Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2018

Новости Орла за 07.09.2018

Облсуд вынес определение главе адвокатской палаты Орловской области из-за нарушений со стороны адвокатов

Блог сайта «Спутник» 

Орловский областной суд вынес частное определение президенту адвокатской палаты Орловской области Сергею Мальфанову за нарушения, допущенные адвокатами. Адвокаты Е. Бердюгина и Л. Мелихова, получив от своего подзащитного 60 тысяч рублей по договорам на оказание юридической помощи, пытались повторно взыскать их в судебном порядке. При этом первые 60 тысяч они не перечислили на счета палаты, сообщает Орловский областной суд. Договоры на юрпомощь с клиентом А. Рыбиным заключены год назад – в сентябре прошлого года. Читать дальше...

В Орле будет работать Ситуационный центр по контролю за выборами

Орловские новости 

Ситуационный центр обеспечит функционирование группы мониторинга социальных сетей и интернета в отношении возможных предложений и замечаний жителей региона о подготовке и проведении единого дня голосования.



В Орловском районе грузовик сбил велосипедиста

МЧС медиа 

Сегодня в 16.53 на Единый номер «112» поступило сообщение о ДТП в Орловском районе Орловской области, в деревне Гать. По данным ведомства, на месте автоаварии работали силы и средства Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь столкнулись грузовой автомобиль и велосипедист. Сотрудники МЧС спасли 1 человека. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В Орле на остановках появятся камеры и wi-fi

Орловские новости 

Умные остановки" оснащены городской навигацией: картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта, рекламными лайк-боксами, влагозащищенным освещением с энергосберегающим потреблением. Как часть системы "Безопасный город" на них устанавливаются камеры видеонаблюдения с возможностью ночной съемки, которые фиксируют все происходящее в радиусе нескольких метров.

После удручающей статистики ДТП с мотоциклами орловская прокуратура проверит, как ведется профилактическая работа

Орловские новости 

Так, согласно статистике, с начала года в Орловской области произошло 40 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибло, 43 – получили ранения.

В Орле планируют установить «умные остановки»

«RuNews24» 

В Орле планируют установить интеллектуальные остановки. Проект предполагается реализовать в рамках заключенного 5 сентября соглашения между АО «Корпорация развития Орловской области» и ООО «СТАБКОМ».



Механосборочный цех «Дормаша» продать не удалось

Блог сайта «Спутник» 

Подведены итоги открытого электронного аукциона по продаже имущества орловского завода «Дормаш», который состоялся 4 сентября. В частности, на торги единым лотом на торги выставлялось имущество «Дормаша», находящееся в залоге у «Челябинвестбанка». Как сообщила конкурсный управляющий ЗАО «Дормаш», торги признаны несостоявшимися из-за «недостаточного количества участников». В лот входили земельный участок общей площадью 2,2 гектара и стоимостью в 17 млн рублей, трехэтажное здание механосборочного цеха общей площадью почти 1,5 гектара. Читать дальше...

В хозпостройке в Орловском районе нашли тело 36-летнего гражданина

ИнфоОрел 

6 сентября в хозяйственной постройке, расположенной на территории частного домовладения в д. Пугачёвка, было обнаружено тело 36-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Орловская область присоединится к Всероссийскому экологическому марафону

Администрация Орловской области 

Эко-марафон проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» с 17 сентября по 4 октября.

В Орле появятся остановки с интеллектом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Совсем скоро пассажиры орловского общественного транспорта будут в современных комфортных условиях коротать время до прихода автобусов и маршрутных такси. Правительство региона сообщает о замене конструкций остановок на интеллектуальные остановочные пункты. «Умные» остановки будут оснащены видеокамерами с режимом ночной съёмки и освещением. Кроме того в них будут расположены полезные для пассажиров схемы маршрутов городского транспорта, Wi-Fiи


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В Орле бродягу отправили в колонию строгого режима

Орловские новости 

Шесть месяцев в колонии строгого режима проведет орловец за то, что самовольно оставил место своего пребывания в целях уклонения от административного надзора. Как следует из материалов дела, мужчина "самовольно покинул свое место пребывания, не поставил в известность о месте своего пребывания сотрудников полиции, вел бродяжнический образ жизни".

Музеи Орла проведут в воскресенье День открытых дверей

Орловская среда 

В единый день голосования 9 сентября орловцы смогут бесплатно осмотреть экспозиции и выставки музейных фондов. День открытых дверей пройдет в восьми музеях Орла, — сообщили в пресс-службе горадминистрации. В частности с 9.00 до 18.00 гостей будут принимать музей писателей-орловцев (ул. Тургенева, д. 13), музей И. А. Бунина (пер. Георгиевский, д. 1), музей Т. Н. Грановского […]

Прокурор Орловского района в судебном порядке защитил право гражданина на получение жизненно необходимой медпроцедуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение медицинской помощи.

Просматривали в Орле 07.09.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Орёл

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net