Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2022

Новости Нижнекамска за 17.06.2022

Как стать социальным предпринимателем

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 21 по 30 июня в девяти городах Татарстана пройдут бесплатные обучающие семинары для социальных предпринимателей.   Тема учебных курсов – «Как стать социальным предприятием, меры поддержки, бизнес-модель и проектная деятельность», сообщили в пресс-службе Министерства экономики РТ. Мероприятия будут интересны как действующим предпринимателям, так и тем, кто в будущем планирует реализовать социальный бизнес-проект. […]

Команда ДРКБ, спасшая девочку после остановки сердца, выиграла конкурс «Ак чэчэклэр»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Победителем номинации «Уникальный случай» конкурса «Ак чэчэклэр» стала команда ДРКБ с историей спасения пятилетней девочки, у которой случилась внезапная остановка сердца на фоне острого миокардита и нарушений ритма сердца из-за вирусной инфекции.

Читать дальше...



Районным больницам Татарстана подарили 17 автомобилей с медицинским модулем

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин в преддверии Дня медицинского работника вручил районным больницам автомобили для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Читать дальше...

Татарстанское дерби осталось за Челнами: «КАМАЗ» обыграл в контрольной игре «Нефтехимик»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Челнинский КАМАЗ одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» (1:0) в первой контрольной игре предсезонных сборов. 

Читать дальше...

Крылатый конь и «Гранта» в подарок. Что ждёт гостей Сабантуя в Ульяновске

Ульяновская правда 

На два дня Ульяновская область превратилась в центр притяжения национальных культур Поволжья. Наш регион с размахом и радушием принимает у себя гостей 22-го Федерального Сабантуя. Ирина Антонова готова рассказать о главных торжественных мероприятиях, которые развернутся на территории ипподрома и Парка Победы.

Приехал из Москвы и всех обскакал. 600 тысяч в конном забеге Сабантуя выиграл Александр Несяев

Ульяновск онлайн 

Главным событием федерального Сабантуя, который проходит в Ульяновске, стали скачки. На обновленном ипподроме, в ремонт которого вложили 250 миллионов рублей, на всепогодную дорожку вышли 70 лошадей по 10 в семи забегах. Всего в Ульяновск привезли 100 племенных скакунов.



Шестерых татарстанцев будут судить за кражу 15 тонн полиэфира с Нижнекамскнефтехима

Агентство нефтегазовой информации 

Нижнекамск, Татарстан. В Татарстане пойдут под суд шестеро жителей Нижнекамска в возрасте от 35 до 62 лет. Они обвиняются по статьям "Покушение на кражу в крупном размере" и "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". В августе 2020 года три частных ...

В Татарстане будут судить шесть человек за кражу свыше 15 тонн смолы с Нижнекамскнефтехима

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамске шестерых человек в возрасте от 38 до 62 лет будут судить за кражи и покушение на кражу с Нижнекамскнефтехима. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В августе 2020 года три предпринимателя, которые занимались перевозками полиэфирной смолы по договору с Нижнекамскнефтехимом, решили начать ее красть. Для этого они сговорились с четырьмя работниками предприятия, ответственными за отгрузку.

В Татарстане в ближайшее время начнется строительство третьего этапа обхода Нижнекамска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в ближайшее время начнется строительство третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7. Соответствующий госконтракт заключен между «Волго-Вятскуправтодором» и подрядной организацией.

Читать дальше...

Шестерых татарстанцев осудят за кражу свыше 15 тонн полиэфира с «Нижнекамскнефтехима»

Коммерсантъ 

Шесть жителей Татарстана пойдут под суд за кражу более 15 тонн полиэфира с «Нижнекамскнефтехима». Об этом говорится в сообщении прокуратуры региона.Следствие считает, что в августе 2020 года три бизнесмена, которые перевозили полиэфирную смолу по договору с «Нижнекамскнефтехимом», решили организовать хищение продукции. Они договорились с четырьмя сотрудниками компании, которые несли ответственность за отгрузку товара. На протяжении месяца мужчины загружали в цистерны полиэфир с превышением объема, который был указан в накладных. Читать дальше...

Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело о хищениях продукции с нефтехимического предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей г. Нижнекамска в возрасте от 38 до 62 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Будут судить шестерых жителей РТ, похитивших с Нижнекамскнефтехима 15 тонн полиэфира

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане пойдут под суд шестеро жителей Нижнекамска в возрасте от 35 до 62 лет, которых обвиняют по статьям «Покушение на кражу в крупном размере» и «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», рассказал «Татар-информу» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Читать дальше...

Заходи в «Казачий круг!»: на острове-граде Свияжск удивляли творческие коллективы из 29 городов и сел Татарстана

Zpravda.ru 

В атмосфере радости, удали и красоты народного пения побывали все, кто приехал на остров-град Свияжск, где на территории комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок» впервые состоялся республиканский фестиваль казачьих песен «Казачий круг». Ранее исполнители казачьих песен собирались в Нижнекамске

В г. Нижнекамске наряд ОВО Росгвардии задержал ранее судимого подозреваемого в краже денег из торгового павильона

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В Нижнекамске сотрудники территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали ранее судимого подозреваемого в краже денежной выручки из торгового павильона рынка на окраине города.

Читать дальше...

На федеральном Сабантуе ульяновцев ждут конные бега, концерты, борьба и выставка народно-художественных промыслов Татарстана

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

17 и 18 июня на территории ипподрома и парка Победы ульяновцы и гости города отметят федеральный Сабантуй. 17 июня с 14:00 до 16:00 на обновлённом ульяновском ипподроме пройдут конные бега, а в 15:00 во Дворце культуры «Губернаторский» заработает выставка народно-художественных промыслов мастеров республики Татарстан. Здесь же в 18:00 начнётся концерт мастеров искусств Татарстана и Ульяновской

Главгосэкспертиза согласовала проект моста через Каму на трассе М7 «Волга»

Блог сайта «smi.today» 

Проект строительства моста через Каму на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 «Волга» согласовала Главгосэкспертиза России, 16 июня сообщила пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора». «К работам по строительству моста приступят после заключения соответствующего госконтракта», — сообщили в пресс-службе организации. Мост на участке автодороги М7 на скоростном маршруте Москва — Казань — Екатеринбург будет иметь длину 1,3 км, 792 м из которых — русловая часть. Высота русловых опор достигнет 50 м. Читать дальше...

Мост через Каму прошел госэкспертизу

Metalinfo.ru 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на строительство моста через реку Каму на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане, сообщает пресс-служба ведомства. Обход строится на автомобильной дороге М-7 «Волга» в составе скоростного маршрута Казань – Екатеринбург. По новому направлению перенаправят транзитный автотранспорт из западных регионов России, следующий через столицу Татарстана в направлении Нижнекамска, ...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане выберут главного по добру





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Нижнекамск

В Нижнекамске отопительный сезон планируется завершить 22 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net