Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 16.04.2024

«Видим плывущие машины рядом. Стоит грозовая стена»: Мария Миронова оказалась в эпицентре потопа в Дубае

StarHit.ru 

В Оренбургской области жители уже вторую неделю выживают в зоне бедствия. А во вторник сильный ливень обрушился на Дубай, где находится Мария Миронова. Она показала, как спасается от стихии.

Мотострелки ЦВО миномётным огнем уничтожили колонну техники условного противника в Оренбургской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Практические действия прошли на Тоцком полигоне, в рамках контрольных занятий за зимний период обучения. В них приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной и специальной техники.

«Путь РПЛ»

ИД «Коммерсантъ» 

1/2 финала. Ответный матч ЦСКА—«Балтика» 2:0 (Чалов, 34 (пен.); Файзуллаев, 36). Первый матч 1:0. ЦСКА вышел в финал «пути РПЛ». Сегодня пройдут ответный матч 1/2 финала «пути РПЛ» «Зенит»—«Спартак» и матчи первого этапа 1/2 финала «пути регионов» «Оренбург»—«Динамо», «Урал»—«Ростов».



Шесть деревень в Тюменской области из-за паводка подлежат эвакуации

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жителей шести деревень в Абатском районе Тюменской области из-за возможного подтопления при половодье на реке Ишим необходимо эвакуировать. Об этом заявил 16 апреля глава района Игорь Васильев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Мэр Орска у которого "дамбу съели мыши" посетовал на то, как тяжело живется его сыну в Дубае

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

145 прочитали

Здравствуйте, подписчики и читатели этого канала! Наверное, многие россияне уже заметили, что по мере истощения прочности советского наследства Россия всё глубже погружается в постоянную череду катастроф. Для нас уже стало обыденностью, что зимой лопаются трубы, весной затапливает целые населенные пункты, а летом бывают сильнейшие пожары.

Мэр Орска и Путин

При этом такой же обыденностью стало и то, что чиновники и прочие ответственные лица... Читать дальше...



Самошников – в топе голов 24-го тура

Fclmnews.ru 

Смотрите лучшие семь голов из матчей 24-го тура Мир РПЛ.

В подборку вошли голы, которыми отметились Светослав Ковачев («Ахмат»), Матео Кассьерра, Артур (оба — «Зенит»), Илья Самошников («Локомотив»), Джимми Марин («Оренбург»), Даниел Мишкич («Урал») и Юрий Горшков («Крылья Советов»).

«Зенит» добьет осиротевший «Спартак», а «Динамо» завязнет в Оренбурге. Экспресс на Кубок России - Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Зенит» добьет осиротевший «Спартак», а «Динамо» завязнет в Оренбурге. Экспресс на Кубок России  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  2. Голы в матчах ЦСКА и «Динамо» и новая победа «Зенита» над «Спартаком» — ставим на Кубок России  Спорт Mail.ru
  3. «Динамо», «Спартак» или «Оренбург» — без разницы с кем играть». Бистрович — о следующем сопернике в Кубке России  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. «Хотели привезти домой «Зенит» или «Спартак», но пойдем другим путем» ... Читать дальше...

Жители окраины Оренбурга сами построили дамбу, защищаясь от паводков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ

Этот сезон паводков показал, насколько россияне способны на взаимовыручку и даже самоорганизацию. Но один эпизод, из Оренбурга, стоит особняком. Там жители поселка на окраине своими руками возвели дамбу и спасли дома и имущество, сообщила корреспондент РЕН ТВ Натали Графчикова.

Однако практически сразу люди вспомнили, что административный кодекс предполагает немаленький штраф за самовольное строительство гидротехнических сооружений. Подробности этой истории – в нашем материале. Читать дальше...

В Кувындыке организуют подвоз воды после прорыва на водозаборе

Рамблер 

ТАСС, 16 апреля. Подвоз воды организовывают в Кувандыке Оренбургской области после прорыва на водозаборе. Об этом сообщает исполняющий обязанности главы Кувандыкского городского округа Илья Ермолаев.

Возведение насыпей и эвакуация: главное о ситуации с паводками в регионах России

«RT» (Russia Today) 

Уровень воды в реке Тобол недалеко от Кургана достиг 10 м, на город движется мощный поток. Спасатели и волонтёры укрепляют берега, чтобы защитить жилые дома. В Оренбургской области за последние сутки вода ушла более чем из тысячи домов. Подтопленными остаются свыше 14 тыс. зданий. Подробнее о паводковой обстановке в регионах России — в видео RT.

В Тюменской области жителей села заставили бросить работу и укреплять дамбу

Блог сайта «Газета.ru» 

Жители села Казанского в Тюменской оставили работу из-за необходимости ежедневно укреплять дамбу. О ситуации в Казанском районе сообщает информагентство Ura.ru, ссылаясь на жителя районного центра.

Читать дальше...

В правительстве Оренбургской области рассказали, на какие меры поддержки сможет рассчитывать бизнес и кто будет признан пострадавшим от паводка

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня, 16 апреля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ, определяющий порядок выявления юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также самозанятых граждан, пострадавших от паводка. Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Уровень воды в реке Урал снизился почти на 30 сантиметров

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь в подтопленных районах Оренбургской области. Работники  ведомства патрулируют территории и следят за обстановкой в регионе. Всего в области остаются затопленными 14 тыс. домов.

Читать дальше...

МЧС: жителям Орска выдали более 500 тонн гуманитарной помощи

ИД «Коммерсантъ» 

Сотрудники МЧС продолжают раздавать жителям пострадавшего от паводков Орска в Оренбургской области гуманитарную помощь. Сейчас на территории города работают семь пунктов выдачи помощи.

Пропавшая в начале наводнения 82-летняя жительница Орска найдена мертвой

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сотрудники МЧС нашли тело 82-летней жительницы Орска, которую в течение недели искали родные, пишет RT, ссылаясь на внука пенсионерки Максима.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 16.04.2024

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: восстановление дамбы в Орске может занять до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Оренбург

"Краснодар" не сумел обыграть "Крылья Советов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net