Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 02.04.2024

Для детей и родителей всей страны. ЕР предложила возродить молочные кухни

АиФ 

«Единая Россия» предложила возродить по всей стране молочные кухни и ввести единый стандарт их работы. Подход к организации работы партия разрабатывает вместе с профильными ведомствами, педиатрами и родительским сообществом.

«Динамо» и «Ростов» поставили шлагбаум: впервые с 2019 года в 1/4 финала Кубка России не вышли команды Первой лиги

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Динамо» и «Ростов» одержали победы над «СКА-Хабаровск» и «Химками» в четвертьфиналах Пути регионов Кубка России. Бело-голубые быстро открыли счёт, но позволили армейцам отыграться в середине второго тайма. Однако спустя пять минут точку после подачи углового поставил Фабиан Бальбуэна. А химчане и южане определили сильнейшего лишь в серии пенальти, которая затянулась на 16 попыток. Решающим оказался сейв Никиты Медведева. Теперь в турнире не осталось ни одного представителя Первой лиги.

Читать дальше...

Тренер "Химок" Талалаев заявил, что клуб поднимется в РПЛ по итогам сезона

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер подмосковных "Химок" Андрей Талалаев после матча Кубка России против "Ростова" заявил, что его команда сможет добыть путевку в РПЛ на будущий сезон. Его слова приводит "Газета.Ru".

Читать дальше...



Только клубы РПЛ остались в Кубке России. «Химки» и «СКА Хабаровск» вылетели из турнира

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В 1/4 финала Пути регионов «Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти (6:7, 0:0 в основное время). Ранее «СКА Хабаровск» проиграл «Динамо» (1:2).

Читать дальше...

Тренер "Ростова" Кафанов объяснил удаление Карпина совокупностью решений

Блог сайта «Газета.ru» 

Старший тренер "Ростова" Виталий Кафанов после матча Кубка России против подмосковных "Химок" заявил, что тренерский штаб на протяжении второго тайма был недоволен решениями главного арбитра игры Алексея Сухого. Его слова приводит "Газета.Ru".

Читать дальше...

Спортивный директор "Ахмата": "Главный тренер команды - Ромащенко. Он готовит команду к матчам с "Оренбургом" и "Локомотивом".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Ахмат» в гостевом матче 22‑го тура РПЛ проиграл «Рубину» — 1:2. Команда набрала 20 очков и занимает 12‑е место в турнирной таблице. ...

Режим ЧС ввели в Акбулакском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Акбулакском районе введён режим ЧС, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно предоставленной информации, из-за ситуации с паводком - критического подъема уровня реки Илек - распоряжением главы района введен режим чрезвычайной ситуации.

В районе работают региональные и муниципальные службы, для усиления привлечёна группировка. Волжского спасательного центра МЧС России со спецтехникой.

В поселке работает специальная  инженерная техника. Из подтопленных домов эвакуировано 270 жителей. Читать дальше...



В Оренбурге на Урале идет ледоход | Новости Оренбурга - Orenday.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Оренбурге на Урале идет ледоход | Новости Оренбурга  Orenday.ru
  2. Почти 50 человек эвакуировали ночью из зон подтопления в Оренбуржье  Интерфакс
  3. Ситуацию с паводком в Оренбурге назвали напряженной. Последние данные на 2 апреля  Урал56.Ру
  4. В Оренбурге талые воды начали затапливать поселки Экодолье и Весенний  56orb.ru
  5. Волонтеры спасают от затопления людей и животных в Оренбуржье. Нужны добровольцы  Милосердие.ru

В связи с угрозой подтопления домов в ДНТ "Лидиния" прокурор Дзержинского района г. Оренбурга Анатолий Жерновков выехал на место происшествия

Прокуратура РФ 

Аварийными службами проведены работы по созданию насыпной преграды перед автомобильной дорогой и домовладениями граждан дачного товарищества.

