Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Новости Новокузнецка за 09.03.2023

Квартиры в новостройках Симферополя на 8,9% дороже, чем на вторичном рынке

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Симферополе цены на квартиры в новостройках дороже, чем на вторичном рынке. По статистике в большинстве городов России новостройки дороже квартир вторичного рынка.

Читать дальше...

Крышесносные выходные: кто лишил новокузнечан крыши над головой?

Вести-Кузбасс 

30 обращений только по крышам поступило в диспетчерскую службу центрального района Новокузнецка. Самый критичный участок – Металлургов, 32. Ветер снес 200 квадратных метров. На чердаке стропила повредили трубу отопления. Залило 4 квартиры. Жителям возместят ущерб. Сегодня управляющая компания составляет акты, оформляют смету производственных работ и по кровли. Предварительно уже определен подрядчик. Завтра соберутся с активом

ДТП с тремя погибшими и последствия урагана: сводка происшествий по Кузбассу

Вести-Кузбасс 

Сегодня устанавливают обстоятельства смертельной аварии в Мариинском округе. На участке федеральной трассы «Сибирь» водитель «Ниссана» не справился с управлением и вылетел на встречку прямо в грузовик. Трое человек погибли на месте. Двухгодовалую девочку с травмами доставили в больницу. Из генеральной прокуратуры в Заводский суд Кемерова поступило дело в отношении организатора приюта, в котором при пожаре



Более двух миллионов человек посмотрели организованные VK трансляции игр «Дети Азии»

Sport-Express.ru 

В Кемеровской области завершились II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Соревнования прошли в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

Аналитики рассказали, в каких городах России самые дешевые новостройки

360° Подмосковье 

В марте при покупке квартиры нужно принимать во внимание, что разница в цене на вторичку и новостройку может быть очень большой. Об этом сообщил «ФедералПресс» со ссылкой на исследование специалистов федерального портала «МИР КВАРТИР».



Квартиры в новостройках Нижнего Тагила на 30% дороже вторички

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Квартира в новостройке в Нижнем Тагиле обходится дороже вторичного жилья — разница в цене достигает 32,6%. Аналитики считают, что это связано с развитием программы льготной ипотеки. Благодаря господдержке покупка жилья стала доступна широким слоям населения, и застройщик смог поднять ценник. По данным аналитиков портала «Мир квартир», сейчас в большинстве городов России – 62 из 70 исследованных – жильё в новостройке дороже квартиры на вторичном рынке. Особенно это заметно в Астрахани, где квадратный метр в новом жилье дороже на 65,1%. Читать дальше...

Эксперты подсчитали разницу между стоимостью новостроек и вторичного жилья

Stroygaz.ru 

В 62 российских городах квартиры в новостройках в среднем на 14,1% дороже, чем на вторичном рынке. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что на первичном рынке квартира стоит в среднем 5,956 млн рублей, на вторичном – 5,22 млн рублей.

Кузбасские энергетики восстановили нарушенное непогодой электроснабжение в Новокузнецком округе

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Энергетики филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» в праздничный выходной работали над ликвидацией последствий шторма, который в среду и ночь на четверг прошёл по территории региона.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Жителям дома по проспекту Металлургов в Новокузнецке, где ураганным ветром снесло крышу, предложили временное жилье 

Вести-Кузбасс 

Накануне 200 квадратных метров кровли 32-го дома буквально собрало «гармошкой». Уцелели основные несущие конструкции, короба вентиляции, потолочные перекрытия, интернет и элетросети. Коммунальщики ведут демонтажные и ремонтные работы, но их затрудняет вновь поднимающийся ветер.

ТАСС: сервисный центр в Шерегеше, на базе которого был открыт удалённый багажный терминал аэропорта, эксплуатируется незаконно

«Газета Кемерова» 

Крупный сервисный центр в Шерегеше, на базе которого был открыт единственный в России удалённый багажный терминал аэропорта, эксплуатируется незаконно. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прокуратуру Кузбасса....

Кузбасс подсчитывает ущерб от непогоды

News.hmn.ru 

Прохождение мощного циклона по югу Западной Сибири сопровождалось опасными явлениями погоды. 8 марта в течение дня атмосферное давление упало до отметок: 743-745 мм.рт. ст затем резко пошло вверх до 770 мм.рт.ст Барическая пила сделала свое черное дело. Ветер достигал рекордных 27 м/с. В Новокузнецк,е Кемеровской области, на нескольких зданиях снесло крышу сильным ветром. Повалены...

Просматривали в Новокузнецке 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Новокузнецк

Новокузнецкий аэропорт сделал бесплатным бизнес-зал для определённых пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net