Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Август
2020

Новости Орла за 18.08.2020

17 августа в САТОБ состоялись два концерта в рамках тура Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра

НИА «Самара» 

Традиционно один из концертов Мариинки стал благотворительным, это дар музыкантов медицинским работникам региона в благодарность за неоценимый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией.



Линеек не будет, но учебные заведения готовят к 1 сентября: как прошла приемку школа «Орел-карат»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

До Дня знаний остается немного времени. И хоть торжественных линеек на 1 сентября у орловских ребят в этом году не будет, прийти они должны в подготовленные и проверенные учебные заведения. В первую очередь это касается пожарной безопасности. Спасатели проверяют наличие огнетушителей, доступ к запасным выходам, а также работоспособность системы оповещения. Сегодня наш корреспондент Даниил Борисов увидел готовность распахнуть двери для своих воспитанников в спортивной школе «Орел-карат».

Бирюзовое кольцо России — региональный бренд: готова ли Орловщина принимать туристов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На Орловщине придумали свой туристический маршрут. По аналогии с Золотым кольцом. Только наше, орловское кольцо называется Бирюзовым. Авторы проекта включили в маршрут десятки исторических и культурных памятников. Но готовы ли объекты принимать иногородних и иностранных гостей?

Дорогие первоклассники: сколько стоит собрать ребенка в первый класс

«Новые Известия» 

Каждый год август  в российских семьях с детьми выдается затратным. Не успели родители потратить отпускные на приведение в порядок здоровья измочаленных школой чад, как все начинается снова – форма, портфель, физкультура. РЭУ имени Г.В. Плеханова и "НИ" выясняли, сколько стоит отправить ребёнка в школу в 2020 году.



Следователи помогли благоустроить место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Садовникова Василия Павловича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области в рамках проводимой Следственным комитетом России патриотической акции «Эстафета добрых дел» помогли благоустроить могилу ветерана Великой Отечественной войны Садовникова Василия Павловича.

Житель г. Орла обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Руководство регионального УМВД в режиме видеоконференции приняло участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области

МВД России 

На мероприятии обсудили результаты работы в сфере борьбы с коррупцией в Орловской области.

Состоялся обвинительный приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Курской области, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Орле производители нелегального алкоголя пойдут под суд

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Орле следователи регионального УМВД завершили расследование уголовного дела о незаконном производстве и обороте этилового спирта, а также незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Бывшего гендиректора «Унистрой Орел», подозреваемого в хищении средств дольщиков, отправили под домашний арест

ИнфоОрел 

Советский районный суд г. Орла рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении бывшего генерального директора ООО «Унистрой Орел».

Просматривали в Орле 18.08.2020

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Орёл

На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net