Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2018

Новости Орла за 02.09.2018

ТВД «Орловские Лани»

Домодедово 

8-9 сентября 2018 г. в теннисном центре «Орловский» состоялся турнир выходного дня РТТ среди девушек до 13 лет и юношей до 13 лет. В новом учебном году — играй и побеждай в «Орловском»! Регистрация участников турнира в пятницу, 7 сентября, с 12.00 до 16.30 по телефону: +7 908 131 55 55 — Андрей Валентинович Шеремет (главный судья). Результаты […]



Жительница Орловской области прописала в своем доме 8 иностранцев

Sputnik.ru (происшествия) 

В отношении жительницы Шаблыкинского района возбуждено дело за незаконную прописку в своем доме восьми иностранных граждан. Как сообщили в прокуратуре региона, уголовное дело возбуждено по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Отступник, Орел и Марвел: Как работает личная охрана президента США

ForumDaily.com 

Почему 36-го президента США называли «бычьи яйца», жалобы на отношение руководства к агентам, а также забавные случаи из работы Секретной службы США описывает в своей статье издание TJournal. Секретная служба — United States Secret Service, агентство, занимающееся охраной президента, вице-президента, родственников, кандидатов на пост главы государства и иностранных представителей во время визитов в США. Также секретная […]

Читать дальше...

В Орловской области построен новый производственный корпус завода "Ливгидромаш"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © orel-region.ru

АО «ГМС Ливгидромаш» − одно из крупнейших предприятий Орловской области. Здесь производят более 1000 типоразмеров динамических и объемных насосов, насосного оборудования. С 2003 года предприятие входит в структуру машиностроительного и инжинирингового холдинга АО «Группа ГМС». Сегодня на заводе работают 2300 человек.

Читать дальше...

Какое животное соответствует каждому знаку Зодиака

Блог «Гороскоп» 

Проверьте себя и скажите, насколько вы с этим согласны.

А в курсе ли вы, что каждому знаку зодиака соответствует определенное животное, которое в чем-то на него похоже и даже разделяет общие черты характера и манеру поведения. Проверьте себя и скажите, насколько вы с этим согласны?

1. Овен – Тигр
Овен – это человек, живущий сердцем. Он наслаждается жизнью и довольно уверенно ею управляет. Этот знак очень добр и нежен ко всем, кого любит, и яростно опасный для тех, кто осмеливается бросить ему вызов и представляет угрозу. Читать дальше...



В День знаний в Орле прошел урок безопасности

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В День Знаний в Детском парке города Орла всегда многолюдно, но в этот день было особенно празднично. Парк был наполнен не только юными орловцами, сюда пришли настоящие профессиональные пожарные и спасатели, волонтеры и кинологи, которые выстроили целый город безопасности для школьников, отдохнувших в летний период и приступающих к новому учебному году. Каждый ребенок и даже взрослый, побывавший на празднике безопасности, нашел для себя что-то интересное и попробовал свои силы в спасении людей.
... Читать дальше...

В Орле на ул. Бурова разбился автомобиль

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В 23.49 01.09.2018 на единый номер 112 поступило сообщение о ДТП по адресу: г. Орел, пересечение улиц Бурова и Раздольная. На месте ДТП работали силы и средства Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона. Произошло столкновение легкового автомобиля с камазом. Имеется пострадавший.

Орловскую чиновницу оштрафовали за игнорирование граждан

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Прокуратурой Новосильского района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу нарушения администрацией Новосильского района порядка рассмотрения обращений граждан. Установлено, что указанный гражданин в адрес главы администрации Новосильского района по электронной почте направил обращение, которое передано на рассмотрение начальнику отдела сельского хозяйства и продовольствия Шалуновой Н.И.

Приход мценского Троицкого храма отметил 25-летие

Orel-eparhia.ru 

2 сентября торжества в центральном храме Мценского викариатства, возрожденном одним из первых на Орловщине после лет запустения, возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении Преосвященнейшего епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии. Архипастыри совершили здесь Божественную литургию.

В канун Недели 14-й по Пятидесятнице Архипастырь совершил всенощное бдение в Успенском соборе

Orel-eparhia.ru 

1 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил всенощное бдение в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла.

