Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Новости Оренбурга за 08.04.2024

«Ситуация будет ухудшаться»: что происходит в затопленном Оренбуржье и как выглядит стихия

Daily.Afisha.ru 

Тем временем в России

«Абсолютно всем, кто находится в зоне подтопления, необходимо покинуть свои дома. Не откладывайте эвакуацию! Ситуация в ближайшие два дня будет только ухудшаться», — обратился 8 апреля к жителям Оренбурга мэр Сергей Салмин. Что происходит в Оренбуржье и как это выглядит — в нашем материале.

Читать дальше...



Рахимов: сегодня была тень «Рубина»? Не знаю, где вы увидели тень

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов объяснил, почему команда из Татарстана не заслужила разгромного поражения от «Оренбургом» со счётом 0:3 в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги.



Форвард "Оренбурга" Тимофей Мартынов порвал крестообразную связку колена на тренировке перед матчем с "Рубином"

RusFootball.info 

Спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев рассказал о тяжести травмы форварда команды Тимофея Мартынова перед матчем 23-го тура РПЛ с "Рубином".

В Орске, подтопленном нынешним паводком, построят новую дамбу

Рамблер 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Орске, подтопленном нынешним паводком, необходимо строить новую дамбу. Об этом «Интерфаксу» сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.

Уровень воды в подтопленных регионах начинает снижаться В Оренбургской области уровень воды в реке Урал за 2 часа опустился на 9 сантиметров

«Новости Барнаула» 

Уровень воды в подтопленных регионах начинает снижаться В Оренбургской области уровень воды в реке Урал за 2 часа опустился на 9 сантиметров. На гидропостах ведется непрерывный мониторинг. Специалисты МЧС России дежурят круглосуточно на наиболее...

Пострадавшим от паводка в Орске обещали выделить по 100 тысяч рублей

«Узнай Всё» 

Об этом рассказал мэр Орска Василий Козупица, пояснив, что это не компенсация за утраченное имущество, а первоочередная поддержка для семей, которые пострадали из-за паводков.По словам главы администрации Орска, выплатами уже воспользовались более двухсот жителей города, и власти продолжают...

Генподрядчик Комаров: грызуны могли проделать дырочку в дамбе в Орске

Блог сайта «Газета.ru» 

Директор АО "Спецстрой", которое является генеральным подрядчиком строительства насыпной дамбы на реке Урал в Орске, Сергей Комаров предположил, что виновниками прорыва воды могут стать грызуны. Об этом сообщает Первый канал.

Читать дальше...

Власти Оренбургской области: ситуация в Орске сложная, но вода пошла на спад

ИА REGNUM 

Положение в затопленном Орске пока ещё остаётся сложным, хотя большая вода пошла на спад. Об этом написали в Telegram-канале пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области.

Читать дальше...

Генподрядчик строительства дамбы в Орске: прорыв произошел из-за грызунов

«РИАМО» (riamo.ru) 

Директор компании «Спецстрой», которая является генподрядчиком строительства насыпной дамбы на реке Урал в Орске, Сергей Комаров считает, что причиной прорыва могли стать грызуны.

Губернатор Паслер пообещал жителям Орска новую дамбу

Телеканал «Звезда» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер пообещал жителям построить новую дамбу. О планах возвести плотину для предохранения от затопления он сообщил на встрече с инициативной группой жителей Орска. «Построим новую дамбу, сделаем проект полноценный. Мы уже понимаем, какие у нас бывают соответствующие риски с точки зрения напора воды и высоты, поэтому сделаем проект и будем строить новую дамбу», — заявил губернатор. Дамбу в Орске прорвало 5 апреля из-за паводка. Это стало причиной опасного наводнения... Читать дальше...

Власти Оренбургской области назвали сложной ситуацию в затопленном Орске

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ситуация в затопленном Орске до сих пор остается сложной, однако большая вода уже пошла на спад. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и правительства региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Футболист «Оренбурга» порвал крестообразную связку на тренировке перед матчем с «Рубином»

Чемпионат.com (футбол) 

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил, что нападающий команды Тимофей Мартынов порвал крестообразную связку колена на предыгровой тренировке перед матчем 23-го тура РПЛ с казанским «Рубином» (3:0).

В Орске начнут проектировать новую дамбу

Lenta.ru 

В Орске начнут проектировать новую дамбу после прорыва. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Дениса Паслера и правительства Оренбургской области по итогам встречи главы региона с инициативной группой оровчан.

Правительство Оренбургской области не исключило затопления еще 2 тыс. домов

ИД «Коммерсантъ» 

В ближайшие сутки уровень воды в реках Урал и Самара может повыситься в пределах от 5 см до 40 см, что может привести к подтоплению 2003 жилых домов, 2400 приусадебных участков в 35 населенных пунктах на территории 10 городских округов и муниципальных районов, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области. По данным на 20:00 8 апреля, в области подтоплены 10 185 жилых домов и 12 675 приусадебных участков, находящихся в 25 муниципальных образованиях.

Правительство Оренбургской области не исключило затопление еще 2 тыс. домов

Коммерсантъ FM 

В ближайшие сутки уровень воды в реках Урал и Самара может повыситься в пределах от 5 до 40 см, что может привести к подтоплению 2003 жилых домов, 2400 приусадебных участков в 35 населенных пунктах на территории 10 городских округов и муниципальных районов, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области. По данным на 20:00 8 апреля, в области подтоплены 10 185 жилых домов и 12 675 приусадебных участков, находящихся в 25 муниципальных образованиях.

Просматривали в Оренбурге 08.04.2024

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: дамбу в Орске могут восстанавливать до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Оренбург

Что делать жителям Оренбургской области, которым негде разместиться на период восстановления своего дома? Существует три варианта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net