Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Новости Новокузнецка за 17.03.2023

В Кузбассе состоялась ХIV областная зимняя военно-спортивная игра юнармейцев

«Новости Кузбасса» 

Игра «Во славу Отечества» прошла в селе Костенково Новокузнецкого муниципального округа, на базе детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Сибирская сказка». Организаторами выступили Министерство образования Кузбасса, ГАУДО «Кузбасский центр «Дом Юнармии».
В игре приняло участие 33 команды из 32 муниципальных образований, всего 265 юнармейцев – обучающихся из 15 городских округов, 17 муниципальных округов/районов Кемеровской области – Кузбасса.
Юнармейцам нужно было пройти различные испытания. Читать дальше...

ВЛАСТИ НОВОСИБИРСКА СОБИРАЮТСЯ ЧИНИТЬ СТАРЫЕ ТРАМВАИ, ВМЕСТО ПОКУПКИ НОВЫХ

НПО «Электромашина» 

Власти Новосибирска объяснили, почему город не закупает новые трамваи, в отличие от своих соседей. Напомним, в 2022 году столица Сибири не купила ни одного нового трамвая, тогда как соседние города, Барнаул и Новокузнецк, приобрели 10 и 12 новых единиц, соответственно.

Читать дальше...



В Нижнем Тагиле оказалась самая дешевая аренда жилья

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле оказалась самая дешевая аренда жилой недвижимости в стране. К такому выводу пришли аналитики профильного портала «Мир квартир», изучив предложения в 70 крупнейших городах России. По данным социологов, стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры в Нижнем Тагиле в среднем составляет 10 733 рубля (чуть дороже она в Саранске — 10 734 рубля, Волжском — 10 964, Кирове — 11 377 рублей и Брянске — 11 689 рублей). Это самый низкий показатель в стране. Съем «двушки» в среднем обойдется... Читать дальше...

В Новокузнецке жители выбрали название для новой остановки

Блог сайта «Царьград» 

На название-победителя проголосовало 64 процента участников опроса.

В Новокузнецке завершилось голосование по выбору названия для новой остановки на улице Транспортной около торгового центра «Лента». С большим отрывом, набрав 64 процента голосов, победило название «Набережная».

Напомним, что новая остановка у ТЦ «Лента» на Левом берегу появилась 24 декабря 2022 года. Она стала конечной для автобусных  маршрутов №25 и №28.

До настоящего времени эта остановка была безымянной – теперь у нее появится свое имя. Читать дальше...

В каких городах выгоднее покупать новостройку для сдачи в аренду?

Rainbow 

Россия. Калининград. 17 марта 2023 года. Rainbow. В России в 70 городах аналитики выяснили, где новостройки доходнее. Поскольку на рынке аренды наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры, специалисты провели расчеты именно для них. — Разумеется, это только приблизительный расчет, ведь мы не учитывали периоды простоя квартир, а они существенно влияют на показатели, – прокомментировал […]

Читать дальше...



Новокузнецкие управляющие компании у ГЖИ на хорошем счету

«КузПресс» (Новокузнецк) 

Красное и чёрное: Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Кузбасса составила рейтинг управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома в регионе, по итогам работы за 2022 год.

В Новокузнецке сотрудники полиции устанавливают мошенника, похитивший 170 000 рублей у местного жителя за вызов проститутки

МВД России 

В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 40-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства в сумме 170 000 рублей.

Отключения на 18-20 марта

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на выходные и понедельник.

Новокузнечане выбрали название для новой остановки в Центральном районе

«Газета Кемерова» 

В Новокузнецке прошло голосование по выбору названия новой остановки на Левом берегу. О его результатах сообщили в Управлении по транспорту и связи администрации города....

Выставка, международный фестиваль и театральный цикл к юбилею новокузнецкого театра: куда сходить на выходных в рубрике “Окультуримся”

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

С 19 марта в Кемерове можно посетить выставку Эдуарда Логинова “Камень на холсте. Новоромановская писаница”. Работает в библиотеке городской истории по адресу ул. Весенняя, 7 21 марта в Кузбасском центре искусств стартует новый масштабный проект – международный фестиваль русского языка и литературы «Матрица речи». Он станет платформой для обмена идеями и опытом в области изучения и популяризации наследия. В программе: круглые столы, чтения, флешмобы, театральные представления, выставки, а также... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота немаркированную табачную продукцию на сумму около 4 млн рублей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что на территории города осуществляется продажа немаркированных табачных изделий.

Читать дальше...

Кузбассе выставленный на продажу 6-этажный бизнес-центр с крупным магазином мебели подешевел на 390 млн рублей

«Газета Кемерова» 

В Новокузнецке выставленный на продажу бизнес-центр, расположенный в Центральном районе, подешевел на 390 рублей. Информация появилась на популярном сайт объявлений....

Просматривали в Новокузнецке 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Новокузнецк

Глава Новокузнецка рассказал о паводковой ситуации в округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net