Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2022

Новости Нижнекамска за 14.06.2022

На ремонт дорог в Нижнекамском районе Татарстана выделят более 78 миллионов рублей

Блог сайта «smi.today» 

На ремонт дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием в населенных пунктах Нижнекамского района Татарстана выделят более 78,1 миллиона рублей. Работы профинансируют из республиканского бюджета. Отремонтировать планируется 1 км 713 метров. Работы требуется завершить до 24 октября 2022 года. Отремонтируют в этом году следующие объекты: участок автодороги от ул. Индустриальной до автодороги Южная; дорога в поселке Строителей на участке от НКЦ до завода «Микрофибра»; внутриквартальную дорогу от женской консультации (пр. Читать дальше...



Актриса, гендиректор ПАТП и ИП: кого в Татарстане наградили за доблестный труд

Блог сайта «inkazan» 

Согласно документу, опубликованному на сайте руководителя РТ, награды получили актриса театра имени Галиасгара Камала Фирая Акберова. Ее отметили за вклад в развитие театрального искусства. Также медаль получил гендиректор Нижнекамского ПАТП № 1 Марат Галиахметов — за заслуги в обеспечении транспортного обслуживания населения и многолетний добросовестный труд, а также глава ООО «Чистопольские семена» Николай Прокофьев — за вклад в развитие агропромышленного комплекса РТ.

Читать дальше...

«Мы любим все другие виды спорта, но лишь тогда, когда закончится футбол!»

МЧС России 

В симпатии к самой народной спортивной игре огнеборцы отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан солидарны с поэтом Михаилом Таничем. Турниры среди команд пожарно-спасательных частей выделяются массовостью и бескомпромиссной борьбой, а завоёванные на них трофеи занимают лучшие места на стендах спортивной славы. Престижнее футбольной победы ценится только успех в боевых пожарно-спасательных дисциплинах!



Минниханов наградил пятерых татарстанцев медалями «За доблестный труд»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил пятерых татарстанцев республиканскими медалями «За доблестный труд». Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Читать дальше...

В Татарстане до конца года отремонтируют семь детсадов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане до 1 декабря текущего года планируют отремонтировать семь детских садов. На эти цели выделено 203 млн рублей. Ремонтные работы пройдут в детсадах: №77 в Нижнекамске, № 1«Алсу» в Бавлах, «Дельфин» в Бугульме, «Кояшкай» в Чистополе и «Миляшкай» в Больших Кайбицах Два детских сада №№  155 и 231 отремонтируют в Казани.

Омбудсмен Татарстана рассказала, на что жалуются татарстанцы в «Народный контроль»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанцы чаще всего жалуются в «Народный контроль» на отсутствие контейнерных площадок или их неудовлетворительное состояние, редкий вывоз мусора, нарушение графиков вывоза ТКО. Об этом в интервью «Татар-информ» сообщила омбудсмен Татарстана, председатель Проектного офиса Центра управления регионом РТ Сария Сабурская.

Читать дальше...

«КАМАЗ» сыграет на летних сборах контрольные матчи против «Рубина» и «Нефтехимика»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«КАМАЗ» показал планы команды на летний подготовительный период к новому сезону Футбольной национальной лиги. Об этом сообщает пресс-служба челнинского клуба.

Читать дальше...

Сария Сабурская: «Население должно сформировать культуру обращения с отходами»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

О реализации «мусорной» реформы в Татарстане, строительстве контейнерных площадок, мусорных свалках и работе регорператоров в интервью «Татар-информ» рассказала омбудсмен Татарстана, председатель Проектного офиса Центра управления регионом РТ Сария Сабурская.

Военный комиссар Нижнекамского района покинул пост

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На деловом понедельнике в Нижнекамске проводили военного комиссара района Фарида Мингариева, который занимал этот пост с 2005 года.  «К сожалению, Фарид Камбарович оставляет свой пост. Но остается в строю, будет работать с подрастающим поколением», — сказал руководитель исполнительного комитета Нижнекамского района Рамиль Муллин.  Он назвал Мингариева добрым и порядочным человеком, который большое внимание уделял военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи, и поблагодарил его за проделанную работу. Читать дальше...

В Нижнекамске появится новая детская поликлиника

Блог сайта «smi.today» 

Новую детскую поликлинику в Нижнекамске построят в 49 микрорайоне. Об этом рассказал главный врач Детской городской больницы с перинатальным центром Рамиль Хамидуллин. По его словам, строительство в Нижнекамске детской поликлиники одобрено Министерством здравоохранения Татарстана. Проект хотят включить в федеральную программу. Необходимые для этого документы уже направлены в Москву. Фото: e-nkama.ru Ожидается, что новая детская поликлиника позволит повысить доступность медицинской помощи жителям новых микрорайонов Нижнекамска... Читать дальше...

Военком Нижнекамского района ушел с должности

InKazan.ru (Казань) 

Военный комиссар Нижнекамска и одноименного муниципалитета Фарид Мингареев покинул пост. Такую новость сообщил глава исполнительного комитета района Рамиль Муллин в ходе делового понедельника.

Подрядчик на строительстве завода ИНК задолжал зарплату своим работникам

БайкалПост 

Подрядчик на строительстве завода полимеров в городе Усть-Кут задолжал своим работникам более 450 миллионов рублей по зарплате. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, 768 сотрудников не получали деньги в течение 4 месяцев. Прокуратура внесла руководителю предприятия представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Невыплата заработной платы в установленный срок». После этого трудовые права работников были восстановлены, долг по оплате труда полностью погашен. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В 49-м микрорайоне Нижнекамска появится новая детская поликлиника

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для возведения детской поликлиники руководство Нижнекамсва выделило участок в 49-м микрорайоне города. Об этом главный врач Детской городской больницы с перинатальным центром Рамиль Хамидуллин рассказал на деловом понедельнике. 

Читать дальше...

Челнинец объединил доноров и нуждающихся в крови пациентов

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Руслан Шекуров вместе с единомышленниками создал уникальный сайт, объединивший доноров России и тех, кому нужно переливание крови. DonorSearch.org собрал более 200 тысяч человек, и их число постоянно растет

Водохранилища Башкирии пропускают дождевой паводок

Energyland.info 

По данным Башкирского УГМС, в период по 14 июня из-за интенсивных дождей на малых степных и горных реках ожидаются резкие подъёмы уровней воды и увеличение притока к гидротехническим сооружениям. В пониженных местах возможен выход на пойму рек Юрюзань, Ай, Сим, Инзер, Лемезы и малых водотоков.

Спорт в Татарстане
Татарстан

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Нижнекамск

К акции «Красная гвоздика» присоединились 22 района и два города Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net