавших от паводка будут начислять из расчета на три месяца, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Стало известно, сколько человек эвакуировано из Оренбуржья из-за паводков

«Газета.Ру»  

Из жилых домов и с приусадебных участков на частично затопленных территориях в Оренбургской области были эвакуированы более 16,5 тысячи человек . Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное правительство. "С подтопленных ...

С частично затопленных территорий в Оренбуржье эвакуировано 16,5 тыс. человек

Рамблер 

Из жилых домов и с приусадебных участков на частично затопленных территориях в Оренбургской области были эвакуированы более 16,5 тысячи человек. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное правительство.

Более 16,5 тысячи человек эвакуированы с затопленных территорий в Оренбуржье

Рамблер 

Свыше 16,5 тыс. человек эвакуированы из жилых домов и с приусадебных участков на территориях, частично затопленных в Оренбургской области. Об этом сообщило региональное правительство.

В Оренбуржье из-за паводка эвакуировали более 16,5 тыс. человек

«Взгляд» 

В Оренбургской области из-за паводка эвакуировано более 16,5 тыс. человек, сообщает региональное правительство.

Отмечается, что с подтопленных домовладений и приусадебных участков всего эвакуировано 16 547 человек, в том числе 4 648 детей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Из подтопленной Оренбургской области эвакуировано более 16,5 тыс. человек

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С частично затопленных после паводка территорий в Оренбургской области в настоящее время эвакуировано более 16,5 тыс. человек. Об этом 14 апреля сообщает правительство региона.

Читать дальше...

Власти Таганрога предупредили об угрозе подтопления

Profile.ru 

В Таганроге Ростовской области есть угроза подтопления территорий, предупредил в воскресенье, 14 апреля, глава городской администрации Андрей Фатеев. "Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления МЧС России по РО в Таганроге ожидается ухудшение погодных условий", – написал он в своем Telegram-канале. Фатеев уточнил, что вечером в воскресенье на устьевом участке реки Дон начнется ветровой нагон воды.

Самарские «Крылья Советов» дома победили «Рубин»

CityTraffic.ru (Самара) 

Игра состоялась 14 апреля 2024 года. Самарские «Крылья Советов» в воскресенье 14 апреля на домашней арене играли с казанским «Рубином» в 24‑м туре российской премьер-лиге (РПЛ). В прошлом туре самарцы на выезде победили «Урал» (2:1), «Рубин» приехал после поражения от «Оренбурга» (0:3). В этом матче «Крылья» победили со счетом 2:0, […]

Читать дальше...

Орск после затопления начали дезинфицировать 

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Пострадавший от затопления город Оренбургской области начали обрабатывать специальными средствами. Власти готовятся к продолжению паводка в другой части региона.

Просматривали в Оренбурге 14.04.2024

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: восстановление дамбы в Орске может занять до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Оренбург

Моор: пики подъема воды в реке Тобол в Тюменской области сместились на май

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net