Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2022

Новости Нижнекамска за 27.06.2022

В Нижнекамске праздник в честь Дня молодежи на набережной посетили 30 тысяч человек

Блог сайта «smi.today» 

В Нижнекамске на празднование Дня молодежи на набережной пришли 30 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте администрации НМР. Для гостей праздника устроили фотостанцию, мастер-классы по флористике и рисованию на мольберта, соревнования по кросс-фиту. На точке здоровья можно было проверить свои показатели здоровья: давление, холестерин, уровень сахара в крови, а также сделать тест на ВИЧ. Перед нижнекамцами выступили местные артисты, певица Ханна. Фото: realnoevremya.ru (архив) В Казани вчера... Читать дальше...

В Казанской агломерации ремонт дорог по нацпроекту выполнен более чем наполовину

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанской агломерации ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 52,4%. Об этом стало известно на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...



В Татарстане с начала года самозанятые получили около 13 млрд рублей выручки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на сегодня зарегистрировано свыше 198 тыс. самозанятых граждан, с начала года их количество выросло на 29 тыс. человек, сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на совещании в Кабинете министров РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Читать дальше...

Сотрудники строительной компании «Гемонт» в Нижнекамске жалуются на проблемы с зарплатой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ряде СМИ появилась информация о том, что некоторые рабочие нижнекамской строительной компании «Гемонт» жалуются на то, что им не выплачивают зарплату.

Читать дальше...



Первый этап обхода Набережных Челнов полностью прошел госэкспертизу

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Первый этап обхода Набережных Челнов полностью прошел госэкспертизу. Ранее положительное заключение Главгосэкспертизы России было выдано по проектно-сметной документации на мост через реку Каму в рамках этапа 1.2 строительства участка обхода Нижнекамска и Набережных Челнов. На этот раз завершена экспертиза этапа 1.1, касающегося дорожной части работ, сообщила пресс-служба ведомства. Проектируемая трасса участка км 0 – км 26+800 […]

В Нижнекамске рабочие местного завода вновь вышли на забастовку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамске турецкие рабочие фирмы «Гемонт» вновь вышли на забастовку.

Как передает телеканал «НТР 24», рабочие заявляют о задержке зарплаты на три месяца. Также появилось видео, в котором снято, как несколько десятков рабочих собрались около корпусов общежития.

В прокуратуре города в курсе ситуации, ведомством принимаются все необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на защиту трудовых прав работников предприятия. Ситуация также находится на особом контроле в аппарате республиканской прокуратуры... Читать дальше...

В Татарстане осудят члена ОПГ за убийства 20-летней давности

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане завершили расследование дела в отношении 41-летнего жителя Нижнекамска. Пресс-служба следственного комитета по РТ рассказала, что он состоял в ОПГ, где совершил ряд преступлений.

Проект строительства I этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов утвержден "Главгосэкспертизой"

RusCable.Ru 

К работам на объекте приступят сразу после заключения госконтракта, пока они ведутся на II и III этапах общей протяженностью более 57 км. Длина участка I этапа составит 23,8 км. Проект включает строительство четырехполосной автодороги IБ...

Из аэропорта «Бегишево» начали летать самолеты по маршруту Нижнекамск — Стамбул

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Из аэропорта «Бегишево» стартовали прямые рейсы в Стамбул, сообщает Миндортранс РТ. Так, 24 июня авиакомпания Red Wings выполнила свой первый рейс по маршруту Нижнекамск — Стамбул. Прямые рейсы будут выполняться по пятницам. Вылет в 14:50, прилёт обратного рейса из Стамбула — в 00:55 по субботам. Время в пути составит около 4,5 часов. Билеты можно […]

Перед судом предстанет член ОПГ «Мамшовские» за убийство лидера другой группировки в РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Следком завершил расследование уголовного дела, возбужденного на 41-летнего нижнекамца, члена ОПГ «Мамшовские». Его обвиняют в двух эпизодах убийства с квалифицирующими признаками и в покушении на него, а также в приобретении и хранении оружия.

Читать дальше...

Нижнекамские школьники примерили дыхательный аппарат во время увлекательной экскурсии в ПСЧ-91

МЧС России 

Прописные истины «Спички детям - не игрушка!» и «При пожаре звони 101!» хорошо известны юным нижнекамцам, а вот о том, как несут вахту огнеборцы – многие из них только мечтают узнать. Инициативный родительский комитет совместно с администрацией школы №19 обратился к руководству отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан с просьбой помочь в осуществлении этой детской мечты и познакомить третьеклассников с профессией пожарного. Читать дальше...

В Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении члена преступной группы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 41 – летнего жителя города Нижнекамск Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (убийство с квалифицирующими признаками 2 эпизода), ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на квалифицированное убийство) и ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Нижнекамские полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотиков

МВД России 

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району стало известно, что трое местных жителей причастны к незаконному обороту наркотических веществ. В ходе реализации информации полицейские задержали троих 40-летних мужчин.

Минстрой РТ: В Татарстане программа капремонта многоквартирных домов выполнена на 37%

Блог сайта «+Новости» 

Программа капитального ремонта многоквартирных домов выполнена в республике на 37%. На сегодняшний день в 68 жилых объектах работы находятся на стадии завершения. В 29 многоквартирных домах заменены 69 лифтов. Полностью готов 31 дом. Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

Читать дальше...

Треть молодежи Татарстана проживает в Казани

Блог сайта «smi.today» 

В Казани, по данным на начало 2022 года, проживает 356,4 тысячи человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это 33,9% всей молодежи Татарстана. В Набережных Челнах насчитывается 139 тысяч молодых людей. Это 26,3% обшей численности населения автограда. В Нижнекамске насчитывается 66,3 тысячи лиц в возрасте 14—35 лет, что составляет 27,6% всех жителей города, сообщает Татарстанстат. Фото: Татарстанстат Большая часть молодежи Татарстана живет в городах — 77,8%, или 817,5 тысячи лиц в возрасте от 14 до 35 лет. Читать дальше...

Главгосэкспертиза утвердила проект строительства I этапа обхода Нижнекамска и Челнов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства первого этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 в Татарстане. К работам на объекте приступят сразу после заключения госконтракта, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане сообщили о недостаточной готовности к весенне-летнему сезону пожаров





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Нижнекамск

В Удмуртии вводят временный запрет на ловлю рыбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net