Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Новости Новокузнецка за 30.03.2023

В Кемерове наградили победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Кемерове с большим успехом прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Воскресенцы ждут и верят в победу "Химика" в полуфинальных играх ВХЛ

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Стартовала серия 1/2 финала кубка Петрова всероссийской хоккейной лиги. Воскресенский «Химик» вновь встречается с «Металлургом» из Новокузнецка, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Новокузнецке случаи вандализма будут фиксировать камеры с распознаванием лиц

RUБЕЖ 

Как сообщает мэрия Новокузнецка, сквер рядом с Бульваром Героев оборудуют камерами видеонаблюдения с распознаванием лиц. Таким образом органы местного самоуправления планируют фиксировать случаи ванда...



В Новокузнецке инвалиды-колясочники не могут попасть в городскую больницу

Блог сайта «Царьград» 

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов взял ситуацию на личный контроль.

Жительница Новокузнецка пожаловалась главе города Сергею Кузнецову на проблему с доступом в одну из городских больниц для инвалидов-колясочников, после чего он пообещал взять ситуацию на личный контроль.

Диалог произошел в эфире телепередачи «Утро с мэром». Речь шла о городской больнице №2 (горожане так по привычке называют Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша). 

Женщина посетовала... Читать дальше...

Белгород занял 27-е место среди крупных городов России по дороговизне нового жилья

«Белпресса» (Белгород) 

За последний год стоимость квадратного метра в новостройках областного центра выросла на 2,6 %. Новое жильё в Белгороде остаётся самым дорогим в Черноземье.

14-летняя девушка была ограблена с помощью ножа, когда сидела на лавке в центре Новокузнецка

«Газета.Ру»  

В Кузбассе мужчина набросился с ножом на 14-летнюю девушку, чтобы похитить у нее телефон. Инцидент произошел в центре Новокузнецка, сообщает пресс-служба СК России по Кемеровской области. Следователи возбудили уголовное дело за разбой, ...



Первичный рынок в России за квартал вырос в цене на 2%

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

По данным федерального портала «МИР КВАРТИР», по итогам I квартала в 70 городах страны цены выросли на 2,1%,  за год – на 7,7%. С начала года квадратный метр новостроек поднялся в цене в 55 городах РФ, в 13 – снизился, и еще в двух остался прежним. Обращает на себя внимание бурный рост цен в Махачкале – 21,1%. Там низкая средняя цена новостроек объяснялась огромным количеством недостроя, который обманутые дольщики пытались продать за копейки и который сейчас, очевидно, просто снимается с продажи. Читать дальше...

Севастополь, недвижимость, цены, квадратные метры и последние данные

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С марта прошлого года средняя цена на жилье на рынке первичной недвижимости увеличилась на 7,7%, до 112,07 тыс. рублей за кв. м. Об этом сообщает портал «Мир квартир» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Уфа заняла 17 место в стране по стоимости новостроек

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В марте 2023 года цена на квадратный метр в уфимской новостройке достигла 124,5 тыс. рублей, сообщает федеральный портал «МирКвартир». По этому показателю столица Башкирии занимает 17 место среди 70 российских городов. Рост цен за первый квартал составил 2,9%, а за год – 13,6%. В среднем новая квартира в Уфе стоит 6,26 млн рублей. С марта … Уфа заняла 17 место в стране по стоимости новостроек Читать полностью »

В Новокузнецке полицейские и общественники поощрили школьника за честность и активную гражданскую позицию

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратился учащийся 4 класса школы № 50 Егор Хайлов. Мальчик рассказал, что, возвращаясь с занятий домой, на улице нашел кошелек и хотел бы вернуть его владельцу.

Новостройки подорожали в 55 городах

Stroygaz.ru 

В I квартале 2023 года новостройки подорожали в 55 городах в среднем на 2,1% до 112 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что средняя стоимость квартиры на первичном рынке увеличилась за три месяца на 1,7% до 5,96 млн рублей.

В Новокузнецке расследовано уголовное дело о жестоком обращении с животным

МВД России 

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В Новокузнецке будут судить двух местных жителей, которые ради развлечения кидали с балкона на припаркованные машины куски кафельной плитки и бетона

МВД России 

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 15 и 18 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Отключения на 31 марта

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

Рязанцам сообщают: Услуги краудфандинговых платформ стали еще доступнее для представителей малого и среднего предпринимательства

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Минэкономразвития России провело отбор операторов инвестиционных платформ, с помощью которых МСП смогут привлечь инвестиции на свои проекты и получить компенсацию услуг площадки. «К услугам краудфандинговых платформ предприниматели прибегают для поиска инвестиций под свои бизнес-идеи, поэтому мы решили сделать такие услуги еще более доступными для предпринимателей и компенсировать расходы, связанные с пользованием услугами площадок. Мы видим […]

В Кузбассе прошло первое в году заседание Клуба экспертов при Общественной палате Кузбасса

Вести-Кузбасс 

Предметом обсуждения экспертов стала оценка 5-летнего пути развития системы общественного контроля за формированием органов публичной власти в России. Были рассмотрены итоги конференции на площадке Общественной ПАЛАТЫ России, посвященной пятилетию создания института общественного контроля. Эксперты отметили, что общественный контроль в Российской Федерации постепенно внедряется во многие сферы деятельности органов власти. Один из ярких примеров общественного контроля

Просматривали в Новокузнецке 30.03.2023

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Новокузнецк

Власти объяснили отсутствие данных о сроках ремонта бассейна "Запсибовец" в Новокузнецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net