Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 12.04.2024



Житель Оренбурга: дома в поселках Южный Урал и Дубовые Плесы полностью в воде

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Оренбургской области волонтеры на лодках продолжают дежурить на затопленных улицах. Они не только помогают местным жителям эвакуироваться, но и спасают домашних животных. Житель поселка Южный Урал Павел рассказал «360» об обстановке в зоне паводка. «Сейчас в поселке затопило все дома. В моем доме вода два метра стоит. Первый этаж полностью в воде. Его теперь придется разбирать и сушить», — сказал он. По словам мужчины, многие жители поселка стали эвакуироваться, когда вода поднялась на 8,5 метра. Читать дальше...

Пуск МБР с полигона Капустин Яр. Как это было вблизи, показали в Минобороны России

Блог сайта «Царьград» 

Жителей ряда городов России удивило необычное свечение, появившееся в ночном небе. Светящуюся "змею" также заметили и за пределами нашей страны. Как оказалось, след оставила межконтинентальная баллистическая ракета.

Читать дальше...



Урал подливает проблем // В Оренбурге объявлена массовая эвакуация жителей из-за потопа

Коммерсантъ FM 

Наиболее критичной ситуация с паводком продолжает оставаться в Оренбуржье: уровень воды в реке Урал в областном центре за сутки поднялся на полметра. Власти объявили массовую эвакуацию жителей и включили сирены, а горожане заваливают центральные улицы Оренбурга мешками с грунтом, чтобы остановить воду. Ущерб региону оценивается минимум в 40 млрд руб. В областном правительстве поручили срочно оформлять в собственность незарегистрированное подтопленное жилье, чтобы его обитатели также могли рассчитывать на выплаты. Читать дальше...

В Оренбургскую область направлена дополнительная группа психологов РКК

«Газета.Ру»  

В Оренбургскую область 14 апреля приедет дополнительная группа из пяти психологов Российского Красного Креста (РКК). Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель РКК Павел Савчук. По его словам, сейчас в регионе работают четыре ...

В Оренбургскую область 14 апреля приедет дополнительная группа психологов РКК

Рамблер 

В Оренбургскую область 14 апреля приедет дополнительная группа из пяти психологов Российского Красного Креста (РКК). Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель РКК Павел Савчук.

Главные новости дня, 12 апреля 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Выплаты на покупку нового жилья жителям Оренбургской области, которые остались без дома из-за паводка, , заявил губернатор региона Денис Паслер. В Оренбурге сейчас работают оценочные комиссии.

Читать дальше...

В Оренбуржье из-за паводка эвакуировано более 13 тысяч человек

Newdaynews.ru 

Правительство Оренбургской области вечером в пятницу, 12 апреля сообщило, что по данным на вечер 12 апреля, в регионе из подтопленных территорий было эвакуировано более 13 тысяч человек, в том числе 3 567 детей.

Минобороны показало кадры пуска межконтинентальной ракеты

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минобороны РФ опубликовало кадры испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты. Испытания проводили на полигоне Капустин Яр. На видео запечатлели пуск МБР с разных ракурсов, сообщила пресс-служба ведомства. В пятницу, 12 апреля, боевой расчет произвел успешный пуск баллистической ракеты с четвертого Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области. Испытания проводили для проверки стабильности ракет, находящихся на вооружении. Результаты показали... Читать дальше...

Губернатор Паслер: вода в Орске стабильно снижается

Рамблер 

Вода в подтопленном Орске стабильно снижается. Об этом сообщил журналистам губернатор Оренбургской области Денис Паслер, передает РИА Новости. «Видим уже тенденцию стабильного снижения в Орске.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В подтапливаемом микрорайоне 18-й Разъезд в Оренбурге будут останавливаться поезда

Рамблер 

ОРЕНБУРГ, 12 апреля. /ТАСС/. Дополнительная остановка для пригородных поездов назначена на обгонном пункте Ленинский Луч в микрорайоне 18-й Разъезд Оренбурга, где ранее власти организовали одну из точек эвакуации.

В Минстрое назвали размер компенсации за утраченное из-за паводка жилье

«Парламентская газета» 

Жителям Оренбургской области, потерявшим жилье, выплатят компенсацию в размере 68,7 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин в ходе своего визита в Оренбургскую область.

Уровень воды в Урале у Оренбурга повысился до 1162 см

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В реке Урал у Оренбурга уровень воды вырос до 1162 см.

Об этом сообщают власти региона.

Отмечается, что прирост уровня показывает только река Урал у Оренбурга.

«По состоянию на 22:00 12 апреля вода находилась на отметке 1162 см», — сказано в заявлении.

Из зоны паводка в Оренбургской области эвакуировали 13,2 тыс. человек.

Уровень воды в Оренбургской области снижается, кроме реки Урал в Оренбурге

«Взгляд» 

В Оренбургской области наблюдается снижение уровня воды на большинстве рек, за исключением реки Урал в районе Оренбурга, где продолжается рост. Об этом сообщает правительство региона.

«Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. По состоянию на 22:00 (20:00 мск) 12 апреля вода находилась на отметке 1 162 см», – приводит ТАСС сообщение правительства Оренбургской области.

Читать дальше...

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов предположил, сколько будут восстанавливать дамбу в Орске





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Оренбург

МЧС РФ: в Курганской области за сутки от воды освободились 322 жилых дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net