Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2018

Новости Орла за 25.09.2018

Новости культуры. Эфир от 25.09.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

2019-й объявлен в России Годом театра. Британский ансамбль старинной музыки впервые дал концерт в Москве. В Москве завершена реставрация Литературного института. В Орле едва не сгорел дом-музей писателя Леонида Андреева. В Загребе открылся 10-й международный фестиваль Musica Maxima. В Москве открылся Фестиваль бразильского кино. Культурные события 25 сентября 2018 года. У нас в студии куратор выставки "Парижские вечера" баронессы Эттинген Алексей Петухов. Уличный фестиваль в Барселоне.

Новости культуры. Эфир от 25.09.2018 (23:40). В Орле едва не сгорел дом-музей писателя Леонида Андреева

Телеканал "Культура" 

Чрезвычайное происшествие в Орле. Там едва не сгорел дом-музей писателя Леонида Андреева. Возгорание возникло в жилом помещении, которое соседствует с мемориальной постройкой. К счастью, пожарным удалось быстро ликвидировать огонь.

Орловское сельхозпредприятие крупно оштрафовали за голубей и мышей

Орловские новости 

На складе хранилось 386 тонн зерна в условиях, не обеспечивающих его безопасность и сохранность потребительских свойств. Состояние стен и кровли на момент проверки не предотвращало попадания в склад и на зерно атмосферных осадков, синантропных птиц и животных.



Орловской области выделят 600 млн рублей на безопасные дороги

Орловские новости 

В 2019 году Орловская область вошла в приоритетный федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". Объем финансирования в рамках программы в следующем году превысит 600 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.



Ахалтекинец - лошадь императоров

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Наблюдая за этими красивыми животными, я вдруг увидел необыкновенной красоты лошадь. Казалось, что это ожившая скульптура античного мастера - четкие линии, выверенные пропорции, гармоничное соотношение всех частей тела. Жеребец, казалось, был покрыт платиновой краской, и прямо-таки блестел на солнце.

Читать дальше...

Суд приговорил к 17 годам тюрьмы пациента психбольницы, напавшего на полицейских в Орле

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Орле сбежавший из психбольницы пациент ранил двух сотрудников правоохранительных органов, одного из них взял в заложники. Суд приговорил его к 17-ти годам лишения свободы.

Чему верить – отчетам чиновников или глазам своим? Поездка в Овсянниково с Рыбаковым расставила точки над «i»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Чему верить - отчетам чиновников или глазам своим? Если первым, то в деревне Овсянниково Орловского района работает новая система водоотведения и есть неплохие дороги, отсыпанные щебнем. Об этом накануне на заседании областного парламента рапортовал Денис Блохин, член правительства региона. Решив убедиться в этом лично, в деревню утром прокатилась и наша съемочная группа.

Отсидел в долг: заключенный заплатит за тюрьму

«Газета.Ру»  

Орловский суд обязал заключенного ИК-3 в Курской области покрыть расходы на его содержание в колонии. Как пояснили в исправительном учреждении, осужденный категорически отказался работать и потому не мог возмещать стоимость своего питания, одежды и услуг ЖКХ из заработной платы. Теперь, согласно решению суда, мужчина обязан компенсировать свое содержание за 10 лет — около 120 тыс. рублей. "Газета.Ru" выяснила, кем работают российские зеки и почему их зарплатам не позавидуешь.

Суд обязал заключенного вернуть деньги за содержание в тюрьме

Блог сайта «Газета.ru» 

Орловский суд обязал заключенного ИК-3 в Курской области покрыть расходы на его содержание в колонии. Как пояснили в исправительном учреждении, осужденный категорически отказался работать и потому не мог возмещать стоимость своего питания, одежды и услуг ЖКХ из заработной платы. Теперь, согласно решению суда, мужчина обязан компенсировать свое содержание за 10 лет — около 120 тыс. рублей. "Газета.Ru" выяснила, кем работают российские зеки и почему их зарплатам не позавидуешь.

Читать дальше...

Ремонтирующему мост Дружбы подрядчику не заплатили, а с орловскими маршрутками проблемы все-таки есть. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Работы на мосту Дружбы приостановили из-за отсутствия денег, среди орловских перевозчиков внезапно нашли нарушителей, а в Орле презентуют проект, посвященный легенде советского спецназа.

Мир глазами особенных детей: в Орле представили спектакль инклюзивного театра «Могу!»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орловском областном центре народного творчества рассказали историю о настоящей дружбе. Зрителям представили спектакль «Открытые двери», актерами которого стали воспитанники областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и волонтеры-школьники. Сценарий написан от начала и до конца участниками. Спектакль о внутреннем мире особенного человека посмотрела и Таисия Шевкунова. Она готова поделиться впечатлениями.

Золотой подарок

МояОкруга 

За 2,5 тыс. километров от Орла, в столице Хорватии, городе Загребе, 8 сентября состоялся VII Международный турнир по карате WKF "ZarebkarateCup".
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Орловца, взявшего в заложники полицейского, приговорили к 17 годам тюрьмы

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

29-летний житель Орла Александр Ларкин приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в Следственном комитете РФ по Орловской области.

Читать дальше...

В Орле не спешат начинать отопительный сезон

Орловские новости 

В администрации Орла 25 сентября обсудили готовность города к грядущему отопительному сезону. Согласно озвученной информации, топить батареи на этой неделе коммунальные службы еще не начнут.

Житель города Орла осужден за совершение ряда преступлений в отношении сотрудников полиции и гражданских лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя Александра Ларкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, с применением насилия опасного для жизни и здоровья), ч. Читать дальше...

В мэрии Орла снова поднят вопрос освещения города

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

«Темный» вопрос снова подняли на планерке в мэрии. Об освещении областного центра последний раз говорили в прошлый вторник. Тогда же условились: составить письмо с корректировкой графика освещенности и рассмотреть его на комиссии по безопасности дорожного движения. Но оказалось, что за неделю дело не сдвинулось с мертвой точки.

60 лет Финансовому Университету

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Юбилей Орловского филиала Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации отметили в понедельник.

Просматривали в Орле 25.09.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Орёл

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net