Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Август
2020

Новости Орла за 24.08.2020

Власти представили проект реконструкции парка Победы

Блог сайта «Спутник» 

24 августа на заседании комитета по строительству горсовета Орла был представлен проект реконструкции парка Победы. О плане предстоящего благоустройства депутатам доложил начальник управления архитектуры Орла Владимир Плотников. Проект предполагает размещение в парке  детских и спортивных площадок, создание сети велосипедных и беговых дорожек. Запланирована  зона для проведения культурно-массовых мероприятий с установкой сцены, зоны общепита. Также предлагается сделать общественные туалеты, парковочные места... Читать дальше...

Водителю троллейбуса, сбившего людей на остановке в Орле, вынесли приговор

Блог сайта «Спутник» 

Водителю троллейбуса, который в октябре 2018 года сбил людей на остановке в центре Орла, вынесен обвинительный приговор. Как сообщили в Советском райсуде Орла, женщина осуждена на четыре года колонии-поселения. Кроме того, суд лишил ее прав на управление транспортными средствами на четыре года. 9 октября 2018 года на остановке Дворец спорта на улице Полесской в Орле произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. В тот злосчастный день троллейбус прибыл на остановку, высадил людей, запустил новых пассажиров. Читать дальше...



Победу в Курской битве сегодня отметили ветераны Калмыкии Тимофей Кутыгин, Лиджи-Гаря Цоргаев и Иван Соваев

Tegrk.ru (Элиста) 

23 августа важная дата для нашей страны – День разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Эта битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года и стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Наши бойцы сражались до последнего, и после победы в Курской битве соотношение сил на фронте […]

Осуждена водитель троллейбуса за совершенное ДТП с тяжкими последствиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летней жительницы города Орла. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

У юриста «Справедливой России» оказалась фальшивая купюра: кому нужен был этот скандал

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Анонимный Telegram-канал сообщил о том, что орловских справедливороссов поймали на фальшивомонетничестве. На деле все оказалось не так страшно: юрист «Справедливой России» обнаружил у себя в кошельке фальшивые пять тысяч. Произошло это в банке, куда мужчина принес деньги безо всяких подозрений. Кому нужно раздувать вокруг этого скандал?



Учебный год в новых условиях: что изменится в орловских школах из-за пандемии коронавируса

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Во всех орловских школах к началу учебного года появятся рециркуляторы воздуха, антисептики и средства индивидуальной защиты. Кроме того, ученики будут ходить в столовую, спортзал и даже гулять по коридорам по очереди. Такие меры необходимы в условиях распространения коронавируса, говорят в управлении образования администрации города Орла.

Уличное музыкальное шоу: летом орловчан радовал концертами молодой стрит-бэнд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский стрит-бенд завершил свои выступления под открытым небом. Почти месяц молодые музыканты абсолютно бесплатно давали двухчасовые концерты около кинотеатра «Победа». Репертуар музыкантов разнообразный - около 20 произведений.

В Рязани презентовали есенинскую выставку

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Рязанский Есенин Центр провел презентацию коллекции орловского краеведа и библиофила, собирателя ценных экспонатов, посвященных Сергею Есенину, Григория Агаркова.

За время пандемии коронавируса в Орловской области проведено 141,8 тысяч исследований на COVID-19

ИнфоОрел 

Такую информацию озвучил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев на аппаратном совещании в областной администрации 24 августа.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Новый учебный год в новых условиях, стрит-бэнд – сегодня в программе «Оперативный эфир»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Об этих и других событиях мы расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир» в 19:00 и 23:00. Повторы смотрите в 07:00, 10:00, 13:00, 16:00 и 02:00, а также круглосуточно на сайте istoki.tv.

Полиция занялась дебоширами из Пищевого переулка

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловская полиция проводит проверку в связи с дебошем в новостройке. Речь идёт о погроме и избиении, которые произошли в ночь на 23 августа в Орле в микрорайоне «Новая ботаника» в доме по адресу Пищевой переулок, 16.  Проверку проводит Отделение полиции по Заводскому району. По её результатам примут процессуальное решение. Группа неизвестных молодых людей веселилась в одной из квартир. После этого гости, приглашённые на праздник, ушли, а затем опять вернулись и стали, по ошибке, вламываться в чужую квартиру. Читать дальше...

Просматривали в Орле 24.08.2020

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Орёл

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net