Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 03.04.2024



Пик паводка в Оренбургской области ожидается на этой неделе. О ситуации доложено Владимиру Путину

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Пик паводка в Оренбургской области ожидается на этой неделе. О ситуации доложено президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает Денис Паслер. 

Сегодня доложил президенту Владимиру Владимировичу Путину о ситуации с паводком в регионе. В Оренбуржье пик паводка ожидается на этой неделе, но уже сейчас в некоторых территориях ситуация напряженная – это связано как с резким таянием снега, так и с увеличением сброса воды водохранилищами в соседних субъектах и Казахстане.

Читать дальше...

В Краснохолме пик паводка, людей эвакуируют в круглосуточном режиме - Orenday.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Краснохолме пик паводка, людей эвакуируют в круглосуточном режиме  Orenday.ru
  2. В Оренбурге Урал поднялся почти на 2 метра, а в Орске — на 39 см. Как изменились уровни рек за прошедшие сутки?  Урал56.Ру
  3. Уровень Урала возле Оренбурга за сутки поднялся на 1,8 метра  Оренбуржье
  4. 676 сантиметров. Уровень воды на Урале у Оренбурга за сутки поднялся на 1,8 метра — Новости Оренбурга и Оренбургской области на РИА56  RIA56
  5. Ситуация с паводком: в Оренбуржье подтоплено... Читать дальше...

Эвакуация из-за паводка в Краснохолме продолжается: последние данные

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Эвакуация из-за паводка в Краснохолме продолжается. Смотреть видео. 

Последние данные: 

  • В Краснохолме затоплено 900 придомовых территорий, эвакуировано 350 жителей, 180 детей. Эвакуация продолжается. 
  • Сброс воды с Димитровского водохранилища не снижается, сейчас он около 200 кубометров в секунду. Специалисты отмечают, что это пиковый объем. Поэтому обстановка по паводку в Краснохолме постепенно будет улучшаться.
  • Во время эвакуации задействованы плавсредства... Читать дальше...



Экс-футболист Дьяков считает, что для "Спартака" Кубок важнее чемпионата

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист "Спартака-2" Виталий Дьяков высказался о задачах главной команды красно-белых на оставшуюся часть сезона. В комментарии Legalbet он выразил мнение, что москвичи будут нацелены на победу в Кубке России.

Читать дальше...

Энергоснабжение подтопленных сел Оренбуржья переводят на нормальную схему

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Электроснабжение села Покровка в Соль-Илецком городском округе переведено на обычную схему.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, энергетики филиала ПАО «Россетти Волга»-«Оренбургэнерго» из-за разлива реки Илек отсоединили провод от накрененной опоры линии электропередачи 35 кВ ВЛ «Изобильновская-Покровская-2», удлинили пролет и поставили ЛЭП под напряжение.

На устранении повреждения работали сотрудники службы высоковольтных линий Центрального производственного отделения... Читать дальше...

Паводок-2024: Путин поручил оказать помощь оренбуржцам, оказавшимся в подтопленной зоне

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Президент России Владимир Путин заслушал доклад губернатора Оренбургской области Дениса Паслера об обстановке в регионе и дал необходимые поручения по оказанию помощи людям, находящимся в зоне подтопления. Самая тяжелая ситуация в стране с паводком в этом году наблюдается в Оренбургской области и в Алтайском крае. Пик паводка в Оренбуржье ожидается на этой неделе. Это связано с резким таянием снега и с увеличением сброса воды водохранилищами. Из-за этого реки выходят из берегов.

Читать дальше...

Паводок-2024: Путин поручил оказать помощь оренбуржцам, оказавшимся в паводковой зоне

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Президент России Владимир Путин дал необходимые поручения по оказанию помощи людям, находящимся в зоне подтопления в Оренбургской области. Он заслушал доклад губернатора Дениса Паслера об обстановке в регионе.

Читать дальше...

