Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 10.04.2024

Вода подошла к многоквартирным домам в Оренбурге

«Взгляд» 

В Оренбурге, который страдает от паводка, вода подошла к многоквартирным домам, но риск затопления на данный момент отсутствует, сообщил глава города Сергей Салмин.

Отвечая на вопросы о возможном отключении воды в Оренбурге, Салмин заявил в Telegram, что сейчас «угрозы остановки Южно-Уральского водозабора нет», очистные сооружения функционируют штатно.

Читать дальше...

Еда, тёплые вещи и медицина: как жители затопленного Орска переживают наводнение

«RT» (Russia Today) 

Корреспондент RT Максим аль-Тури показал затопленные улицы в городе Орске Оренбургской области, где есть возможность передвигаться лишь на лодках или вездеходах-амфибиях. Несмотря на наводнение, многие жители предпочли остаться в городе и отказались от эвакуации. Сотрудники МЧС доставляют им продовольствие, воду и электрогенераторы. Также в затопленных районах города работают врачи. Подробнее об обстановке в Орске — в сюжете RT.

Жительница Орска: вода в городе спала, но в оставленные дома залезают мародеры

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вода в Орске пошла на спад. В некоторых районах города уже можно ходить пешком, в других еще передвигаются на лодках. Но местные жители столкнулись с другой серьезной проблемой — мародерами. Об этом рассказала «360» жительница Орска. Галина с семьей покинула свой дом на пике наводнения. Сейчас, по ее словам, ситуация стала лучше. Хотя город холмистый: если на одних улицах жители уже ходят пешком, на других — передвигаются на лодках. «У меня во дворе [вода] уже ниже колена, а четыре дома влево — по пояс. Читать дальше...



«ЦГ» рассказал, кого винят чиновники в прорыве дамбы в Орске

U-f.ru 

Кто должен понести ответственность за допущенный в Оренбургской области прорыв дамбы, обернувшийся масштабным затоплением территорий? Этот вопрос интересует не только пострадавших россиян, но и жителей других регионов.

Роспотребнадзор: эпидемиологическая ситуация в Орске находится под контролем

Рамблер 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в оренбургском городе Орске находится под контролем, сообщает в среду региональное управление Роспотребнадзора. «Санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе Орска Оренбургской области, связанная с паводковой ситуацией, контролируемая.

"Чем его эвакуировать, мы не знаем!" В Оренбурге упрямый верблюд Даша не хочет спасаться от наводнения

Fishki.net 

В оренбургском парк-отеле «Нежинка» верблюд Даша наотрез отказывается от эвакуации. Животное с гордо поднятой головой стоит у подножия лестницы, но подниматься отказывается. В ТГ-каналах даже развели панику, что верблюда бросили на произвол судьбы. Даша - упрямый верблюд - не будь, как Даша!

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга поднялся до рекордного уровня

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Оренбурге уровень воды в реке Урал стал рекордным за всю историю наблюдений. Вода продолжает прибывать, сообщила пресс-служба оренбургских властей.

Читать дальше...

«Крылья Советов» поучаствовали в сборе питьевой воды для пострадавших от наводнения в Орске

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Самарской области организован сбор питьевой воды для жителей, пострадавших от наводнения в Орске. В сборе приняли участие футболисты «Крылья Советов».

Читать дальше...



Уровень воды в реке Урал на территории Оренбурга поднялся до 10,22 метра

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Уровень реки Урал в Оренбурге достиг максимальных отметок за всю историю метеонаблюдений в регионе, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области. За последние сутки уровень воды увеличился на 44 сантиметра, достигнув отметки 10,22 метра. Вода подошла к многоквартирным домам.

Читать дальше...

Большая вода идет дальше // Регионы продолжает затапливать

ИД «Коммерсантъ» 

Пик паводка, миновав Орск, приближается к Оренбургу. В мэрии говорят, что пока можно лишь предполагать, какой ущерб из-за этого будет нанесен областному центру, но уже называют его колоссальным. Губернатор Денис Паслер пообещал внести в местный парламент законопроекты, чтобы освободить частично или полностью от налогов бизнес и физических лиц в зоне подтопления. В Курганской и Тюменской области ожидают прихода большой воды, а руководство МЧС РФ инспектирует местные дамбы и хвалит тюменских чиновников «за проведенную работу» и «сплоченность». Читать дальше...

Эколог Есина: затопление кладбища в Орске приведет к загрязнению трупными ядами

Ura.news 

Затопление кладбища в Орске (Оренбургская область) может привести к загрязнению грунтовых вод трупными ядами. Об этом в разговоре с URA.RU предупредила судебный эксперт по экологии, член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экологии и природным ресурсам Елена Есина.

В Оренбурге рассказали, сколько домов покинула вода из разлившегося Урала

«Газета.Ру»  

За прошедшие сутки, 10 апреля, вода ушла из 630 жилых домов и 706 приусадебных участков Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. "За сутки в Оренбургской области от воды ...

Власти Оренбургской области сообщили, что за сутки вода ушла из 630 жилых домов

Рамблер 

За прошедшие сутки, 10 апреля, вода ушла из 630 жилых домов и 706 приусадебных участков Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Набережная и здания Оренбурга частично затоплены из-за паводка

Belta.by (ru) 

Уровень реки Урал в Оренбурге стал рекордным за всю историю наблюдений. В регионе в зоне подтопления остаются более 12 000 жилых домов и 14 000 приусадебных участков. Эвакуировано около 7 500 человек, из них 2 000 детей.

В трудные времена Чувашия помогает Оренбуржью

«Советская Чувашия» 

Наша республика не осталась в стороне от беды, которая произошла на территории Оренбургской области — из-за прорыва дамбы затопило значительную часть города Орска и другие населенные пункты региона. Жители Оренбуржья остро нуждаются в чистой питьевой воде. Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, в пострадавший от сильного паводка регион было направлено две фуры […]

Британские СМИ сообщили об угрозе для сельского хозяйства страны из-за дождей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Продолжающиеся ливни в Великобритании, которые являются рекордными по количеству осадков, могут повлечь за собой серьезный кризис в сельскохозяйственной области страны. Об этом 10 апреля сообщила газета The Guardian.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Мэр Оренбурга Салмин: в городе из-за паводка подтоплены здания на набережной

Блог сайта «Аргументы недели» 

Река Урал в среду, 10 апреля, превысила опасную отметку и продолжает прибавлять. Мэр Оренбурга Сергей Салмин в Telegram-канале вечером написал, что Урал разливается очень широко.

Читать дальше...

Впервые за всю историю: Уровень реки Урал в Оренбурге поднялся до рекордных значений

Блог сайта «Царьград» 

В Оренбурге зафиксирован рекордный уровень реки Урал за всю историю наблюдений. Затоплено свыше 12 тысяч домов и 14 тысяч приусадебных участков.

Читать дальше...

Главные новости дня, 10 апреля 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

МИД РФ отмечает, что британское правительство продолжает антироссийский политический курс, в рамках которого применяет механизм санкций и ведет информационно-пропагандистскую кампанию. В ответ на враждебные действия Лондона Москва ввела ограничения против 22 британских граждан. В перечень попали представители государственных органов,

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: дамбу в Орске могут восстанавливать до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Оренбург

Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net