Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2018

Новости Орла за 24.09.2018

Орловские приставы ограничили выезд за границу 4500 должникам по алиментам

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

За январь-август текущего года судебные приставы Орловской области вынесли 4565 постановлений об ограничении выезда за границу России должников по алиментам.

Читать дальше...

Коммунисты не прошли климат-контроль // Жителей Черноземья не заинтересовали митинги против пенсионной реформы

Коммерсантъ FM 

Митинги против повышения пенсионного возраста, прошедшие 22 сентября в регионах Черноземья, оказались не столь массовыми, как предыдущие подобные акции. По официальным данным, ни одно мероприятие не приблизилось к отметке в 1 тыс. участников: от 167 человек в Воронеже до 450 в Орле, при этом власти Белгорода и Тамбова не смогли оценить количество участников. В КПРФ в Воронеже насчитали около тысячи человек. В партии признают спад интереса к акциям, объясняя это «последним теплым днем осени», неудобным... Читать дальше...



Воронеж попал в ТОП-5 городов по заказам нового iPhone за 110 тыс

«Блокнот-Воронеж» 

Спрос вырос на 80% по сравнению с 8-й моделью.

Аналитики подсчитали, насколько востребованы новые модели iPhone Xs и iPhone Xs Max у жителей Центрального федерального округа, оценив количество предварительных заказов.

Читать дальше...

Активисты попросили чиновников "вывести из тени" два пешеходных перехода в Орле

Орловские новости 

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для оборудования пешеходных переходов средствами безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений по улицам Лескова и Московской.

Тиль. Театр на Малой Бронной. 21.09.2018. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Леонид Тележинский, Полина Некрасова, Михаил Горевой, Владимир Ершов, Вера Бабичева, Марина Орел, Александр Терешко. Повод: Пресс-показ спектакля «Тиль». Место: Театр на Малой Бронной. Дата: 21.09.2018. Автор фоторепортажа: Евгения Окнина.



Детский приют «Рождественский» в Оптиной пустыни – спасение для социальных сирот

Блог сайта «Царьград» 

Оптина Пустынь — святое место, куда съезжаются паломники со всех уголков России и зарубежья. Несмотря на то, что до революции 1917 года на территории Российской Империи насчитывалось около 100 тыс. храмов и тысячи монастырей, множество людей направлялись именно в Оптину.

Читать дальше...

Шурин Потомского съездил в Калугу за опытом для Орловской области

Орловские новости 

Александр Агабабов является братом супруги экс-губернатора Орловской области Вадима Потомского. Агабабов переехал в Орел вскоре, после избрания Потомского и успел поработать в госструктурах региона, после чего – стал заместителем начальника представительства региона в правительстве РФ.

Четвероногие пастухи – гроза волков и овцекрадов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В публикуемом сегодня отрывке из книги Константина Карапетянца об истории служебной кинологии рассказывается о становлении пастушьего собаководства в нашей стране.

Читать дальше...

Судебный прецедент: с россиянина, отбывающего наказание в исправительной колонии, взыскали расходы на «отсидку»

Ведомости Урал 

В городе Орел суд удовлетворил требование исправительной колонии №3 (ИК-3) Курской области, подавшей иск к осужденному о возмещении расходов на его содержание.

Панов позавидовал самореализации правительства РФ

Блог сайта «Спутник» 

Писатель Вадим Панов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  Топ-1: Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил на выборах главы Владимирской области Вадим Панов: Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил на выборах главы Владимирской области. Согласно данным ЦИК, по итогам подсчета 100% протоколов он набрал 57,03% голосов, а действующий губернатор Светлана Орлова, представляющая «Единую Россию», — 37,46. Как мне кажется, это вполне ожидаемый результат, не первый и не последний. Читать дальше...

Орловский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации отметил своё 60-летие

«Московский Комсомолец» 

Юбилейные мероприятия посетили глава   Орловской области Андрей Клычков, руководитель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, участники областного Правительства, депутаты областного и городского Советов

Бывшие малолетние узники концлагерей получат льготы по оплате транспортного налога

«Московский Комсомолец» 

Законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге», предоставленный главой Орловской области Андреем Клычковым, был одобрен депутатами на заседании Облсовета 24 сентября

Госдолг Орловщины и льготы для пенсионеров: рабочую неделю депутаты начали с сессии облсовета

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Бюджет Орловской области был сегодня лейтмотивом заседания регионального парламента. Говорили о том, сколько область заработала и потратила в прошлом году, какой государственный долг и какие возможны дополнительные поступления в казну. На заседании Орловского облсовета побывала и наша съемочная группа.

Повышению пенсионного возраста – твердое «нет»: в Орле прошел общеобластной митинг

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Повышению пенсионного возраста - твёрдое "нет". В Орле прошел митинг против пенсионных реформ, объединивший людей со всей области. Организовали демонстрацию коммунисты, но самого их известного орловского соратника, Андрея Клычкова, не было. Кто же не побоялся выступить со сцены?

"Коммунисты должны покаяться за Потомского" В СР и ЛДПР объяснили, почему не вышли на митинг с КПРФ

Орловские новости 

22 сентября в Орле состоялся общеобластной митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста. На мероприятии собралось более 700 человек. Накануне мероприятия лидер орловских коммунистов Василий Иконников заявил, что акцию поддержат и другие политические силы, в том числе "Справедливая Россия". Однако справороссы на акцию не явились, а по ее окончании коммунисты обвинили их в отсутствии политической самостоятельности. Сами эсеры заявили, что организаторы митинга выдвинули странный регламент, а в ЛДПР добавили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Андрей Клычков отдает ключевой пост единороссу // Эксперт считает, что так коммунист благодарит за свой результат на выборах

Коммерсантъ FM 

Губернатор Орловской области, коммунист Андрей Клычков через две недели после избрания представил новую структуру регионального правительства. Он намерен назначить своим первым замом многолетнего куратора внутренней политики Вадима Соколова. В регионе он считается врагом КПРФ №1, обком партии несколько раз требовал его отставки. Впрочем, обком готов смириться с решением губернатора. Эксперт считает, что господин Клычков благодарен подчиненному «за 83,44% голосов на выборах».

В Орловской области льготы по налогу на имущество организаций были продлены на год

«Московский Комсомолец» 

24 сентября областной совет на своём заседании выразил поддержку предложенному руководителем области Андреем Клычковым законопроекту о внесении корректировок в Закон Орловской области «О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Орловской области «О налоге на имущество организаций»

Активисты ОНФ в Орловской области продолжают мониторинг качества медицинской помощи на селе

PublisherNews.ru 

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области провели второй этап мониторинга доступности и качества первичной медико-санитарной помощи на селе. В ходе проверок фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) осматривалось состояние зданий, оснащение медикаментами и оборудованием,...

Просматривали в Орле 24.09.2018

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

1 золото, 4 серебра и 2 бронзы взяли орловчане на турнире по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин присвоил двоим орловцам почётное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Орловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Орёл

Фейерверк в Орле 9 мая запустят из двух точек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net