Около 2,3 тыс. оренбуржцев призовут на срочную службу в ходе весенней кампании

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 2,3 тыс. оренбуржцев призовут на срочную службу в ходе весенней кампании.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, весенний призыв на территории региона продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Призыву будут подлежать граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

По словам вице-губернатора Оренбургской области Дмитрия Кулагина, призывники пройдут школу мужества, закалки, выдержки, умения быстро принимать решения и отвечать за своих товарищей.

"Служба в армии ... Читать дальше...

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о ситуации с паводком в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 3 апреля. НТА-Приволжье —Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер доложил Президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с паводком в регионе.

"В Оренбуржье пик паводка ожидается на этой неделе, но уже сейчас в некоторых территориях ситуация напряженная – это связано как с резким таянием снега, так и с увеличением сброса воды водохранилищами в соседних субъектах и Казахстане. Все эти факторы влияют на уровень наших рек", - написал в тг-канале глава Оренбуржья.

"Главное ... Читать дальше...

Жители села Краснохолм могут бесплатно уехать в Оренбург на маршрутном автобусе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Жители села Краснохолм могут бесплатно уехать в Оренбург на маршрутном автобусе.

Отправку желающих  уехать в областной центр к родственникам или знакомым организовала администрация Оренбурга. Автобус предоставило муниципальное предприятие "Оренбургские пассажирские перевозки".

Для перевозки жителей будет задействован автобус, курсирующий по регулярному маршруту Оренбург - Краснохолм.  Об этом рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин. Он находится в селе и координирует ход проведения аварийно-спасательных работ. Читать дальше...

Режим повышенной готовности из-за паводка введен в 2 районах Челябинской области

Sosnovoborsk.site 

Обстановка на юге региона сложная, но контролируемая Режим повышенной готовности введен в Карталинском и Варненском районах Челябинской области, в Брединском — ситуация находится на контроле. Для предотвращения последствий половодья мобилизованы силы и средства МЧС. Как ранее сообщало ИА «Первое областное», минувшей ночью вышедшая из берегов река Нижний Тогузак затопила около полусотни частных домовладений в селе Варна. Для ослабления паводка были предприняты превентивные меры: чернение […]


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





На Чемпионате России по настольному теннису нижегородки завоевали 7 медалей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Послесловие к чемпионату России» – под такой рубрикой можно было бы выпустить этот материал. Повод вернуться к итогам прошедших в Санкт-Петербурге соревнований – визит воспитанниц нижегородской СШОР № 13 по настольному теннису, отличившихся в чемпионате страны, в свою альма-матер. Вторая позиция в общем зачёте Наши спортсменки завоевали 7 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 4 бронзовых. Золота в женском одиночном разряде удостоилась Элизабет Абраамян. Она же выиграла серебро в паре с Екатериной Зироновой из Самары. Читать дальше...

Андрей Воробьев навестил семью погибшего в «Крокусе» Ильи Альмухаметова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Илья Альмухаметов отправился на концерт в «Крокусе» с отцом, женой Анжеллой, ее сестрой с мужем. Стрельба началась, когда все они были у входа в концертный зал. Илья получил смертельное ранение. Губернатор Андрей Воробьев навестил родных погибшего, выразил соболезнования и рассказал о мерах поддержки. «Варварское, жесточайшее преступление. Вы потеряли своего близкого человека. Я приехал к вам, чтобы выразить соболезнования. В теракте погибло 20 жителей Подмосковья, 13 до сих пор госпитализированы. Читать дальше...

Путин назвал необходимым строительство моста на Сахалин

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает, что мост между Сахалином и материковой частью страны необходим, об этом глава государства сказал на встрече с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко.

«Сама по себе тема важная, я согласен. Нужно связать мостовым переходом Сахалин с материком. И развитие пойдет там другими темпами, уверен абсолютно. Давайте вернемся к этой теме, посмотрим», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 03.04.2024

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: дамбу в Орске могут восстанавливать до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Оренбург

Для подготовки проекта и капитального ремонта моста через Сок на дороге Бугульма – Уральск в Оренбуржье ищут подрядчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net