"Динамо" обыграло "СКА-Хабаровск" и вышло в полуфинал Пути регионов Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

2 апреля в рамках четвертьфинального матча Пути регионов Кубка России "СКА-Хабаровск" в Санкт-Петербурге принимал московское "Динамо" и уступил со счетом 1:2.

Читать дальше...

АКРА повысило рейтинг Оренбургской области и ее облигаций до "АA-(RU)", прогноз "стабильный"

Rusbonds.ru 

2 апреля. RUSBONDS.RU - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг Оренбургской области и ее облигаций с "А+(RU)"до уровня "АA-(RU)", изменило прогноз по рейтингам с "позитивного" на "стабильный", говорится в сообщении АКРА.

Вывозят в ковшах и на грузовиках: спасатели эвакуируют жителей затопленных из-за паводка районов Алтайского края и Оренбургской области

«Новости Барнаула» 

Вывозят в ковшах и на грузовиках: спасатели эвакуируют жителей затопленных из-за паводка районов Алтайского края и Оренбургской области.Кадры МЧС.RT на русском. Подпишись

"Осторожно, новости": хозяина БДСМ-клуба "Эдем" подозревают в пропаганде ЛГБТ

Блог сайта «Газета.ru» 

Владелец клуба "Эдем" Самир Эйвазов в московском районе Лефортово стал фигурантом административного дела. Об этом пишет Telegram-канал "Осторожно, новости" со ссылкой на протокол, поступивший в Лефортовский суд.

Читать дальше...

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: матчи со "Спартаком" особенные и интересные

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист "Зенита" Константин Лепехин поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Кубка России, в котором "Зенит" сыграет с московским "Спартаком", передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя»

Новости пользователей сайта 

В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие около 150 юных спортсменов из Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также из Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Победу в старшей возрастной группе (2009-2010 г.р.) одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе (2011-2012 г.р.) победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям. Читать дальше...

Орский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке обязал предприятие устранить нарушения при эксплуатации объектов водоотведения

Прокуратура РФ 

Орской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» проведена проверка исполнения законодательства о землепользовании и охране вод в деятельности унитарного предприятия.

Волонтеры спасают от затопления людей и животных в Оренбуржье. Нужны добровольцы

«Милосердие.ru» 

В 26 регионах Сибирского, Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов – сильные паводки. Причина паводков – снежная зима и ранний приход весны с аномальным потеплением. Особенно сложная ситуация в Оренбургской области: там с 26 марта резко поднялся уровень воды во всех реках региона. Только за последние сутки река Урал в районе села Илек поднялась на […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





По результатам проведенной проверки прокуратурой Оренбургской области выявлены признаки преднамеренного банкротства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Оренбургской области в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Статус-СЗ» оценена правомерность распоряжения денежными средствами организации.

Турнир операторов БПЛА проходит в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Оренбурге проходит турнир операторов беспилотных летательных аппаратов.

Турнир операторов БПЛА среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации был учрежден в прошлом году по инициативе Оренбургского президентского кадетского училища.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, в соревновании принимают участие команды 25 довузовских образовательных организаций Минобороны России, а также команда из Республики Беларусь – всего более 130 кадетов. Читать дальше...

«Десять лет на реке Урал такого не было»: глава гидрометеоцентра - о паводке в Оренбуржье

Eanews.ru (Екатеринбург) 

За последние десять лет на Урале самый серьезный паводок в Оренбурге. На сегодняшнее утро максимальный уровень воды достиг 496 см, и вода еще будет подниматься. Последний опасный паводок на этой реке в областном центре был в 2017 году – до 736 см. Если брать последние 30 лет, то в 1993 - 1994 годах были высокие уровни - до 974 см. Об этом ЕАН сообщил руководитель оренбургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василий Мещерин.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 02.04.2024

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов предположил, сколько будут восстанавливать дамбу в Орске





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Оренбург

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net