Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Новости Новокузнецка за 28.03.2023

Былое из советской жизни. Класс!

Back-in-USSR.com 

Интересные фотографии о советской жизни. Приятного всем просмотра!

Советские мoдницы, Волгогpaд, 70-е

Фестиваль молодёжи и студентов в Москве, 1957 год. 12 лет как кончилась ВОВ.

Пpoдажа квaсa, 1964 год

Генерал-майор А.В. Гладков и его супруга после парада Победы, 1945 год

Трамваи у Кремля, 1949 год, Горький

Весна в Якутске. 1976 год

Новокузнецк. СССР. 1982 год

Урок НВП. Норматив на неполную разборку-сборку автомата Калашникова составлял 30-40 секунд. Читать дальше...

Ренге Евгений Владимирович

Блог сайта «развлекательный комплекс» 

Ренге Евгений Владимирович (род. 10 ноября 1980, Новокузнецк. 42 года) — российский предприниматель в области угольной отрасли и горного машиностроения.

Читать дальше...

Игорь Ларионов: России пора выйти из Международной федерации хоккея

Блог сайта «Аргументы недели» 

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги получается на редкость интересным. Хотелось бы сезон продлить! Но как? Об этом мы поговорили с главным тренером нижегородского «Торпедо» легендарным Игорем ЛАРИОНОВЫМ, которого за светлую голову не просто так называют Профессором.

Читать дальше...



Рэпер Баста сыграл концерт в московском метро

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) дал концерт в московском метро.

Музыкант сыграл на станции метро «Курская», передает «RT на русском».

Сообщается, что Баста исполнил свои хиты «Выпускной», «Сансара», «Моя игра» под аккомпанемент живой музыки.

О выступлении Басты в подземке заранее не было известно. Появление рэпера в метро стало сюрпризом для пассажиров. Послушать Басту в метро собралась целая толпа.

Ранее концерт Басты в Новокузнецке был отменен по неназванным причинам. Читать дальше...

Весна не только по календарю: в Новокузнецке заметили первую бабочку

Вести-Кузбасс 

А для наступающей весны дни недели неважны. Крылья расправила первая бабочка. Её заметил житель Новокузнецка. Судя по окрасу – это черно-рыжая многоцветница. Кстати, просыпается обычно в апреле.

Разрекламировали, но не полетит: рейс из Кузбасса в Дагестан отменён

Вести-Кузбасс 

С организованными экскурсиями в столицу Дагестана пока придётся повременить. По крайней мере, вылететь из Кузбасса не получится. Широко анонсированный рейс Новокузнецк – Махачкала отменён. Перевозчик уже официально предупредил аэропорт. Между тем воздушная гавань перешла на весенне-летний график. В расписании 39 позиций.

В Кемерове будет снесен павильон ремонтной мастерской на ФПК

Блог сайта «Царьград» 

Постановление подписал глава города Дмитрий Анисимов.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов подписал постановление о демонтаже павильона ремонтной мастерской на ФПК.

В постановлении отмечается, что нестационарный объект около дома по  Молодежному проспекту, 15 был установлен незаконно и в настоящее время его хозяин неизвестен.

Павильон должен быть демонтирован до 31 декабря 2023 года. Его вывозом и хранением займется специализированная организация.

Ранее «Царьград» писал, что... Читать дальше...



Взрыв ледовой переправы и пожар на чердаке больницы: сводка происшествий по Кузбассу

Вести-Кузбасс 

10 лет лишения свободы грозит организатору частного приюта в Кемерове, где в ночь на 24 декабря прошлого года в результате пожара погибли 23 постояльца. Первое заседание прошло сегодня в Заводском суде. Обвиняемый Андрей Смирнов вину признал. В причинах возгорания в Новокузнецке на чердаке больницы №1 разбираются эксперты. Утром поступил сигнал, 30 человек эвакуировались до приезда

Авиарейс из Новокузнецка в Махачкалу был отменен до запуска

Блог сайта «Царьград» 

Полеты должны были начаться 1 мая 2023 года.

