Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Новости Новокузнецка за 02.03.2023

Автобусы в борьбе за экологию

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

КАМАЗ поставил городу Братску Иркутской области девять газомоторных автобусов «Нефаз» в рамках программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология».   Ещё 18 экономичных и экологичных автобусов­-«газомоторов» прибудут в Братск в конце марта – апреле, сообщили в пресс-службе камского автогиганта. В 2022 году завод по программе «Чистый воздух» поставил 33 газомоторных «НЕФАЗа» в Омск. Эти […]

Туман на трассах и сбитый «ГАЗелью» дальнобойщик: сводка происшествий по Кузбассу

Вести-Кузбасс 

Сегодня в Кузбассе порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Ураганный прогнозируют и ночью. На дорогах гололедица, видимость не более полукилометра. Похожая ситуация и в соседних регионах. Между Новосибирской областью временно приостанавливали автобусное сообщение с Омском. Сейчас трасса Р254 “Иртыш” открыта. Чтобы не усложнить обстановку, в Кемерове весной запретят въезд большегрузам. Правило будет действовать только

ВИА «Сибирские ребята»

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Интернет издание NK—TV. COM продолжает серию публикаций из книги Сергея Ермакова о музыкальной культуре нашего города «ПроРок в Родном Отечестве. История эстрадной культуры Новокузнецка 1960-2000». Сегодня наш рассказа об известном новокузнецком ВИА «Сибирские ребята». После поездки на фестиваль в Венгрию Сергей Кадочников был призван на службу в армию. И согласно приказу Министерства обороны направлен на службу в самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские ребята» под управлением... Читать дальше...



II Международные зимние спортивные Игры «Дети Азии» близятся к завершению

«Новости Кузбасса» 

Самыми яркими участниками-спортсменами Игр «Дети Азии 2023» стали: В фигурном катании:Золото – Максим Автушенко – Москва;Серебро – Александр Чмиль – УрФО;Золото – Мария Агаева – Москва;Серебро – Дина Хуснутдинова – Республика Татарстан.В шорт-треке:Андрей Петров – Москва – золото (1500 м), золото в смешанной эстафете (2+2 – 3000 м); эстафета 4 человека, юноши 3000 м;Александр Симакин – Москва – золото (юноши 500м); серебро – юноши 1000 м;

В Новокузнецке выступит камерный оркестр молодых виртуозов Московской консерватории "Sonorus" с музыкой из Гарри Поттера

«Новости Кузбасса» 

2 апреля в ДК "Алюминщик" камерный оркестр молодых виртуозов Московской консерватории "Sonorus" сыграет поистине значимое событие для поклонников "Поттерианы" и музыки Джона Уильямса - концертная программа "Гарри Поттер. Оркестр Sonorus"  «Sonorus» это не просто заклинание. Теперь это камерный оркестр молодых виртуозов Московской консерватории, а также лучшие саундтреки последних десятилетий. Полный набор струнных, деревянных и медных духовых максимально близко передадут атмосферу больших симфонических составов.

Жители одного из городов Кузбасса выбрали название для новой аллеи

Блог сайта «Царьград» 

Об этом рассказал мэр Юрги Алексей Фомин.

Мэр Юрги Алексей Фомин сообщил на своем Telegram-канале, что жители города выбрали название для новой аллеи протяженностью около километра по проспекту Победы от улицы Машиностроителей до проспекта Кузбасского.

Голосование проходило на платформе «Кузбасс Онлайн». Большинство горожан остановили свой выбор на названии «Березовая аллея». Второе место в голосовании заняло название «Аллея Веры и Добра», третье – Юргинская аллея.

Мэр города... Читать дальше...

В Новокузнецке врачи удалили женщине 5-килограммовую опухоль

Блог сайта «Царьград» 

Об этом рассказал Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов рассказал о сложной операции, которую провели медики Новокузнецка, вырезав женщине огромную опухоль весом в пять килограммов.

Жительница Новокузнецка обратилась в Новокузнецкую городскую клиническую больницу №29 имени А.А. Луцика с жалобами на высокую температуру и сильные боли в области живота. В ходе диагностики медики обнаружили огромную пятикилограммовую опухоль в области таза. Читать дальше...



На играх «Дети Азии» в Кузбассе растут будущие спортивные звезды

Вести-Кузбасс 

II Международные зимние спортивные Игры «Дети Азии» близятся к завершению. Определились лидеры соревнований и самые яркие спортсмены. «Сейчас с уверенностью можно сказать, что Игры «Дети Азии» – это импульс для становления и развития новых чемпионов. Ведь путь в большой олимпийский спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером для подрастающего поколения. Уверен, что

Роскошь, уродство и интимные подробности: ТОП-5 самых дорогих особняков Кузбасса глазами честного покупателя

«Сибдепо» (Кемерово) 

Редакция Сибдепо не выдержала и собрала Топ-5 самых дорогих домов Кузбасса, которые продаются на популярном сайте объявлений. Шик, лишние траты и настоящий уют - в нашем обзоре.

В Кузбассе территория для строительства энергомоста к Новокузнецку войдет в ТОСЭР

Рамблер 

КРАСНОЯРСК, 2 марта. /ТАСС/. Территория, на которой планируется построить энергомост от Томь-Усинской ГРЭС до Новокузнецка в Кемеровской области, войдет в состав города и автоматически станет частью территории опережающего социально-экономического развития…

Отключения на 3 марта

City-n.ru

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





En+ рассчитывает на господдержку строительства ГЭС на Томи

РИА «Томск» (Томск) 

Компания En+ сохраняет планы по строительству Крапивинской гидроэлектростанции на Томи, рассчитывая получить на эти цели федеральную финансовую поддержку, сообщает в четверг "Интерфакс"

В Кемеровской области сотрудники полиции помогли женщине-водителю устранить неполадку ее автомобиля

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Кузбасса продолжают оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на дороге. В районе 3-го ким автодороги Новокузнецк – Осиновое Плесо автоинспекторы ОМВД России по Новокузнецкому району увидели автомобиль «Тойота», который двигался на малой скорости.

Читать дальше...

В Кузбассе вынесен приговор курьерам-мошенникам из Новосибирска, похитившим у пенсионеров более 1,5 млн рублей по схеме «родственник в беде»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении четверых жителей г. Новосибирска. Они обвинялись в совершении 10 преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Читать дальше...

Просматривали в Новокузнецке 02.03.2023

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Новокузнецк

В Кузбасс ворвётся непогода с сильным ветром и, возможно, даже с градом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net