Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2018

Новости Орла за 01.09.2018

В Орле отметили День знаний

ИнфоОрел 

В первый день осени во всех учебных заведениях Орла и Орловской области прозвенел первый звонок.

В Орле прошел экологический Open Air

Орловские новости 

Участие в акции приняли общественные объединения и организации Орла, волонтеры, простые горожане. Поддержал активистов и врио губернатора региона Андрей Клычков.

Десятки людей в Красноярске отправились на поиски бутылки со 100$ от Орла и Решки (4 фото)

Stiley.ru 

На днях вышел новый выпуск телепередачи "Орел и Решка", в котором рэпер Витя Ак-47 спрятал бутылку со 100 долларами под четвертой лестницей по адресу Ады Лебедевой в Красноярске. А спустя всего несколько минут после эфира по этому адресу столпились десятки людей, которые уже искали бутылку с деньгами. По словам девушки, которая обнаружила бутылку, в ней […]



Подвиг советской телефонистки

Militarytimes.Ru 

Подвиг телефонистки 3 марта 1944 года телефонистка Ольга Ефименко подбила немецкий танк и перебила десяток фрицев. В начале марта 1944 года войска 3-й армии генерала Горбатова, входившей в состав 1-го Белорусского фронта, завершив Жлобинско-Рогачёвскую операцию, вели оборонительные бои на захваченном нами плацдарме на западном берегу Днепра. 2-й батальон 457-й стрелкового полка 129-й стрелковой Орловской дивизии держал оборону у села Фалевичи, не давая немцам перерезать дорогу Веричев-Озеране. К... Читать дальше...

На въезде в Брянск завершили реконструкцию моста

Sputnik.ru (авто) 

На въезде в Брянск со стороны Орла завершили реконструкцию моста. Работы провели в сжатые сроки. Старые пролеты моста заменили, соорудив новое основание для асфальта. Теперь автомобили проезжают здесь беспрепятственно. Примечательно, что необходимость в этом сооружении исчезла еще несколько лет назад, так как железная дорога под ним была разобрана.

Леонид Кравченко: биография, причина смерти, википедия

ИА «Свободная трибуна» 

2 июля 2018 года на 81-м году жизни скончался бывший глава Гостелерадио СССР (1990-1991) и гендиректор ТАСС (1988-1990) Леонид Кравченко. Леонид Петрович Кравченко родился 10 мая 1938 года в деревне Туреевка (Орловская область, ныне – на территории Брянской области) в семье Петра Павловича и Веры Григорьевны Кравченко...



Банк УРАЛСИБ увеличил объемы рефинансирования потребительских кредитов в 3,6 раза

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ по итогам 7 месяцев 2018 года увеличил объемы рефинансирования  потребительских кредитов сторонних банков в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за 7 месяцев на эти цели Банк УРАЛСИБ выдал кредитов на сумму свыше 5,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Выставку брянских фотографов «Регион 32» открывается в Белгородской галерее фотоискусства

«Медиатрон» 

Белгородсмкая галерея фотоискусства им. В.А. Собровина сообщила, что фотогалерея продолжает знакомить белгородцев с творчеством российских фотографов и представляет выставку брянских фотографов «Регион 32». В сообщении говорится: "Брянские фотохудожники из творческого союза «Фотоискусство» впервые представляют свои работы в Белгороде. В экспозицию вошли около 80 работ 13 фотографов. Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство» создано в июле 2014 года. Его основателем и председателем... Читать дальше...

В Орле пройдет Чемпионат Европы по каратэ

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Европейский турнир пройдет в нашем городе в октябре. В программу соревнований включены Европейские детские игры, чемпионаты Европы среди кадетов и юниоров, взрослых и ветеранов.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и присвоению специального звания «младший лейтенант полиции» слушателям пятых курсов

ДГСК МВД России 

1 сентября 2018 года в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и присвоению специального звания

Начальник регионального УМВД поздравил курсантов ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова с началом нового учебного года

Министерство внутренних дел РФ 

Руководитель УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем 1 сентября в ведомственном вузе.

«Бунинка» приглашает на выставку памяти священномученика Кукши «Пасхальный день земли Орловской»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В библиотеке им. И. А. Бунина открыта выставка памяти покровителя Орловской митрополии священномученика Кукши «Пасхальный день земли Орловской». День памяти святого православные отмечают 9 сентября.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Владимир Потанин

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»





ЧП расследование замуж за ИГИЛ

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

почему мать-одиночка, которая проживала в Орле, отправилась на поиски любви в ИГИЛ, которая запрещена в нашей стране? Зачем она совершила побег от супруга и от войны с двумя ребятишками. Каким образом сейчас можно выйти замуж за боевиков через Всемирную паутину?

Тридцать женщин освободились из Шаховской колонии после изменений в Уголовном кодексе

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Тридцать одна осужденная, отбывавшие заключение в Шаховской колонии Орловской области, были немедленно условно-досрочно освобождены судом после вступления в силу поправок в Уголовный кодекс РФ.

Читать дальше...

Продолжаем собирать помощь Детскому центру в Алехино Орловской области | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

В деревне Алехино Орловской области продолжается обустройство территории и здания, которое станет базой для уникального центра для детей – социальных сирот. В настоящий момент идет сбор средств на строительство забора вокруг будущего центра.

Продолжаем собирать помощь Детскому центру в Алехино Орловской области

Foma.ru 

В деревне Алехино Орловской области продолжается обустройство территории и здания, которое станет базой для уникального центра для детей – социальных сирот. В настоящий момент идет сбор средств на строительство забора вокруг будущего центра.

Просматривали в Орле 01.09.2018

Спорт в Орловской области
Орловская область

Развитием спортивной медицины займутся в Орловской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчанина задержали с 1 гр. синтетического наркотика





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловские выпускники в этом году впервые смогут пересдать ЕГЭ в процессе экзаменационной кампании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Орёл

18 мая в Орловской области пройдут очередные «Летние Сельские игры»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net