Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2022

Новости Нижнекамска за 29.06.2022

Всероссийский день чтения вслух пройдёт в Мурманске

«НИА-Мурманск» 

23 июля впервые в Москве, а также в столицах 14 регионов страны пройдёт праздник слова, книги и чтения - Всероссийский день чтения вслух. Фонд «Живая классика», известный своим масштабным литературным конкурсом для подростков, запускает новый проект. Всероссийский день чтения вслух - это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.  Это праздник, который создают горожане для горожан и гостей города. Поучаствовать может любой желающий! Нет никаких ограничений... Читать дальше...

«Сибур» договорился о выплате зарплаты турецким сотрудникам «Гемонта»

InKazan.ru (Казань) 

ПАО «Сибур Холдинг» договорился о выплате заработной плате строителям этиленового комплекса ЭП-600 руководством турецкого «Гемонта». Об этом Inkazan сообщили работники предприятия.

В трех парках Нижнекамске впервые запускается проект «Культурная среда города»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамске запускается проект «Культурная среда города», он будет реализован на нескольких площадках города. Нижнекамцы всех возрастов смогут присоединиться к проекту впервые. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Нижнекамского района РТ.

Читать дальше...



«Начало конца»: НКНХ отказался от трамваев для работников

InKazan.ru (Казань) 

ПАО «Нижнекамскнефтехим» объявило об отмене рейсов трамваев маршрута № 3, которым пользовались сотрудники. В социальных сетях работники предприятия возмутились действиям руководства ПАО «Сибур Холдинг».

Казанцы могут улететь в Алма-Ату

InKazan.ru (Казань) 

Из Казани в Алма-Ату запустили рейсы на самолетах Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщила пресс-служба казанского аэропорта.

Воздух, которым дышим

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Александр Шадриков: «Лучший показатель работы экологов – уменьшение числа жалоб татарстанцев»     Воздух. Одна из главных составляющих среды, которая нас окружает. Загрязнение его – очень серьёзная угроза самочувствию человека. И наоборот – с чистым воздухом ассоциируются высокие показатели здоровья. А каким воздухом дышим мы? Какая работа проводится в республике по улучшению его качества? Наш […]

«У нас дети перестали тонуть?»: Нигматуллин об отсутствии пляжей в РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Десять человек, в том числе трое детей, утонули в водоемах Татарстана с начала открытия этого пляжного сезона. Чаще всего причиной гибели становится желание искупаться в необорудованном месте или человек лезет в воду пьяным. Где в Татарстане можно искупаться безопасно – в репортаже «Татар-информа».

В Нижнекамском районе по нацпроекту строят ФАП за 8 млн рублей

Rt-online.ru (Казань) 

Фельдшерско-акушерский пункт построят в Верхней Уратьме Нижнекамского района Татарстана по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Из федерального бюджета на эти цели поступило более 8 млн рублей, сообщает Минздрав РТ. Строительные работы идут по графику – уже смонтированы винтовые сваи, в ближайшее время ожидается доставка корпуса модульной конструкции. Почти 40  лет фельдшеры […]

СКР провел обыски в компании «Гемонт» в Нижнекамске

Коммерсантъ 

Управление СКР по Татарстану провело обыски в нижнекамском офисе турецкой компании «Гемонт». Об этом сообщает «Бизнеc Onlinе».По данным издания, обыски проходили в рамках дела об уклонении от уплаты налогов. Сумма ущерба оценивается более чем в 1 млрд руб.Напомним, ранее против компании уже возбуждали уголовные дела по факту неуплаты налогов и долгов по зарплате. Компания Gemont была открыта в 1991 году в Стамбуле. Она занимается строительством промкомплекса. В РФ было создано ООО «Гемонт». В 2014... Читать дальше...

В Татарстане насчитывается более 300 тысяч коров и более 500 тысяч свиней

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Нижнекамском районе прошел образовательный семинар  для специалистов по животноводству, руководителей и специалистов овцеводческих хозяйств Татарстана. Об этом сообщает заместитель премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров в своем телеграм-канале. По словам министра, сельское хозяйство Татарстана идет в ногу со временем, ведущие сельскохозяйственные предприятия республики наращивают обороты, внедряют новые технологии […]

Минсельхозпрод: В Татарстане имеются все условия для развития отрасли овцеводства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане поголовье овец сократилось на 3% по сравнению с 2012 годом. При этом в республике имеются все условия для развития отрасли овцеводства. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов на семинаре в Нижнекамском районе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане сообщили о недостаточной готовности к весенне-летнему сезону пожаров





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Нижнекамск

«Отдохнуть в окопе или блиндаже»: нижнекамка шьет мини-подушки для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net