Главные новости Орла
Орёл
Август
2020

Новости Орла за 10.08.2020

Отдых в тульских санаториях один из самых доступных в России

«Молодой Коммунар» 

Отдых в санаториях Тульской области, который обойдётся в 2,2 тысячи рублей в сутки за проживание, питание и лечение, стал одним из самых доступным в ЦФО и в целом по стране.

Читать дальше...



Серия из десяти побед и сравнение с Джонсом и Адесаньей: почему Усман Нурмагомедов может стать преемником Хабиба в UFC

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Усман Нурмагомедов — это «лучшая версия» Хабиба Нурмагомедова. Такое заявление сделал менеджер чемпиона UFC в лёгком весе Али Абдель-Азиз. По его словам, двоюродный брат россиянина владеет не только навыками борьбы, но и ударной техникой. Почему к 22-летнему спортсмену стоит присмотреться уже сейчас и когда следует ждать его дебюта в Абсолютном борцовском чемпионате — в материале RT.

Читать дальше...

О чем думает хирург во время операции?

Istoki.tv 

Заместитель главного врача по хирургии областной клинической больницы Александр Чумак пообщался со слушателями радио Ретро FM Орел. Он рассказал, почему выбрал столь сложное направление, есть ли у врачей боевое крещение, о чем думает хирург во время операции, с какими проблемами орловчане чаще всего попадают на операционный стол.

Владимирские санатории вошли в тройку лучших по ЦФО

Губерния-33 

Летний отдых во Владимирской области признан одним из самых доступных, — сообщает ТурСтат со ссылкой на Санатории-России.рф. Рейтинг санаторно-курортного отдыха за август составлен на всероссийском портале санаторного отдыха в России. Во Владимирской области отдохнуть в санатории можно за 1,9 тысяч рублей в сутки. В стоимость включено проживание, питание и лечение.

Одним из самых дорогих стал санаторных отдых в Москве и Московской области. Там за суточное пребывание просят от трех тысяч рублей. Читать дальше...

Тульские санатории вошли в ТОП10 по доступности в Центральной России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Санатории Тульской области вошли в десятку наиболее доступных по цене в ЦФО. Так, номер в региональном учреждении будет стоить в среднем 2 200 рублей, включая питание и лечение. Такая цена делает отдых в Тульской области самым доступным в Центральной России, да и во всей стране в целом, сообщает портал бронирования Санатории-России.рф. Так же, среди самых доступных регионов оказались Курская область (1850 рублей в сутки), Владимирская область (1950 рублей), Брянская область (2000 рублей)... Читать дальше...



Готовили ее 53 года: орловские писатели Рассохины выпустили книгу к 75-летию Великой Победы

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Они рассказывают об истории страны и ее героях, учат патриотизму и любви к Родине. Орловские писатели, отец и сын Виктор и Сергей Рассохины, очередную свою книгу посвятили значимому событию — 75-летию Великой Победы. Она изменила ход истории, судьбы людей и карту мира. И сколько бы лет ни прошло, такие произведения не дадут нам забыть подлинные страницы тех трагических лет. Даниил Борисов одним из первых изучил содержание книги.

Ушли со сцены во двор: театр «Свободное пространство» удивил орловчан новым проектом

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Они репетировали во внутреннем дворе, там же прошла и аван-премьера. Театр «Свободное пространство» удивил новым проектом «И опять во дворе…». Показать его жизнь в военное время, да еще и в естественных декорациях. С задачей актеры справились блестяще. Спектакль «День 1418-й» по пьесе Светланы Коноваловой наглядно продемонстрировал и дал почувствовать атмосферу 40-х годов. Из-за ситуации с коронавирусом зрителей было немного. Пригласили только ветеранов и СМИ.

Голодными не останемся: в Орловском районе ожидают богатый урожай

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Мы продолжаем цикл сюжетов об Орловском районе. 30 июля 1928 года в его биографии значится как дата образования.    Частью Орловской области он стал спустя девять лет, войдя в ее состав. Из всех районов региона Орловский - самый большой по численности населения. В нем проживает более 70 тысяч человек. Примерно 30 % из них трудятся в сельском хозяйстве. Выращивают в основном зерновые и картофель. Для переработки создан агропромышленный комплекс. Валентина Грядунова выяснила, как он развивается.

Орловские власти планируют увеличить число иностранных студентов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область в рамках области федерального проекта «Экспорт образования» планирует в два с половиной раза увеличить число иностранных студентов в вузах региона  - до шести тысяч человек.

Ливенец предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Пятый белгородский фестиваль современного театра «Наш кислород» пройдёт под открытым небом

FONAR.TV (Белгород) 

Пятый фестиваль современного театра «Наш кислород» пройдёт под открытым небом 21, 22 и 23 августа. Первую половину дня фестиваль будет проходить на территории БГТУ имени Шухова, а вторую — на крыше ТРЦ «МегаГринн»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





В областной администрации обсудили вопросы реализации совместных с Россотрудничеством проектов на территории региона

Администрация Орловской области 

Рабочее совещание провел Губернатор Андрей Клычков. В нем также приняли участие руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко, руководитель Представительства Орловской области при Правительстве РФ Максим Истомин, члены регионального Правительства.

Просматривали в Орле 10.08.2020

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле экоотряды обеспечат работой 500 подростков





Путин в Орловской области
Орловская область

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить производительность труда в стране


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Орловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Орёл

Повышение эффективности обеспечения граждан лекарственными средствами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net