Орловская прокуратура заставила работодателя выплатить долги по зарплате

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Прокуратурой Троснянского района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам Ломовецкого сельского поселения Троснянского района. Установлено, что 4 работникам сельского поселения не выплачена заработная плата за один месяц текущего года, в результате чего образовалась задолженность в размере 139 тыс. руб.

Орловские полицейские отмечают День ППС

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Днем рождения Патрульно-постовой службы полиции считается 2 сентября 1926 года. Именно в этот день вышла первая инструкция для постового милиционера НКВД. В нынешнем году служба отмечает 95-ю годовщину со дня образования.
Накануне праздничной даты в Орле состоялось торжественное собрание. На нем присутствовал ряд руководителей областного и городского УМВД, сотрудники ППСП и ветераны службы.

В Орле прошла выставка детской абстрактной живописи

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орловской области реализован благотворительный проект «Дети солнца» Его организаторами стали Российская академия художеств, РАХ и Творческий союз художников России, руководители учреждений для детей-сирот коррекционно-реабилитационной направленности и учреждений дополнительного образования, ОАО «Мценский литейный завод». Сегодня в Орле на ул. Ленина развернулась необычная выставка детских работ, выполненных под руководством художника-абстракциониста Сергея Даса. Более 60 картин стали результатом... Читать дальше...

Фонд Сбербанка вложился в стартап по борьбе с отмыванием денег

Блог сайта «Спутник» 

Венчурный фонд SBT Venture Fund II, в котором одним из инвесторов является Сбербанк, вложился в израильский стартап ThetaRay. Об этом РБК рассказал совладелец управляющей компании фонда FortRoss Ventures Виктор Орловский. ThetaRay специализируется на выявлении финансовых преступлений и случаев отмывания денег на ранней стадии с помощью технологий искусственного интеллекта. SBT Venture Fund II, по словам Орловского, участвовал в раунде привлечения финансирования для ThetaRay, который состоялся в июле. Читать дальше...

Орловские коммунисты протестуют против пенсионной реформы правительства

КПРФ 

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста во всех городах и районных центрах Орловской области состоялись протестные мероприятия против предложенной правительством Российской Федерации пенсионной реформы. Массовые пикеты прошли в Орле (8 пикетов), городах Мценск, Ливны, ...

В Орле торжественно открыли гимназию №1

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Андрей Клычков вручил первым гимназистам Гимназии №1 ОГУ им. И. С. Тургенева символический гимназический билет В День знаний на площади перед Фундаментальной библиотекой ОГУ им. И. С. Тургенева состоялась торжественная линейка. В мероприятии участвовали студенты и преподаватели опорного вуза. В числе почетных гостей мероприятия были врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Василий Иконников... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Орловщина установила рекорд по бешенству

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

За период с 23 августа по 29 августа 2018 года специалистами отдела вирусологии, молекулярной диагностики и патоморфологии ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» было проведено 6 исследований на бешенство у животных.

Стал известен полный состав участников турнира UFC в России

Lenta.ru 

UFC назвал полный состав участников на первый турнир, проводимый в России. В главном бою ивента встретятся тяжеловесы Марк Хант и Алексей Олейник. Также в основную сетку турнира вошли поединки между Никитой Крыловым и Яном Блаховичем, Андреем Орловским и Шамилем Абдурахимовым, Алексеем Кунченко и Тьягу Алвешом.

Орловские артисты выступят в Польше

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Артисты учебного театра «Диагональ» Орловского государственного института культуры выступят в Польше по приглашению проекта «Тургенев в Польше». Как отмечают организаторы культурного проекта, Иван Тургенев никогда не был в Польше, однако его 200-летие стало поводом для более детального знакомства местных жителей с русской классикой. Актеры из Орла представят зарубежным зрителям «Драматические эскизы. Зинаида. Ася. Вера».

В Орле в припаркованном автомобиле нашли 3,5 кг мариуханы

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Орле сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД изъяли из припаркованного автомобиля в Северном районе города пять целлофановых пакетов с 3,5 кг конопли. 

Читать дальше...

Просматривали в Орле 02.09.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

УАЗ Патриот, медицинский мотоцикл и оборудование передала Орловская Епархия бойцам СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле строителю очистных сооружений предъявили претензию на полмиллиона





Путин в Орловской области
Орловская область

Клычков создал группу по борьбе с терроризмом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Орёл

Орловцы получат до 100 000 рублей на догазификацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net