Авиакомпания Nordwind Airlines отменило авиарейсы нового направления из Новокузнецка в Махачкалу более чем за месяц до начала полетов.

Авиарейсы из Новокузнецка в Махачкалу должны были начать летать дважды в неделю с 1 мая. Предполагалось, что это будут субсидированные рейсы со вполне приемлемой стоимостью билетов.

Однако сегодня появилось сообщение об отмене данных авиарейсов в связи с крайне низким спросом. Возобновление рейса в ближайшее время не планируется. Читать дальше...

В Новокузнецке приостановлен тендер на поиск подрядчика для ремонта Ильинского тоннеля

Блог сайта «Царьград» 

Городские власти утверждают, что аукцион все же будет проведен.

В ответ на сообщения многих кузбасских СМИ об отмене тендера на поиск подрядчика для ремонта Ильинского тоннеля в Новокузнецке городские власти утверждают, что аукцион не отменен, а лишь перенесен.

Новости об отмене аукциона были вызваны тем, что на сайте госзакупок  в соответствующей графе об объявлении аукциона появилось сообщение «Определение поставщика отменено». При этом поначалу никаких комментариев об этом со стороны городских властей не последовало. Читать дальше...

Отключения электричества на 29 марта

"Город новостей" 

Информация о плановых отключениях электрооборудования, находящегося на эксплуатационном обслуживании у филиала «Энергосеть г. Новокузнецк» ООО «Кузбасская энергосетевая компания», намеченных на среду.

Отключения на 29 марта

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

Более 180 детей приняли участие во всероссийском конкурсе "Металлинка-2023" в Выксе

НИА "Нижний Новгород" 

Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества "Металлинка" при поддержке ОМК прошел в Выксе Нижегородской области. В мероприятии приняли участие 185 детей металлургов и горняков из более чем двадцати городов.

Читать дальше...

Более 180 детей приняли участие во всероссийском конкурсе «Металлинка-2023» в Выксе

РИА «Время Н» 

В Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании прошел всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка». Он собрал 185 детей металлургов и горняков из более чем двадцати городов. Коллективы и сольные исполнители показали свои таланты в пяти номинациях: в народном и эстрадном вокале, хореографии, народном танце и оригинальном жанре. Нижегородскую область представляли участница студии гимнастики «Kristal Sport» Анастасия Митряева и солистка вокального кружка «Звездный дождь» Елизавета Капралова из Кулебак... Читать дальше...

В Новокузнецке вынесен приговор директору турфирмы, похитившей у клиентов около 2,3 млн рублей

МВД России 

Центральный районный суд г. Новокузнецка постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летней предпринимательницы. Обвиняемой инкриминировалось совершение 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Евгений Владимирович Ренге

Smi24.news

Евгений Владимирович Ренге (родился 10 ноября 1980 года в Новокузнецке) — российский бизнесмен, деятель в угольной отрасли и горном машиностроении. Образование: С 1997 по 2002 годы Евгений учился в Сибирском государственном индустриальном университете на металлургическом факультете, на кафедре литейного производства черных и цветных металлов. Карьера: С 2002 по 2012 годы он был учредителем (100%) и […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Новокузнецке сотрудники полиции и член Общественного совета поощрили неравнодушного горожанина за оказание помощи в поисках ребенка

МВД России 

Вечером в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она сообщила, что после ссоры ушла из дома опекаемая ею 12-летняя девочка. Ситуация осложнялась тем, что ребенок ранее проживал в другом регионе. В Новокузнецк приехал всего 2 месяца назад и плохо ориентировался в городе.

В Новокузнецке на скамье подсудимых окажется местная жительница, которая похитила из лотка банкомата чужие деньги

МВД России 

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Просматривали в Новокузнецке 28.03.2023

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Новокузнецк

Ещё 10 сезонных маршрутов: общественный транспорт Новокузнецка перейдёт на летнее расписание с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net