Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Август
2020

Новости Орла за 21.08.2020

В Орле готовятся поставить бюст маршала Жукова

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

О том, как идет подготовка к созданию и будущей установке бюста великого полководца Георгия Жукова в Орле, в сети Инстаграм рассказал депутат областного Совета Руслан Перелыгин.



Первый межзвёздный астероид сделан не из льда: тайна остаётся неразгаданной

XXII век 

Открытый в 2017 году астероид под названием 1I/Оумуамуа оказался первым обнаруженным объектом, прилетевшим из-за пределов Солнечной системы. Его необычная вытянутая форма и кинематика породили гипотезу, что он является ледяным айсбергом — «кометой», сложенной водородным льдом и рождённой в межзвёздном молекулярном облаке на расстоянии десятков тысяч световых лет. Новое исследование показало, что такой айсберг не смог бы пережить межзвёздный перелёт, а его лёд испарился […]

Российские писатели направили в библиотеки Калининграда сборник фантастических рассказов о посткоронавирусном мире

Вестник СЗФО 

В московской библиотеке имени Светлова, 21 августа, известные российские писатели-фантасты Юрий Бурносов и Вадим Панов организовали одну из первых после пандемии коронавирусной инфекции очную встречу с поклонниками своего творчества. Поводом для общения стал сборник фантастических рассказов «ПостЭпидемия», инициаторами создания которого стали ранее эти мэтры жанра. Напомним, проект «ПостЭпидемия» стартовал 15 апреля, в разгар пандемии. Вадим […]

Читать дальше...



В Орловской области рассматривается вопрос о продлении режима повышенной готовности

Dailyhype.ru 

Как заявили власти Орловской области, во время заседания оперштаба по защите от коронавирусной инфекции, во избежание завоза и дальнейшего его распространения, режим повышенной готовности возможно продлят в сентябре месяце.

Начались торжества в честь 77-летия Победы в Курской битве

ГТРК «Курск» 

Сегодня в области начались празднования 77-летия Победы в Курской битве. Торжества будут масштабными и продлятся 3 дня. Стартовали они в Понырях, наш корреспондент стала участником открытия 28 мемориальных стел – по числу районов. Что еще происходило в самом сердце Северного фаса – в репортаже Светланы Герасимовой.

Хроники коронавируса: 21 августа, Нижний Новгород и мир

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Число инфицированных коронавирусом в России продолжает падать, однако в целом темпы распространения инфекции в мире остаются высокими. С начала пандемии COVID-19 выявлен уже почти у 23 млн человек.

Читать дальше...

Книги о жизни после коронавируса пожертвовали её авторы-фантасты библиотекам Челябинска

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Впервые после самоизоляции фантасты Юрий Бурносов и Вадим Панов провели встречу с читателями в очном формате. Мероприятие прошло 21 августа в Библиотеке имени Светлова в Москве, а поводом для беседы стал проект «ПостЭпидемия», лицами которого для многих любителей фантастики сегодня писатели. Что касается дальнейшего развития «ПостЭпидемии», то рассказы о будущем России после преодоления коронавирусной инфекции

Должна буквально всем: предприниматели пожаловались прокурору на мэрию Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Прокурор Орловской области Владислав Малкин выслушал жалобы предпринимателей на долги по государственным и муниципальным контрактам. Для этого бизнесменов пригласили в здание прокуратуры. Чиновники Орловской области за семь месяцев этого года выплатили почти 200 миллионов рублей задолженности, но остается еще около 400 миллионов.

Больница им. Семашко в Орле получила 28 новых аппаратов ИВЛ

«Вести» 

Больница им. Семашко в Орле получила 28 новых аппаратов ИВЛ. Это поставка министерства здравоохранения. Оборудование уже распаковано, собрано, и сегодня медицинские инженеры обучали персонал больницы работе с ним.

Режим повышенной готовности могут продлить в Орловской области

Iz.ru 

На заседании оперативного штаба Орловской области по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили вопрос о возможном продлении режима ограничений на сентябрь. Окончательное решение примут на следующей неделе.

Просматривали в Орле 21.08.2020

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Орёл

Возбуждено уголовное дело по дороге на Орловских партизан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net