Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Август
2020

Новости Орла за 31.08.2020

Орловские судебные приставы сохраняют ограничения по работе с гражданами

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Несмотря на повсеместные поэтапные снятия ограничений по коронавирусной инфекции, прием граждан в  Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области продолжает проводиться только по предварительной записи.



В Орловской области подвели итоги конкурсного отбора лучших учителей и педагогических работников

Администрация Орловской области 

Указом Губернатора Орловской области от 27 августа 2020 г. № 400 утвержден список победителей конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций и организаций Орловской области, осуществляющих образовательную деятельность

13 сентября орловчане выберут новых народных избранников: как работал горсовет текущего созыва

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Подходит к концу срок полномочий депутатов горсовета текущего созыва. 13 сентября орловчане выберут новых представителей народа. А мы решили вспомнить самые яркие моменты работы горсовета и заодно узнать, чем запомнился простым орловчанам нынешний депутатский корпус.

Благодаря новому закону орловские сироты смогу получить квартиру в любой точке региона

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловские депутаты приняли закон, позволяющий сиротам получить квартиру в любой точке Орловской области. В минувшую пятницу на сессии областного совета нормативный акт был одобрен сразу в двух чтениях. Депутатский корпус рассмотрел ряд и других социальных вопросов.

Три остановки: во Мценске, Змиевке и Орле увидели точную копию бронепоезда БП-43

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В рамках патриотической акции, организованной железнодорожниками Орловско-Курского региона МЖД в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, у жителей Орловщины появилась возможность увидеть вживую макет бронепоезда БП-43. Он был воссоздан по оригинальным конструкторским чертежам. Бронепоезд остановился на трех станциях нашего региона - во Мценске, Змиевке и Орле.



В Орле с выборов сняли трех справедливоросов из-за членства в «Единой России»

Коммерсантъ FM 

Советский райсуд Орла аннулировал регистрацию на выборах в городской совет трех кандидатов «Справедливой России» из-за действующего членства в «Единой России», сообщили в суде. Согласно выводу инстанции, представители ЕР не имеют права баллотироваться по списку другой партии.Речь идет о третьем номере общей части списка справедливоросов Алине Воропаевой (заместитель директора по персоналу в местном ИП), а также вторых номерах двух территориальных групп Максиме Кузнецове и Елизавете Заболотной (менеджер и временно неработающий). Читать дальше...

Владимирская область оказалась не заинтересованной в тематике запрещенного в России движения АУЕ

Губерния-33 

Владимирская область оказалась в самом низу списка регионов по интересу жителей к тематике АУЕ (запрещенное в России движение) в интернете. Менее заинтересованной в списке оказались лишь Чеченская и Кабардино-Балкарская Республики.

Читать дальше...

В Орел прибыл воссозданный бронепоезд «Коломенский рабочий»

Администрация Орловской области 

В рамках патриотической акции «Поезд Победы», инициатором которой выступило ОАО «Российские железные дороги», в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на станцию «Орёл» прибыл макет бронепоезда серии БП-43, созданный в цехах Тульского предприятия «Штамп». Общая длина бронепоезда – 112 метров, вес 450 тонн, максимальная скорость – 35 км в час

Сергей Шнуров спел о мессенджерах, которые работают при нуле

Adindex.ru 

«МегаФон» выпустил новый рекламный флайт о мессенджерах, работающих даже при нуле на счету, который стал частью рекламной кампании в поддержку тарифной линейки «Всегда на связи #БезПереплат». Главный герой – певец и шоумен Сергей Шнуров

Орловским работодателям позволено возместить часть затрат на оплату труда персоналу

ИнфоОрел 

Постановлением правительства Орловской области от 19 августа 2020 года № 514 утверждены порядки предоставления субсидий на возмещение работодателям части затрат на оплату труда.

Правительство Орловской области утвердило расчетный параметр размера компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в бюджетных детских садах в 2021 году

Администрация Орловской области 

Постановлением Правительства региона от 27 августа 2020 г. № 533 для расчета размера компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования в государственных образовательных организациях Орловской области и муниципальных образовательных организациях, утвержден средний размер родительской платы в 2021 году

Просматривали в Орле 31.08.2020

Спорт в Орловской области
Орловская область

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Орёл

В Орле приступили к строительству площадей для нового индустриального парка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net