Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 07.04.2024

Глава Курганской области Шумков: жители растаскивали грунт с дамбы на участки

Блог сайта «Газета.ru» 

Местные жители в районе курганской Вороновки крали грунт с дамбы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Читать дальше...

В Оренбургской области подтоплены свыше 10 тысяч домов и 18,4 тысячи участков

"Вечерняя Москва" 

Свыше 10,1 тысячи домов и более 18,4 тысячи приусадебных домов подтоплены в Оренбургской области. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.



В Орске эвакуировали более двух тысяч человек из подтопленных домов

Lenta.ru 

В Орске Оренбургской области более двух тысяч человек эвакуировано из зоны затопления, сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по региону Андрей Мельников. Он уточнил, что подтоплено более 4,5 тысячи жилых домов и домовладений. Спасатели продолжают работы по эвакуации населения.

В Орск для помощи жителям затопленных домов прибыл второй эшелон отряда «Центроспас» в составе 50 человек

«Взгляд» 

Второй эшелон отряда «Центроспас» из 50 человек прибыл в город Орск Оренбургской области, где затопило свыше 6 тыс. домов из-за паводка и разрушения плотины на реке Урал.

По информации правительства региона, в Орске подтоплены более 6,6 тыс. жилых домов с приусадебными участками, более 2 тыс. человек, в том числе 689 детей, эвакуированы, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Орск прибыл второй эшелон отряда «Центроспас» в составе 50 человек

Рамблер 

ТАСС, 7 апреля. В Орск Оренбургской области, где произошло разрушение защитных сооружений на реке Урал, в составе второго эшелона дополнительно прибыли 50 сотрудников отряда «Центроспас», сообщили в администрация города.



Как ночью выглядит Орск после прорыва дамбы и затопления домов. Фоторепортаж

Ura.news 

В Орске (Оренбургская область) 5 апреля на реке Урал произошел прорыв дамбы. По данным на 8 апреля, подтоплены 10 168 жилых домов, 18 471 приусадебных участков и закрыты 47 мостов. Из берегов начала выходить река Елшанка, объявлена эвакуация. Как выглядит город сейчас — в фоторепортаже на URA.RU.

Нелогичная развязка: две ошибки Лещука помогли «Спартаку» одержать волевую победу над «Динамо» в матче 23-го тура РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» на выезде одержал волевую победу над «Динамо» в центральном матче 23-го тура РПЛ. Бело-голубые открыли счёт в дебюте с пенальти, назначенного за игру рукой в собственой штрафной Наилем Умяровым. Впоследствии они создали у ворот соперника ещё ряд опасных моментов, но Дмитрий Скопинцев пробил в перекладину, Николас Маричал угодил в штангу, а Константин Тюкавин не реализовал выход один на один. Перевернуть ход противостояния в концовке красно-белым помогла четверная замена Гильермо Абаскаля и ошибки Игоря Лещука. Читать дальше...

Под Оренбургом затопило 10 168 жилых домов и 18 471 приусадебный участок

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Оренбургской области в зоне подтопления оказались 10 168 жилых домов и 18 471 приусадебный участок. Об этом заявили в Telegram-канале пресс-службы губернатора и правительства региона. «По состоянию на 22:00 на территории 25 муниципальных образований в 77 населенных пунктах и 29 СНТ оказались подтоплены: 10 168 жилых домов, 18 471 приусадебный участок», — сказано в публикации. Также на 47 мостах в 31 муниципальном образовании перекрыли автомобильное движение. Федеральные автодороги не заблокировали. Читать дальше...

Мэр Орска Козупица предупредил жителей о выходе реки Елшанки из берегов

Блог сайта «Газета.ru» 

Мэр Орска Василий Козупица предупредил жителей о выходе реки Елшанки из берегов в районе улицы Щорса. Соответствующая публикация была размещена в его Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В Оренбурге отключили от электричества более 50 домов поселка Старокузнечный

Рамблер 

ТАСС, 7 апреля. Электроснабжение более 50 домов временно ограниченно в поселке Старокузнечный в Оренбурге из-за подтопления оборудования. Об этом говорится в сообщении, распространенном администрацией города.

В Орске приостановили оказание плановой медпомощи

Рамблер 

Плановую медицинскую помощь жителям Орска временно прекратят, приводит пресс-служба Минздрава Оренбургской области слова вице-губернатора региона Татьяны Савиновой. По ее словам, пациентов будут направлять в больницы Новотроицка и Оренбурга.

В двух поселках Оренбурга нет электричества из-за подтопления электрооборудования

«Интерфакс» 

Электроснабжение в поселках Кузнечный и Старокузнечный города Оренбурга временно приостановлено из-за подтопления оборудования, сообщила пресс-служба мэрии областного центра.

В Оренбургской области река Елшанка начала выходить из берегов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Орске река Елшанка начала выходить из берегов, жителям близлежащих домов необходимо эвакуироваться, сообщил глава города Василий Козупица.

Читать дальше...

Более 10 тыс жилых домов затопило в Оренбуржье

«РИАМО» (riamo.ru) 

Более 10 тысяч жилых домов и почти 18,5 тысячи приусадебных участков затопило в Оренбургской области в результате паводка, сообщает Telegram-канал пресс-службы губернатора и правительства региона.

Просматривали в Оренбурге 07.04.2024

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: восстановление дамбы в Орске может занять до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Оренбург

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net