Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Август
2020

Новости Орла за 20.08.2020

Орел глазами Беркута

Орловский Вестник 

Не так давно в соцсетях орловцев появилась новость о том, что в нашем городе снимают фильм, да еще и с экс-солистом известной рок-группы «Ария» Беркутом. Корреспондент «Орловского вестника» пообщалась с командой проекта и выяснила, кто же на самом деле стал во главе этого действа.

Музейные праздничные будни

Орловский Вестник 

Музеям Орловской области разрешили выйти с «карантинного» режима с 1 июля. На оживившуюся музейную жизнь первыми отреагировали гости из других городов, соскучившиеся за время самоизоляции по экспозиционному пространству. Конечно, были опасения, ведь сотрудники учреждений оказались в особой зоне риска, когда в регионе, да и в стране в целом царила весьма неопределенная ситуация по коронавирусу. Постепенно музеи входят в плановый ритм работы. Что сегодня можно увидеть в их залах?

«Орелстрой» и его команда

Орловский Вестник 

5 августа 1943 года началась большая история побед и свершений одной компании. Именно в этот день, в пять часов вечера, в освобожденный от немцев Орел вошли военные строители УВСР-39 ВСУ Брянского и Центрального фронтов. Бригады начали работу по восстановлению города. Впоследствии УВСР-39 приобрел название ПАО «Орелстрой». И вот уже 77-й год крупнейшая компания-застройщик возводит жилые дома и другие объекты. Все это благодаря конкретным людям, которые с большой любовью относятся к своей работе.



Время запретного плода

Орловский Вестник 

19 августа в православном мире отмечается Преображение Господне, в народе – Яблочный Спас. На Руси эта дата считалась одной из самых широко празднуемых и символизировала наступление осени.

Пчелы в опасности

Орловский Вестник 

Первый день Успенского поста, который на Руси ожидали с нетерпением, именовался Медовым Спасом. Наши предки считали, что с 14 августа пчелиные ульи переполнены сладким лакомством. Как обстоят дела сегодня, выяснял корреспондент «ОВ».

Фотоиндустрия Орла: ожидания и реальность

Орловский Вестник 

В разряд искусства попадают многие сферы деятельности человека: архитектура, живопись, театр, скульптура, кинематограф и, конечно же, фотография. Но не всякое изображение можно считать искусством и не каждого его автора – фотографом. Об орловском фотобизнесе, секретах успеха и расценках на фотосессии, читайте в материале корреспондента «ОВ».

На корпоративных спорах экономят время // В Воронеже и Орле создаются третейские суды РСПП

Коммерсантъ FM 

Российский союз промышленников и предпринимателей создает в Воронеже и Орле третейские суды, где известные местные юристы будут рассматривать коммерческие споры, не доводя их до областных арбитражных судов. Инициаторы проекта считают, что он будет успешным из-за оперативности рассмотрения по сравнению с государственными судами. Эксперты предупреждают, что далеко не все конфликты возможно разрешить в таком формате.



Дорогие детки

Орловский Вестник 

До 1 сентября остались считанные дни. Скоро за школьные парты сядут 17 миллионов юных россиян, два миллиона из них впервые. Готовясь к учебному году, родители сметают с полок форму и школьные принадлежности, тратя огромные средства. Сколько стоит собрать ребенка в школу, выяснял «ОВ».

Ученье – свет: обзор вузов Орла

Орловский Вестник 

Завершилась первая волна поступлений в вузы. В этом году работа с абитуриентами велась дистанционно. Наш корреспондент поговорил с представителями приемных комиссий о стипендиях и бюджетных местах при приеме на бакалавриат.

Островок спасения

Орловский Вестник 

С июня в Орловской области начала работу «Семейная приемная» по социальному сопровождению семей с особенными детьми. Структура открыта на базе регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (РО ВОРДИ). О буднях и трудностях в работе организации корреспонденту «ОВ» рассказала руководитель РО ВОРДИ Светлана Черенкова.

В Орловской области могут продлить ограничительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом, на сентябрь

Администрация Орловской области 

Вопрос о возможном продлении режима ограничений в связи с коронавирусом на сентябрь обсуждался на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 20 августа

Вторая волна пандемии и вакцина от COVID-19 – основные темы онлайн-брифинга Залогина

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Поставка разработанной в России вакцины от COVID-19 ожидается на Орловщине в октябре. Об этом накануне сообщил глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин в ходе традиционного онлайн-брифинга. Даниил Борисов слушал, о чем еще поведал областной чиновник.

Ученица Ломоносовской школы приняла участие в бронепробеге «Дорога мужества»

Управа района Фили-Давыдково (Москва) 

Ученица 8-го класса городской Ломоносовской школы Мария Орлова стала участницей бронепробега «Дорога мужества». Эта акция была организована Военно-техническим обществом России и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Задержанный по делу о насилии орловец арестован

«Вести» 

Суд удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении умышленных тяжких преступлений против половой свободы личности (б ч. 2 ст. 131 УК РФ).


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Орловской области 635 образовательных организаций готово к новому учебному году

Администрация Орловской области 

Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента образования Орловской области Владимир Агибалов на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание провел Губернатор Андрей Клычков.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей компании

Прокуратура РФ 

Мценским районным судом Орловской области рассмотрено уголовное дело по обвинению генерального директора управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Просматривали в Орле 20.08.2020

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Орёл

Орловский театр дает гастроли в Калуге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net